Перейти к публикации

bob

  • записи
    32
  • комментариев
    245
  • просмотров
    26 189

откуда берется киста?


bob

3 243 просмотра

Девочки, здрасьте! вот моя история: 26 августа поднялась БТ, и стало тянуть левый бок (причем я знаю что в этом цикле у меня должен работать ЛЯ), моя Г сказала что это может из-за О, но я знаю что у меня такое первый раз. сегодня была на УЗИ -сказали что киста. Уменя такое в первый раз!!! не знаю что делать?! выписала прогестерон 2,5%-4укола и на 4 день МЦ опять на УЗИ. Милые, расскажите отчего она могла появиться и как быстро можно от нее избавиться. Очень жду ваший коментариев. Спасибо!

5 комментариев


Рекомендованные комментарии

у меня было подобное, не стану утверждать стопроцентно, но это может быть из-за лопнувшего фоликула, по сему и название, корее всего, фоликулярная киста. она проходит сама собой чаще всего, но понаблюдать все таки стоит))

Ссылка на это сообщение

Не волнуйся, в полне возможно придешь на 4день цикла, а там ничего не будет. Я не специалист,но думаю она могла появиться после овуляции и рассасется сама потом,как быстро появилась,так быстро может и исчезнуть,а МОЖЕТ ЕЕ И ВООБЩЕ НЕТ,так что так, не зря же говорят надо иди на узи на 4-5 день цикла. Так что выше нос!

Ссылка на это сообщение

Это фолликулярная киста. Фолликул не лопнул, а достиг тех размеров, когда его уже принято кистой называть. Это нередкое явление, и специфического лечения не требует. Либо всё-таки лопнет, либо рассосётся после месячных. Но наблюдать её должны, то есть посмотреть в следующем цикле день на 5-7, рассосалась или нет.

Ссылка на это сообщение

уточню, что Г сказала что О была, и есть небольшое колическтво жидкости. Может быть просто был не один фоликул, один совулировал, а второй перерос?!

Ссылка на это сообщение

Целиком согласна и поддерживаю!:) Добавить нечего;) Не волнуйся!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...