Перейти к публикации

Вмечтах

  • записей
    17
  • комментариев
    157
  • просмотров
    12 500

Объясните пожалуйста!!!


Вмечтах

1 367 просмотров

Перерыла много информации и нете по поводу увольнения во время беременности, но к умозаключению должному не пришла. Сегодня написала заявление об увольнении по собственному желанию (беременность почти 17 недель), должны уволить в ближайшие дни по согласию с руководителем. Как же все таки дальше поступить - вставать на биржу, чтобы до 30 недель платили пособие по безработице, и сколько оно будет (работаю больше 26 недель), если я говорю, что беременная, то мне меньше платить будут(850 рублей), или как просто уволенной % от заработка? после 30 недель как я поняла нигде платить не будут, значит нужно будет сниматься со службы занятости? если да, то в какой период? и идти в собес за выплатами? Я совсем запуталась...!!! разъясните пожалуйста!

16 комментариев


Рекомендованные комментарии

Может не стоило бы увольняться, а лучше взять больничный??

Ссылка на это сообщение

А зачем увольняться-то? Очень много потеряешь в деньгах.

Ссылка на это сообщение

Если ты увольняешься по собственному желанию, то пособие будет именно 850 рублей, а не в процентном соотношении от ЗП. % платят, если увольнение было по уважительной причине или по сокращению. Пока беременная платить будут, а вот уже в декретном отпуске - нет. Вставать на биржу или нет - дело твое...

Ссылка на это сообщение

Не могу я здесь находиться, пыталась, думала наладится,но стало только хуже. Знаю, что потеряю, но мы с мужем так решили, незачем трепать нервы каждый день :)

Ссылка на это сообщение

Я стою на бирже в Украине, так здесь если увольняешься по собственному желанию, платить пособие начинают только после 3-х месяцев учета на бирже. А вот декретный отпуск оплачивают в собесе, как 4 миним. оклада.

Ссылка на это сообщение

уходя с работы действительно очень много потеряешь в деньгах, но если это не так важно и вам с малышом так комфортнее, то конечно уходи.
А досидеть на блольничном не хочешь?

Ссылка на это сообщение

Morkovka1986 как-то стыдно так долго мне на больничном сидеть, совистливая я, хоть и понимаю, что глупо. так, просто думаю, как дальше поступить. Сама идея, что меня здесь скоро не будет дает мне ощущение полета, а с этим никакие деньги не справятся :)

Ссылка на это сообщение

Забери заявление, одумайся. На работе сиди спокойно и работой по силам, никто и ничего тебе не скажет, а скажет так пошли подальше. Пусть начальство тебя потерпит, осталось то всего 13 недель до декрета, опять же хоть всю беременность на больничном просиди. По деньгам очень много потеряешь если уволишься, опять же стаж рабочий будет потерян.

Ссылка на это сообщение

Не знаю, почему написали про 850 р. но по закону о занятости,если больше 26 календарных недель отработала в организации то платить будут примерно так: первые 3 месяца -75%, далее 4 мес - 60% и потом 45% от среднего заработка, кажется так....Далее в соц.страхе будут какие то выплаты...кажется так.

Ссылка на это сообщение

ох, а я терплю, все же деньги лишними не будут, да и какие-никакие гарантии всё же... Я бы на больничном посидела) или за свой счет отпуск взяла, всё лучше чем ничего..

Ссылка на это сообщение

Думаю, зря ты увольняешься, если обстановка на работе тяжелая, тогда чего тебе терять, перед кем стыдиться!!! Это прежде всего твой ребенок, твое здоровье, твои деньги, почему ты должна их кому то дарить!!! Они тебе должны, а не ты им. Бери больничные смело и сиди в них и не вылазий. Тебе не все равно, что кто подумает. Надо думать о себе, для всех хороших быть не сможешь. Уйдешь в декрет и 1,5 года не будешь париться по поводу выплат.

Ссылка на это сообщение

Привет, я тоже уволилась, правда по соглашению сторон(может лучше и тебе так) и встала на бижру труда(они обязаны поставить)Платят 3 месяца 75% от средней зп(нужна справка о доходах за 12 месяцев и чтоб за последние3 посчитал=на средняя), далее 60% и %50 вроде.Ставят на год на учет,причем когда у тебя будет 0 недель они приостанавливают выплаты на 4 месяца и потом дальше продолжают.Эти четыре месяца приплюсовываются к году.Нужна справка из ЖК о том что ты беременна.

Ссылка на это сообщение

А выплаты по рождению ребенка и до 1.5 лет в собесе или по мету работы мужа.Кстати по мне дак спокойствие важнее любых денг

Ссылка на это сообщение

зря зря зря. забри, пока можно заявление. в собесе столько не заплатят, соатлось то всего ничего, не 13 недель, а даже меньше, там же отпускные дни еще накопятся. и потом дай купи больничный, найди знакомых, или прям так пожалься врачихе, люой, хоть гинекологу, хоть терапевту, неврапотологу, напишут какую-нибудь болячку, может вам в санаторий дают путевку, это целый месяц, у нас дают беременным. потом может после 20 недель на дневной стационар для профилактики пошлю - это еще 10 дней. так и дотянешь, а остальные дни сиди себе и никто к тебе с пузом не привяжется. и вообще что стыдиться, там большинство выплат за счет государства. ведь это же декретные за 140 дней! - за 4 с половиной месяца. и потом до полутора 40 процентов от зарплаты

Ссылка на это сообщение

Я всю беременность на больничном сидела, его давала моя врач перинатолог и терапевт, приходишь и говоришь, что не можешь работать, типа не можешь по долгу сидеть или стоять, или токсикоз мучает, смотря какая у тебя работа, на месте работе тебе оплатят больничный, а потом еще и декретные. А в службе занятости только копейки и никаких декретный ты не увидишь. К тому же можешь вообще без сохранения з/п платы отпуск взять на любой срок, тебе не имеют права в нем отказать.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...