Перейти к публикации

manuna

  • записи
    4
  • комментария
    33
  • просмотра
    6 933

Книги для молодых мам и пап. Серз, Комаровский, Эда Ле Шан, Ледлофф, Гиппенрейтер..


manuna

3 601 просмотр

Формат: Обычный текст

Описание: Уильям и Марта Серз.

Ваш малыш от рождения до двух лет.

подробнее

подробнее

Круг обсуждаемых в книге проблем выходит за рамки чисто медицинских. Скорее это энциклопедия для родителей, в которой можно найти ответ на любой вопрос, связанный с воспитанием ребенка и уходом заним.

Наконец настал счастливый миг, и вы с малышом на руках возвращаетесь подкрышу родного дома! Но радость первых дней омрачают внезапные проблемы:вдруг оказывается, что вы не знаете о том, как часто необходимо ребенкакормить, какому способу вскармливания отдать предпочтение, когда его купать, во сколько укладывать спать, как преодолеть постоянные ночные пробуждения. Целая лавина вопросов, о существовании которых вы раньше даже и не подозревали! Не волнуйтесь! Эта книга поможет вам практически влюбой сложной ситуации, станет няней и доктором для вашего ребенка! Всезнания, которые вам необходимы - ежечасно и ежеминутно, - под одной обложкой!

Е. О. Комаровский.

Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников.

подробнее

подробнее

Замечательная книга практикующего врача-педиатра Евгения ОлеговичаКомаровского выдержала не одно издание и хорошо известна многим родителям и детским врачам.

Ребенок: его образ жизни, его родственники и его болезни - вот чему посвящена эта книга. Написана она доступно и увлекательно. Что хорошо и что плохо для ребенка? Что делать необходимо и чего нельзя ни в коем случае? Вы найдете в этой книге советы, которые позволят Вам в ответственный момент принять правильные решения и помогут сэкономить нервы себе и другим родственникам малыша.

Януш Корчак.

Как любить ребенка.

подробнее

подробнее

Я.Корчак вскрывает глубокие мотивы переживаний и поступков детей. Только стремясь понять сложные процессы формирования личности ребенка, родители и воспитатели смогут научиться любить детей по-настоящему.

В книге представлены работы выдающегося польского педагога-гуманиста и писателя Януша Корчака. В основу своей педагогики он положил чудесный сплав любви и уважения к ребенку и светлую мечту о мире, где дети будут избавлены от всего, что их унижает, где их счастье будет обусловлено счастьем и свободой всего народа.

Жан Ледлофф.

Как вырастить ребенка счастливым.

подробнее

подробнее

picКнигаамериканского психотерапевта Ж.Ледлофф будет полезна психологам, воспитателям, родителям - всем, кто задается вопросом: как вырастить ребенка счастливым.

Ж.Ледлофф провела два с половиной года в племенах южноамериканских индейцев, где в отношениях между взрослыми и детьми царит полная гармония, которой так не хватает в цивилизованном обществе. Ж.Ледлофф пришла к выводу, что если мы будем обращаться с детьми так, как это делали наши предки на протяжении тысячелетий, наши малыши будут спокойными и счастливыми.

Этакнига о том, как важно, воспитывая ребенка, прислушиваться к собственной интуиции, а не к советам `экспертов` в области ухода за детьми.
[свернуть]
Ю.Б. Гиппенрейтер.

Общаться с ребенком. Как?

подробнее

подробнее

Как построить нормальные отношения с ребенком? Как заставить его слушаться? Можно ли поправить отношения, если они зашли в тупик? Безусловно можно!

Малыш, который получает полноценное питание и хороший медицинский уход, но лишен полноценного общения со взрослым, плохо развивается не только психически, но и физически: он не растет, худеет, теряет интерес к жизни.

"Проблемные", "трудные", "непослушные" и "невозможные" дети, так же как дети "с комплексами", "забитые" или "несчастные" - всегда результат неправильно сложившихся отношений в семье.

