Перейти к публикации

Дарья

  • записей
    29
  • комментариев
    226
  • просмотров
    267 618

единственная артерия в пуповине


Дарья

2 081 просмотр

Девоки, всем доброе утро! Сегодня сходили на узи (нам 17 неделек) и нам поставили диагноз единственная артерия в пуповине. Кто с таким диагнозом сталкивался? На сколько он страшен?

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

У моей сестры было такое. Подробностей не знаю, но малышу уже 2 годика!

Ссылка на это сообщение

Это не диагноз, а факт, обычно бывает две, иногда 3, одна редкость, но тоже бывает. Просто тебе надо бережнее относится к себе и малышу... Скажи об этом своему врачу, чтобы за малышом смотрели тщательнее. Нельзя допустить нарушение кровотока в единственной артерии. Легкой беременности и родов.

Ссылка на это сообщение

у меня три. я думала, что у меня что-то не так...попробуй сходить ещё к одному узисту, может там что-то напутали?

Ссылка на это сообщение

LitlleMouse, в норме должно быть три. Вот надеюсь что может не разглядели (хотя аппарат узи достаточно хороший). Наверное дождусь плановое узи в 20 недель и там посмотрим что да как..

Ссылка на это сообщение

в норме в пуповине должно быть вена и 2 артерии. У меня вена и одна артерия

Ссылка на это сообщение

всё зависит не столько от аппарата, как от врача, если не хороший, то может много чего наговорить! а по узи сколько недель?

Ссылка на это сообщение

Меня "запугивали" этими 2 сосудами всю беременость. Обнаружилась такая особенность на 20-й неделе беременности. Чего я только не наслушалась от врачей... Кто-то пугал, кто-то говорил, что ничего страшного в этом нет... Понервничала по этому поводу сильно. В итоге, месяц назад, я родила здорового сыночка. Рожала сама. Единственное, на что повлияло отсутствие одного сосуда в пуповине - малыш родился небольшим, всего 2,580 кг, на 38-й недельке. Ну это даже к лучшему, легче было рожать! А в остальном - все замечательно! И у вас тоже все будет хорошо! Кстати, на большинстве форумов (а я их прочитала очень много за всю беременность) девушки пишут о том, что с 2 сосудами в пуповине рождаются здоровые детки! Удачи вам))

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...