Перейти к публикации

DAMAma

  • записей
    11
  • комментариев
    117
  • просмотров
    6 760

Пустышка для малыша. За и против.


DAMAma

791 просмотр

Девочки, стою на распутьи - давать моему малышу пустышку или нет. Нам 2,5 недели, на ГВ, и все бы хорошо, только мой сынок не отпускает меня от себя никуда. Чуть что - сразу к сисе. Без меня просыпается, спит плохо. Если я рядом, то все прекрасно. Только не могу же я все время лежать или сидеть. Уже все бока болят. Вот и думаю - может он с соской будет хоть спать нормально без меня. А тут прочитала, что из-за пустышки ребеночек может отказаться от груди, а я этого не хочу. Посоветуйте, может кто сталкивался?? Буду рада любому мнению. Заранее спасибо!!!

31 комментарий


Рекомендованные комментарии



Тут через день такие вопросы поищи в поиске:)а вообще ребенку нужно удовлетворять сосательный рефлекс возьмет хорошо,нет значит нет.а пока он использует тебя в качестве пустышки:)

Ссылка на это сообщение

Я не давала специально пустышку. Но как-то внезапно он ее сам "нашел" и это в 8 месяцев произошло.
До того момента она в игрушках валялась.
Теперь засыпает только с пустышкой. Как заснет выплевывает

Ссылка на это сообщение

Я давала с самого начала, чтобы заснул, а так он ее не сосал. Начал сосать пустышки где-то на 5-м месяце, но засыпал всегда с ней. И сейчас также, соска - это наша выручалка, без нее сон не сон. Я не против них. А грудь он у меня не бросил из-за соски, у меня просто молоко начало пропадать и пропало совсем, кстати, тогда он ее и начал сосать, в 4-5 месяцев.

Ссылка на это сообщение

ya ne stala davat sosku, dochka soset palchik. so vtorim obyazatel'no priuchy k soske

Ссылка на это сообщение

Цитата врача с одного сайта "Если вы кормите грудью,то "РЕЗИНОВАЯ МАМА" в виде пустышки ребенку не нужна!!! Да, с ней он спокойнее, потому что удовлетворяет свой сосательный рефлекс - но именно потому, что удовлетворяет, он потом плохо (и неправильно) сосет грудь - от этого уменьшается выработка молока."

Ссылка на это сообщение

давать!уже давно пересмотрели современные педиатры взгляд на пустышку.Никогда ребёнок не откажется отгруди из-за латексной хреньки.Он в состоянии отличить теплую,мягкую грудь,пахнущую молоком от резинки)А пустышкой малыш утоляет сосательный рефлекс,не более.
Нашей малышке 2 месяца.Пустышку дали ей на второй неделе жизни,так как проблема была такая же как и у тебя- ребёнок постоянно искал грудь,не отлипал от меня и был капризный.С пустышкой всё разрешилось-можно с лёгкостью успокоить малышку и даже положить одну полежать не надолго,ну и засыпает она теперь с ней,а не с моей сисей (так теперь легче встать с кровати,когда она уснёт,не нужно вытаскивать грудб у неё изо рта,тем самым разбудив).Вобщем я за.Только конечно,если ребёнок сам её ещё согласиться взять =)

Ссылка на это сообщение

Я тоже считаю, что ребенок должен "насосаться" в этом возрасте. Моя крошка не берет, хотя пустышку мне муж ещё в роддом принес. Вот и висит она на мне по часу - сначала ест, потом просто во рту держит - так и засыпаем, а с соской легче бы было.

Ссылка на это сообщение

Я второго ребенка ПРИУЧУ к пустышке, сын не брал соску вообще, месяцам к 4 стал сосать перед сном, а в 8 отказался опять. Сейчас 1.2 до сих пор грудь - пустышка, особенно перед сном...
И еще к бутылке приучу, также отказался от бутылки в 8 месяцев, а мы и не настаивали, теперь жалею...

Ссылка на это сообщение

Рефлекс штука сильная. Сосать все равно будет - грудь, пустышку или ручки. Так что выбирайте :)

Ссылка на это сообщение

меня слинг спасал. тоже на сиське висел и от себя не отпускал. ну и подушка для кормления была моя подружка ))) а соску мы так и не сосем - валяется парочку он с ними играется периодически и мне в рот сует.

Ссылка на это сообщение

вообще не согласна что педиатры пересмотрели свой взгляд на пустышку ))) специалисты по ГВ говорят наоборот - когда ребенок засыпает с сиськой во рту он продолжает ее посасывать и сосет так называемое заднее молочко оно более жирное и насыщенное и богатое витаминами и микроэлементами. мое мнение - выкормите ребенка до полугода только сиськой без всяких сосок бутылок и прочего потом делайте что хотите - дайте ребенку титьку а не резиновую херню. ну вот вам бы понравилось если бы ваш муж пришел с работы - вы к нему - милый хочу секаса - он вам - на милая вот тебе резиновый член я седня устал.

