Перейти к публикации

Катофей

  • записей
    19
  • комментариев
    165
  • просмотров
    13 948

СИТУАЦИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Катофей

1 469 просмотров

Девочки!Хочу с вами поделиться!У нас на работе было две беременюшки, я и молоденькая девочка секретарь, разница у нас с ней в сроке на 4 недели (у нее меньше). Так вот мы с ней все время об этом трещали и делились впечатлениями, а сегодня я узнаю что ей сделали узи на сроке 22-23 недели и увидели что у малыша какие-то проблемы с мозгом и сказали что срочно надо делать прерывание беременности.Я в шоке!!!!!!!!!!!!!!!Хорошо, что сейчас все в отпуске!Теперь и незнаю как мне себя вести с ней, что говорить- в растерянности, по идее я буду уже через месяц в декрете а сейчас в отпуске, но я не совсем бросаю свою работу, поэтому до родов еще появлюсь и работать мне необходимо и с ней тоже!!!!!!!!!Вот такая СИТУАЦИЯ!может что посоветуете! 

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

Жаль, конечно. (((((((( Думаю, на эту тему не нужно будет с ней говорит, если она сама не начнет. Ты главное, не переживай, ей уже ничем не поможешь, а у тебя малыш нервничать будет. Такова уж жизнь... ((((((((

Ссылка на это сообщение

я вообще человек корректный, поэтому никогда сама на какие-то щепитильные темы разговоры не завожу!Просто представляю какого ей будет смотреть на меня с пузиком!!!!!

Ссылка на это сообщение

Она ходила к другому специалисту и там все подтвердили!

Ссылка на это сообщение

Я думаю, что нужно вести себя, как ни в чем не бывало. Не стоит затрагивать эту тему, и сочувствующий взгляд будет лишним. Ей и так больно. У каждого своя судьба. Будьте корректны и не слишком задумывайтесь над ее болью, ведь у вас свой малыш под сердцем. Может, жестко, но такова жизнь. В следующий раз ей, может, повезет.

Ссылка на это сообщение

Я думаю, что лучше с ней попытаться не разговаривать на такие темы, это так же зависит от той девочки. еще мой психолог советовала, что нужно самим говорить людям, чего ты от них ждешь, потому что они не знают, как себя вести. поэтому, в твоем случае, может быть, через какаое/то время просто сказать, что тебе очень жаль о том, что произошло и честно признаться, что ты теперь не знаешь, чего она от тебя ждет. т.е. пусть она сама тебе скажет, как тебе себя с ней вести. мне такие вопросы очень помогали, они давали возможность объяснить человеку, что я на него лично не злюсь, а просто мне тяжло и я не хочу, например, чтобы меня жалели или как/то заостряли внимание на моем горе. если честно, то вот такие 2 модели поведения мне очень помогали: 1. чтобы оставили меня в покое 2. спрашивали меня, чего я от них жду...

Ссылка на это сообщение

Веди себя как и вела. Старайся только меньше говорить о своей беременности.

Ссылка на это сообщение

Я к минимуму свиду с ней наше общение пока(хорошо что я в отпуске до сентября, а там тоже буду появляться редко) у нее все не улягеться и на себе уж точно не буду заострять внимание!

Ссылка на это сообщение

Процесс изменения слизи от момента ее появления до дости-
жения консистенции белка сыpого куpиного яйца длится около
шести дней (срок созревания яйцеклетки в фолликуле). В конце
этого процесса происходит овуляция, то есть яйцеклетка выходит
из яичника и попадает в маточную трубу. После овуляции шейка
матки уже не вырабатывает слизи плодного типа и снова закpыва-
ется густой слизью.

Ссылка на это сообщение

1 - Не то ... случайно скопировалось...

У меня на работе у коллеги была ЗБ, мы все тоже очень переживали как нам себя с ней вести, тем более что период был очень ответственный и т.д. Но когда она пришла на работу все оказалось просто, ОНА, КОНЕЧНО, ПЕРЕЖИВАЛА, но всем своим видом она пыталась показать обратное, живенько рассказывала о том, что произошло и т.д., даже юмарила, рассказала как навела порядки в больнице, отругала врачей и т.д.
С интересом общалась с беременными, давала советы и т.д. Помогла устроить роды, договорилась с врачами, что бы одна девчонка родила в День защиты детей и получила подарок.
Секрет ее спокойствия был в том, что то что случилось уже не вернешь…

Посмотрите на реакцию девочки, когда она придет, возможно если вы ей не будете рассказывать о беременности, она почувствует что вы ее игнорируете, не поддерживаете… Но м.б. и иначе… главное будьте естественными!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...