Перейти к публикации

КаТэ//

  • записей
    9
  • комментариев
    110
  • просмотра
    11 442

спермограмма


КаТэ+1

983 просмотра

ПОдскажите пожалуйста, перед сдачей анализов для спермограммы рекомендуют в течении 3х дней:

1. не принимать лекарств,

2. не употреблять алкоголя и

3. не заниматься секасом.

Кто-нибудь знает, если рекомендации №2 и №3  будут нарушены сильно ли это повлияет на результат анализов.  Алкоголя было выпито бокала 3 и перед сдачей с последнего ПА пройдет 1,5 суток.

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

Может, не сильно, но повлияет. Время воздержания 3-5 дней, исключить алкоголь, бани и лекарства. Если вы уже нарушили один из этих пунктов, лучше перенесите день сдачи анализа, чтобы потом не расстраиваться из-за возможных низких результатов. Я думаю, этот анализ не будет показательным.

Ссылка на это сообщение

мало выдержали после последнего ПА, концентрация спермиков будет маленькая...
а кроме того нельзя еще в сауне греться (это 4 пунктом)

Ссылка на это сообщение

Рекомендации, это ,конечно, прекрасно. Но в жизни ежедневной, мы же не создаем таких условий лабороторных.
Меня интересует как сильно это исказит результаты. Потому что если анализ не будет сдан завтра, то через 1,5-2 месяца

Ссылка на это сообщение

повлияет и значительно!!! если сдадите анализ не выдержав все рекомендации, то будет СГ выглядеть плачевно!! :( ведь у них нормы на : воздержание 3-5 дней, эти дни без алкоголя !!!!! а у вас будет недостаточное количество спермиев и тд, при этом морфология от алкоголя будет нарушена!! вам это нужно??? сдадите через 2 мес

Ссылка на это сообщение

не принимать алко и табы 10-14 дней, а не ПАтиться 3-4 дня. Тогда картина будет достоверной. Все-таки лаборатории будут вам результат высчитывать исходя из этих "Нельзя". А так где-нибудь да и будут отклонения. Особенно от алко. Оно вам нужно? Сделайте все по правилам.

Ссылка на это сообщение

Лучше всего этого и 1, и 2, и 3 воздержаться, не так долго и терпеть придется. Зато результат покажет реальный, а то если тьфу-тьфу что не так и будешь думать из-за чего, придется еще раз пересдавать. А повторно рекомендуют только недели через 3. И зачем Вам терять драгоценное время, уж лучше воздержаться, я так считаю! Хороших результатов!!!

Ссылка на это сообщение

Сдайте, когда сможете, даже если это получится через 2месяца!!! Понапишут вам диагнозов кучу, расстроитесь - оно вам нужно?! А в итоге опять прийдётся пересдавать СГ через эти же самые 2 месяца!

Ссылка на это сообщение

Мы сдавали с нарушениями. Согласна с тобой, в реальной же жизни мы не придерживаемся всего этого точно. Думаю, что вряд ли наши 4%активных превратились бы в 40

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...