Перейти к публикации

Ируськин

  • записи
    3
  • комментария
    54
  • просмотров
    3 580

ДЕРМОИДНАЯ КИСТА!!!!!SOS!!!


Ируськин

1 828 просмотров

Девочки, привет всем!!!Мои новости не утешительные - сегодня мне поставили диагноз ДЕРМОИДНАЯ КИСТА ЛЕВОГО ЯИЧНИКА. Грозит лапараПлач Из планирования по понятным причинам выбываюПлач Кто-нибудь сталкивался???

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

Ничего особо страшного,вырежут кисту и будешь как новенькая! :)И снова в бой!Удачи!

Ссылка на это сообщение

Дермоидная киста, как мне объяснили у женщин от рождения, сидит себе тихонечко до какого-либо момента и молчит... у меня молчала 10 лет, пока я предохранялась ОК после рождения 2 детей... не знаю как родила двоих с ней, но уже не важно... начала планировать третьего - возникла проблема, уже полтора года никак, обнаружили ее у меня прошлым летом, все надеялись что не из-за нее не получается, ведь родила же как=то двоих...когда вылечила все остальное, решили и ее удалить, М шли с промежутком 55-69 дней, операция была 25 июня. М регулярно, 2 месяца предохранение, с этого месяца начали заново... Не переживай, ничего страшного нет, у меня при операции сразу и матку и другой яичник и трубы проверили, теперь ждем...

Ссылка на это сообщение

Ируськин, привет сестра по несчастью!
У меня та же проблема, дермоидная киста 18х16 мм, только на правом яичнике.
Сейчас наблюдаюсь у онколога, у всех врачей разные мнения, пока ничего конкретного не сказали, но предлагают наблюдать, а другие говорят что надо удалять! Я и сама на лапару настроилась хоть и боюсь, но думаю что это лучше чем жить с кистой, тем более у меня еще и СПКЯ, циклы по 90-100 дней. Так что ничего страшного в лапаре нет.
Предлагаю объединиться нам с тобой, а то я у девченок спрашивала что да как, но у всех это в прошлом!!!

Ссылка на это сообщение

Из планирования выбываешь максимум на 3 месяца после лапары. Если врач сочтет, что можно и меньше, то всего на 1 цикл. Так что выше нос!

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем большое спасибо за коменты!
Пуська, привет сестра!!!У меня её обнаружили в прошлом цикле, до этого ничего не видели. Мне все в один голос заявляют, что она не лечится, её только удалять нужно и чем быстрее тем лучше, т.к. она имеет склонность к росту. На счёт лапары договорились на понедельник, очень боюсь...((

Ссылка на это сообщение

Ируськин
у меня раньше тоже ее не видела, а теперь вот нашли! Она у тебя какого размера??
На понедельник, так быстро??? а меня все мурыжат, то узи, то анализы, задолбали совсем!

Ссылка на это сообщение

Цитирую:левый яичник увеличен за счёт образования 5,0*3,9 см,( а в прошлом цикле 3,8 на 3,6) с гиперэхоген. включением, по характеру содержимого дермоидная киста.
Самое забавное, что он (яичник), живёт и радуется на 5 дц доминантный фолликул 15*12 мм. И это в левом!!!! А ведь левуй яичник редко О выдаёт!!!!
А может быстро потому что платно?? А может и из-за того, что я от своего Г иду, типа по знакомству.. Воть..

Ссылка на это сообщение

Приветик! Как твои дела??
Рассказывай как лапара прошла??
Ты у кого делала и сколько стоит если не секрет??

Ссылка на это сообщение

Привет девочки. мне сегодня сказали,что у меня дермоидная киста 18*18мм. у вас лапараскапия была? как результаты?

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...