Перейти к публикации

LuckyAngel

  • записей
    320
  • комментарий
    3 871
  • просмотров
    1 304 445

Когда на учет?


LuckyAngel

731 просмотр

Нам от месячных завтра будет 11 недель. На 7-й неделе я попала в больницу с токсикозом м угрозой прерывания. Пролежала там 2 недели, но угроза на момент выписки еще не прошла (отслойка маленькая еще была). Сейчас дома отдыхаю, токсикоз еще не прошол, от запахов воротит.

 Вот я и думаю, когда ж на учет лучше стать? Там я знаю сразу кучу анализов надо сдать, осмотры (в т.ч. и на кресле), мазки... Я боюсь, что у меня еще угроза, а меня как посмотрят, как подавят... Да и пока анализы сдам, и в обморок упаду, и бе будет...

Может полождать до 12 недель от зачатия (14 от месячных)? Вроде к этому времени у угроза должна пройти и токсикоз.

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

на учет можешь встать в любое время, просто тем кто встал до 12 недель, дополнительно выплачивают около 400 руб. Так что не много потеряешь )))

Ссылка на это сообщение

Вообще обычно до 12 недель встают. Я тоже лежала с угрозой, была отслойка, но при выписке отслойка прошла, угроза оставалась. К врачу ходила, т.к. надо было больничный продлевать, она меня на кресле смотрела, ничего ужасного не было в принципе. Врач если нормальный аккуратно посмотрит.
Но если очень переживаешь, то иди через недельку.

Ссылка на это сообщение

Меня поставили на учет в 10нед. Тебе бы посоветовала сделать так, как тебе самой будет спокойней! Если для тебя осмотр, мазки и всяческие анализы это своего рода стресс, то тогда лучше повремени с постановкой на учет! И тебе и малышу спокойней будет!

Ссылка на это сообщение

Я бы встала до 12 недели, а врача предупреди что у тебя была отслойка и угроза не миновала, поэтому смотреть надо аккуратно. А все анализы сразу сдавать тебя никто заставить не может. У меня море знакомых которые даже и 1/4 анализов не сдавали тк просто не хотели. И все отлично :)
УДачи!

Ссылка на это сообщение

Когда самой захочется, тогда и встанешь. Сидеть под кабинетами и сдавать анализы не очень приятно, особенно по жаре. Я сделала узи в 11,4 акушерских, потом только в 12,4 встала на учет. И не приятно было. Если нет сил сейчас бегать, то лучше посидеть еще. Тем более с токсом ходить.
Я думаю и в 15 акушерских можно встать на учет.

Ссылка на это сообщение

лучше до 12 недель, так как по узи смотрят воротниковую зону плода в 13 недель вроде!!!!

Ссылка на это сообщение

я на учет встала в 6 недель,сдала пока только первые необходимые анализы и до 12 недель пока обхожу врачей

Ссылка на это сообщение

Вообще после стационара ты выходишь и идешь вставать на учет на следующий день. После больницы по идее сразу не смотрят, максимум на следующем приеме или через прием. Анализы должны быть у тебя в выписке, по большей части, те, что нужны, поэтому может дадут что-то пересдать или досдать, а может и нет.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...