Перейти к публикации

Марушка

  • записи
    23
  • комментариев
    406
  • просмотров
    85 067

что может болеть в левом боку?


Марушка

17 006 просмотров

только не пугайте сильно. И без того хватает. Просто в последние пару месяцев бывает,что побаливает левый бок, немного область живота затрагивает... Знаю,что печень справа, а вот что слева вообще находится?  Это точно не почка, т.к. болит ниже да и с почками я знакома -так что их вычёркиваем. Какие ещё могут быть варианты?

17 комментариев


Рекомендованные комментарии

У меня также было весь прошлый цикл. Я уж не знала на что грешить! А в этом цикле (ТТТ) ничего не болит)))

Ссылка на это сообщение

да?... кишечник побольше будет чем то место, которое болит... да и как-то в остальном всё что связано с пищеварением -всё гуд (ттт!)

Ссылка на это сообщение

у меня болел левый бок.итог - киста,так что больше что-то сложно предположить

Ссылка на это сообщение

Gribo4ek, киста? киста чего? если ты гинекологию имеешь ввиду -то, мне кажется, до ТУДА далеко :-)))) хотя то,что я в анатомии профан -мы уже поняли :-) Ну и меня так поднывает бок...где-то посередине между бедром и рёбрами... и всегда это к вечеру начинается %-)

Ссылка на это сообщение

тогда просто поднывает мот селезенка или зажало сосуд какой-то,если это не будет продолжаться постоянно,то сходи к терапевту,а мот и с пищеварением что-то

Ссылка на это сообщение

а у меня слева когда-то болело всё - оказалось жидкая киста левого яичника,а иногда болит поджелудочная...сходи к терапевту..

Ссылка на это сообщение

Под левыми ребрами прямая кишка проходит. У меня тоже так бывает, это невралгия. Нерв защемило, пошаливает. В левом боку вообще ничего серьезного не расположено. Не акцентрируй внимание и все само пройдет

Ссылка на это сообщение

У меня так проявляется невралгия. Попробуй пропить препарат нейромультивит. В пачке 20 таблеток по 1 таб в день. Мне помогло.

Ссылка на это сообщение

о! спасибо, Машутка и сырок! Пусть будет по вашему! а то я уже напряглась %-)

Ссылка на это сообщение

У меня слева обычно кишечник болит. Раньше напрягало, думала, что яичник. Потом провела эксперимент: с силой надавила несколько раз на больное место и поняла, что это газики там как-то защемляет :)

Ссылка на это сообщение

Это может быть поджелудочная, причем она может выдавать не только в левый бок, но бывает, что боли вообще носят опоясывающий характер. Для того чтобы ее исключить сходи к врачу, хотя бы к терапевту. Если это она, то чем раньше подлечишь, тем лучше. Самое главное не доводить до приступов. Говорю на собственном опыте((( А вообще без врача мы тебе точно ничего сказать не сможем)))

Ссылка на это сообщение

МАdaМА, не -не мой случай -проверила :-)
miyka, ну да...ну я просто для начала хотела знать какие органы слева... Я тоже подозреваю поджелудочную... Кстати, слышала, что от неё только одно средство "холод, голод и покой" :-) или всё-таки что-то предпринимают? Я к тому -что идти к врачу уж больно не охота. У меня нет страховки, а в районную... добровольно... не что там плохие врачи - только до них ещё дорваться надо %-)))

Ссылка на это сообщение

Это может быть поджелудочное, скорее всего!Моя мама всю жизнь с ним имеет проблемы и у неё болит именно там как ты описываешь.

Ссылка на это сообщение

Марушка! Зачем гадать?! Болит - иди к терапевту. Врач внимательно тебя выслушает, потрогает и определит к какому узкому специалисту тебе идти, может к гастрологу, геникологу, хирургу, может на УЗИ отправит и т.д.
Пусть специалист разбирается! Что ты как дитя малое! А может это, может то??? Мой случай - не мой случай?!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...