Перейти к публикации

bob

  • записи
    32
  • комментариев
    245
  • просмотров
    26 189

токсоплазма...


bob

605 просмотров

почему то только сейчас читая блог, я задумалась: "если анализ на токсоплазму отрицательный, что нужно сделать, если я планирую беременность?"  и вообще странно, что он у меня отрицательный, ведь все детство я провела с кошками, собоками и зажатой в руке неспелой сливой (ясное дело не мытой!)! нужно ли делать прививку? если да, то нужно ли на нее направление?

5 комментариев


Рекомендованные комментарии

Про прививки от токсоплазмы я никогда не слышала просто надо быть акуратней есле дома есть кошки или грызуны убирать за ними лотки в перчатках и не есть недожареное мясо а особенно курицу я читала что в сырой курице 100% токсоплазма и так же не кормить сырым мясом своих животных .Читала я статью в журнале 9мес можешь её найти через инет)))

Ссылка на это сообщение

прививок от токсоплазмы не бывает !
у меня тоже было также - всю жизнь с кошками, а анализ отрицательный.
а когда заБ, неожиданно выяснилось, сто появились антитела,т.е. перенесла заболевание.эх,я и нанервничалась!!!но,ттт, вроде все обошлось!

Ссылка на это сообщение

Тоже всю жизнь с кошкаи, а сейчас оказалось, что иммунитета у меня нету. Прививок не существует. Теперь мне прийдеться снова через 2 месяца сдать анализ, избегать контакта с котами.

Ссылка на это сообщение

Меры профилактики простые - не общаться с кошками, в домах где они есть осторожно принимать пищу и т.д., также не есть сырого или плохо прожаренного мяса и тщательно мыть овощи.

Ссылка на это сообщение

я вот тоже всю жизнь целовалась с кошками, а антител к токсоплазме не оказалось. теперь буду 9 мес шарахаться от своей любимицы, да и побоюсь пожалуй кушать у подруг у которых есть кошаки, тем более у всех гуляющие. прочитала что можно кошачью какашку на анализ сдать. пожалуй так и сделаю. кто-нибудь сдавал?

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...