Ссылка на это сообщение

Pirenei , ну ты и сравнила)))) Это же совсем разные вещи))) Да, я тоже считаю что как минимум до полугода. Кстати, мой так и не сосал соску до того, как молоко не кончилось и он сам не отказался от тити, я ему обманом совала соску, прежде мокнув кончик в меде,чтоб заснул. А потом, он сам стал сосать, когда тити уже не стало, стала невкусная)))

Ссылка на это сообщение

Pirenei,ох и сравнение....
golda,все подружки дают пустышки с первых дней.если ребенок нормальный,то нифига не откажется от груди,все такой чес,а если такой как у меня,то он без соски не присосался...и не сосал,хотя соски не ьыло...я неделю подыхала,кормила с ложки и кормила круглосуточно,но увы.а потом плюнула на все и соску засунула,и бутылку купила и было мне счастье.а у других подружек ребенок сам соску не берет.так что тут кому что дано.а треп о том,что откажется от бла бла бла-пустозвон.

Ссылка на это сообщение

не бойся, дети очень умны...пустышка- это не сися по определению, из нее нельзя кушать, так что все будет ок не переживай, а подискивай соску)))

Ссылка на это сообщение

соска это спасение, я бы без нее сошла с ума, благодаря ей у нас не было ни одной бессонной ночи, и не кушали мы ночью с 1,5 мес, спим всю ночь., тогда еще и на гв были, сам отказался.

Ссылка на это сообщение

маленькие дети не умны - маленькие дети подчиняются рефлексам, один из них - сосательный цель которого добыча пищи для выживания а вот к чему вы его приучите к сосанию резиновой херни или маминой сиси с молоком - зависит от мамы а никак не от ребенка. кстати если уж на то пошло то и сосанию груди надо учить, направлять, правильно прикладывать чтобы оно было эффективным, не давать кусать и т.д.

Ссылка на это сообщение

для ребенка не кушать ночью в 1,5 месяца ненормально! ребенок до года просыпается на ночные покушания.

Ссылка на это сообщение

Я пока только жду малыша, но на курсах по грудному вскармливанию врачи нам говорили, что из-за принятия пищи из бутылки или из-за соски ребенок перестает брать грудь. Это связано с тм, что грудь он сосет подругому, нежели соску или бутылку, задействуются другие мышцы. После соски ребеночку сложно перестроиться опять на другой вид сосания и он либо сильно травмирует соски либо сосет так же как и соску, но при таком сосании молоко не идет.

Ссылка на это сообщение

golda, это его способ общения с мамочкой, по-другому он пока не умеет ))) Потерпи, постепенно время сосания уменьшится, а к 3 месяцам он вообще будет все съедать за 5 минут и глазеть по сторонам.
Грудь от пустышки навряд ли бросит,вот от бутылочки может. НО - здесь еще другой аспект - потом намучишься отучать от пустышки,дольше года ее сосать не рекомендуют, прикус портится.

Ссылка на это сообщение

от 0 до 1,5 - 2 месяцев желудок поевшего ребенка через 1,5 часа становится пустой и когда вы ему "по расписанию" суете пустышку кормя его раз в 3 часа - его желудок начинает переваривать сам себя. а еще ребенок может хотеть пить и когда жарко может грудь требовать через пол часа, 20 минут, вы ему тоже будете сувать пустышку? нюню. грудной ребенок будет сосать то что ему дает мама - потому что мама закон. сначала повозмущается конечно что суют не вкусную сисю, не еду и не питье но мама же закон - успокоится и смириться.

Ссылка на это сообщение

Конечо, если это хоть как-то поможет тебе его успокаивать и самой отдыхать, ведь постоянное таскания ребенка на руках тоже вредно!

Ссылка на это сообщение

Мой сынок изначально не хотел сосать пустышку, хотя пыталась давать, дело в том что ни я, ни моя сестра, ни брат не сосали сосок, мало того, мы их плевали, если мама нам пыталась сунуть. Мой сын только на прогулке брал соску и то на сон. А в 8 месяцев он от нее отказался и на прогулке. Если пытаюсь дать, он ее берет ручками и начинает играть, чесать десна. Как буд то забыл для чего она нужна. У подруге сын с рождения сосал соску, а в 6 месяцев отказался, просто не взял и все.

Ссылка на это сообщение

Из опыта подружек вижу, что если ребенок хочет, то месяцев 10 можно и пососкаться. Тем более, что у ребенка сосательный рефлекс существует для питания и для удовольствия (из психологии). Потом он начнет активно агукать, двигаться, переживать первые фрустрации (необходимые для нормального развития) и уже после года я бы своему ребенку соску не дала. Во Франции многие ходят с сосками и до 6 лет (ну к этому возрасту они часто берут ее только дома), но проблем в эмоциональном, психическом и физиологическом развитии потом много. Но это только моя точка зрения.

Ссылка на это сообщение

Я начала давать соску еще в роддоме, пустышка - это наше спасение.

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...