Перейти к публикации

Baba

  • записей
    16
  • комментариев
    167
  • просмотра
    30 962

фиброзно-кистозная мастопатия


Верховная самка

4 644 просмотра

мелкие кисты 4-6мм. сегодня узнала. у грудощупа еще не была. вариантов решения проблемы три

лечить

забить

следить

склоняюсь к третьему. и кто лечился мастодиноном, действительно помогает или так, временное действие.

 

 

4 комментария


Рекомендованные комментарии

У меня было 2 мастопатии (фиброзно-кистозных) за год. Первый раз лечилась Мастодиноном.Второй раз обратилась к народной медицине и лечилась свеклой. ОЧЕНЬ помогает! И никакой химии))
РЕЦЕПТ. Свеклу, желательно не магазинную, которая с пестицидами и прочими "подарками", а с огорода или купленную в деревне у бабушек, натереть на мелкой терке и прикладывать к груди мин.на 15 мин. в день. Я ходила и по часу. Грудь размягчается, кисты постепенно рассасываются.
А с гормонами у Вас все в порядке?
У меня была мастопатия из-за гормонального дисбаланса. Подлечила гормоны, мастопатия больше, тьфу-тьфу, не беспокоит.

Ссылка на комментарий

А забивать ни в коем случае нельзя, иначе можно и до ножа хирурга себя довести!

Ссылка на комментарий

Мастодинон не химия,мягко помогает,снимает ПМС,но его недостаточно выпить одну пачку и все. Я пью циклами по три мес.-три пачки 2 раза в год,а в перерывах травяной сбор по рекомендации врача. Следить за этим делом нужно обязательно,по горькому опыту-2 операции. Сейчас 1раз в год маммография и 1 раз УЗИ,мастодинон и травки.Иди к грудощупу обязательно!Если хочешь,пиши в личку про травки напишу.

Ссылка на комментарий

Я я больше к первому варианту склонна. Мне Мастопатин назначали и мазь Кониум, это гомеопатия. Вот тут глянь - http://fitoapteka.com/read/ru/product_page/show/3038527/Для_женщин/id/3039728/Кониум_мазь. Курс лечения был месяца 4. На контрольном осмотре и УЗИ сказали, что можно дальше ничего не принимать, но 2 раза в год наведываться к маммологу. А ещё всё-таки попытаться найти причину, а это как правило - гормональные нарушения. У меня пролактин периодически прыгал.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...