Перейти к публикации

Irusja

  • записей
    6
  • комментариев
    85
  • просмотров
    19 606

Что это может быть?


Irusja

1 755 просмотров

Девченки, я что-то переживаю. Раньше такого не было. За 5 дней до месечных начало слабо мазать. Думала, ИЗ... Но похоже - нет, БТ упала, мазало 5 дней, сегодня сильнее, жду М. Наверное, мазня - это плохой признак? думаю, это признак какой-то болезни, из-за которой я и не могу забеременеть...Из-за чего может мазать?... А может это быть из-за Дюфастона? Раньше у меня никогда такого не было, М. приходили как часы. А тут еще летом как-то тоже мазало... Что это может быть? Моя Г. ничего особо мне не предлагает, пока сама не выпросишь, никаких исследований не предлагает...

21 комментарий


Рекомендованные комментарии

Мазать может от недостатка прогестерона, посмотри инструкцию к дюфастону, там это написано. Если ты даже принимаешь дюфастон, может организму все равно не хватать. Но это лучше с врачем все же обсудить.

Еще перед месячными может мазать(черно-корчневая мазня) при эндомертриозе, тьфу, тьфу, тьфу что бы это был не твой случай.

Ссылка на комментарий

а что это за дрянь? Раньше такого не было... пока дюф пить не стала...

Ссылка на комментарий

а ты в данный момент продалжаешь пить дюфастон? Может это через него пытаются меськи начатся?

Ссылка на комментарий

У меня тоже так было в прошлом цикле....мазало, мазало и М начались....Сегодня иду к врачу! :(

Ссылка на комментарий

продолжаю, я ж думала ИЗ... Ходила 3 дня назад к Г. она сказала продолжать пить... Не знаю... Но если это меськи, то почему так рано? короткая 2 фаза... у меня вроде было как часы - 14 дней...

Ссылка на комментарий

У меня та же фигня началась,2-й день мажет,тоже 1-й раз такое,вот сижу в инете ищу инфу об этом,но я принимаю фемостон,думаю это от него.А у тебя если это не постоянное явление,а совпало с приемом дюфа, значит есть вероятность что это от него,может он тебе не подходит.Попробуй сходить к др. Г.Удачки!

Ссылка на комментарий

и мазало как не кровью, а масса такая коричневая... наверное точно у меня какойнит эндометриоз... Не хватала еще...

Ссылка на комментарий

Летом еще такая фигня была замечена... тоже на 10 ДПО. Думала тоже ИЗ. Девченки, у меня каждый месец шок, в этом цикле - мазня, в прошлом, призрак на тесте. я наверное скоро от этого планирования свихнусь...

Ссылка на комментарий

Вот потому то у тебя и мажет, это месячные пытаются через дюфастон пробится. Его надо пить от О 10 дней не более. Ели были сомнения беременна-нет, то надо делать анализ на ХГЧ, если отрицательный дюф отменять. Ничего страшного не случилось. Перестань его пить, у тебя начнутся полноценые месячные.

Ссылка на комментарий

Да? А моя Г. сказала пить, пока М. не придут, так я каждый месяц и делаю...

Ссылка на комментарий

У тебя вторая фаза 14 дней, без дюфа могла быть 12 дней, это все норма!!!

Ссылка на комментарий

Надеюсь, что это из-за Дюфа, и надеюсь нет у меня никакого эндометриоза...

Ссылка на комментарий

Дюфастон надо пить 10 дней потом дня через 3 начнуться меськи,а у тебя они уже видно начинаются,но ты их тормозишь дюфастоном.Отменяй!

Ссылка на комментарий

sanison, Спасибки, ты меня маленько успокоила... Хотя у меня там болело в начале цикла, даже когда делала ПА, жаловалась Г. Она меня осмотрела и сказала, воспаления нет, типа это фолликул созревал....
В мазках говорит нет лейкоцитов, восполительного процесса нет. А этом эндометриоз по мазкам не определяется?

Ссылка на комментарий

Привет! Ты узи делала? что с эндометрием? Спрашиваю, потому что у меня были такие же признаки и по узи утолщенный эндик. После соскоба диагноз поставили - гиперплазия эндометрия.

Ссылка на комментарий

Так сказала тебе Г, потому что если резко отменить дюф, а ты будешь беременна, то может произойти выкидыш.

Потому его по правилам надо пить от О 10 дней. Потом делаешь анализ ХГЧ и если он положительный, продолжаешь пить дальше. Если отрицательный прекращаешь прием.

Можно конечно и так как сказала тебе врач, но в этом случае что происходит в организме: месячные начинаются когда уровень гормона прогестерона падает. Дюфастон это прогестерон, пока ты его пьеш, ты повышаешь уровень гормона в крови. Месячные должны бы уже начатся, но прогестерон в крови им мешает, вот они и идут по чут-чуть в виде мазни.

Ссылка на комментарий

Нету у тебя эндометриоза, его видят на узи. Это 100% прорываются месячные через дюфастон. У меня тоже так было, мне врач все подробно обьяснила, а своему врачу я верю, она у меня к.м.н.

Ссылка на комментарий

УЗИ давно не делали.... попрошу чтоб мне его сделали... Моя Г. вроде нормальная, но все анализы надо выпрашивать...

Ссылка на комментарий

И еще мне кажеся что О у тебя была не день раньше, чем поставила ее програма. В этом случае у тебя вторая фаза уже 15 дней. Бросай пить дюф, на нем так и будет мазать.

Ссылка на комментарий

Irusja, успокойся. Это все ДЮФ! На 2 и 3 цикл приема у меня начинало мазать чуть-ли не с самой О, и так же как и ты, я думала это имплантационное кровотечение, но мазня продолжалась и продолжалась, пока не начинались нормальные М! Первый же цикл без него - никакой мазни. Возможно, просто не подходит именно этот прогестероновый препарат.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...