Книга Юлии Борисовны Гиппенрейтер нацелена на гармонизацию взаимоотношении в семье, ведь стиль общения родителей сказывается на будущем их ребенка!

Эда Ле Шан.

Когда ваш ребенок сводит вас с ума.

подробнее

подробнее

Выдающийся американский педагог, "психологический доктор Спок", мудрый и чуткий специалист - Эда Ле Шан анализирует типичные конфликтныеситуации, возникающие практически в каждой семье, помогает родителям точно и быстро установить причины негативного поведения ребенка, понять иусвоить психологические рекомендации по воспитанию детей.

Книга Эды Ле Шан будет интересна и полезна не только родителям, но и профессиональным психологам, психотерапевтам и консультантам по семейнымотношениям.

Сесиль Лупан. Поверь в свое дитя.
подробнее

подробнее

Сесиль Лупан, оставив профессиональную сцену, где она пользоваласьбольшим успехом, посвятила жизнь воспитанию своих детей. Система раннего развития ребенка, которую она предлагает вниманию читателей, - это отнюдь не рецепты "выращивания гениев", а практическое руководство для родителей, желающих дать своим малышам в самом раннем возрасте различные средства познания мира.

Для всех, кто воспитывает детей: пап и мам, дедушек и бабушек, работников детских дошкольных учреждений и учителей начальной школы.

Алис Миллер. Драма одаренного ребенка.
подробнее

подробнее

Книга швейцарского психотерапевта Алис Миллер "Драма одаренного ребенка"- мировой бестселлер. Она посвящена исследованию природы детскихпсихических травм, полученных в ходе воспитания. В своей книге автор поднимает важнейшую проблему: как вытесненные травматические переживанияотражаются на личной жизни и социальных успехах человека и порождают психические заболевания. Показаны калечащие воздействия воспитывающих взрослых и психотерапия полученных в раннем детстве психических травм. Яркая работа Алис Миллер произвела шокирующее действие на Западе и заставила многих по-новому взглянуть на свое детство и на взаимоотношения с собственными детьми.

Для психологов, психотерапевтов, социальных работников, а также всех, кто интересуется проблемами детства.

Андрэ Бертин. Внутриутробное развитие.

Доман. Гармоничное развитие ребенка.

Хоментаускас. Семья глазами ребенка.

подробнее

подробнее

"Мы ничего не жалеем для ребенка!", "Давно бы развелись, но ребенок...", "Себя не щадим, чтобы у ребенка..." - такие фразы часто можно слышать от родителей с добавлением, что ребенок ничего не ценит, еще и чем-то вечно недоволен, никак ему не угодишь. Действительно, ребенок может ничего и не знать о трудностях, которые переживают его родители, об усилиях, которые затрачены на воспитание, обучение, сохранение отношений, не подозревать об истинной ценности этих усилий или не придавать им значения. У него собственный взгляд на происходящее,но именно он-то и определяет поступки ребенка и его поведение. Родителис сознанием собственной правоты ждут от него "правильных" поступков, а сточки зрения ребенка правильным будет совсем другое...

Автор книги, доктор психологических наук, президент Центра обучения человека в Вильнюсе, рассматривает в данной книге психологические механизмы жизни семьи и показывает, что значат семейные отношения для ребенка, как он их истолковывает и как от семейного климата зависит поведение ребенка и выстраивание его личности.

Книга предназначена для родителей и для всех, кого интересуют детско-родительские и семейные отношения.

 
Кэмпбелл. Как по-настоящему любить ребенка.

Гордон. Тренинг эффективного родителя.

Масару Ибука. После трех уже поздно.

Мерилин Сигал. Ребенок играет от рождения до года.

Монтессори. Педагогика Монтессори.

Трунов, Китаев. Экология младенчества.

Адам Джексон. 10 секретов любви.

1 комментарий


Рекомендованные комментарии

у меня книга есть Комаровского, очень интересная и познавательная!!! всем советую

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...