Перейти к публикации

Altnell @ Bambino @

  • записей
    158
  • комментариев
    2 339
  • просмотра
    366 853

кто-то отдыхал на Азовском море?


Altnell @ Bambino @

3 614 просмотра

девулечки, привет. что-то с беременностью становится непонятно решить обычный вопрос с отдыхом. рассматривали куча вариантов, но то то не так, то это. в общем, я там не была, муж был, но давно. возник вопрос, там уж очень все плохо, или не совсем:))) ??? слышала, что море грязное и прочее. в общем, меня интересует, в каком городке, может, деревеньке, нам спокойствие не помешает, можно остановиться. поедем, на машине, жить в частном доме. как там сейчас цены, кстати? говорят, дешевле, чем, к примеру в Сочи? так ли это? буду рада любым отзывам. чтоб море почище да и вообще:) может, кто сдает жилье там, знаю, многие у нас тут с югов:)

27 комментариев


Рекомендованные комментарии



Я отдыхала там 2 раза, поеду и в этом году. Отдыхаем в тихом спокойном местечке по недорогим ценам. Называется место Мысовое, рядом казантипский заповедник. Море очень чистое и безлюдное. Если заинтересуешься, пиши в личку, отвечу на все вопросы.

Ссылка на это сообщение

что дешевле-это факт, но как говорит моя мама, азовское-это и не море вовсе, а так...))))) грязно, лучше уж в крым, в береговое какое затишное...

Ссылка на это сообщение

shelkino.com если хочешь там есть и фотки и вся информация. Грязь, там где много людей, которые еще и сами море загрязняют, кидая мусор, а тм где мало, там чисто. Черное с азовским соединяются, и вода практически одна и та же. Знаю людей, которые благодаря это морю вылечила себе щитовидку, а сыну полипы в носу и астму...

Ссылка на это сообщение

Привет, я жила в полу часе езды от моря(родители щас там Ж) так вот, если хочется спокойствия то лучше Примпасада не найдете, базы отдыха, сьемные номера и т.п. если веселее то коса федотка(Кириловка) там кстати на выходных прошлых аквапарк только открыли(говорят самый большой в Европпе-сама еще не видела но обязательно посетим) весело на Федотке, море теплое, до июля чистое, песочек желтенький...но жара страшная визде. номер только люкс,что бы с кондером( а то сгорите-сваритесь). Но мой лично совет рас уж едите х..н знат откуда(пардон) то лучше ехать в судак! ЦЕНЫ АБСОЛЮТНО ТАКИЕ ЖЕ(УЖ Я ТО ЗНАЮ) А КЛИМАТ СУПЕР, ОБСЛУЖИВАНИЕ, ДА И ПОСМОТРЕТЬ ЕСТЬ НА ЧТО(МОРЕ ПРОГРЕВАЕТСЯ В ИЮЛЕ Решайте сами, но после Крыма на Азовское поедем только в Аквапарк или чисто на пол дня скупнуться-НЕ БОЛЬШЕ.
Удачного отдыха!

Ссылка на это сообщение

я слышала, что оно мелкое - поэтому и погрязнее. вот, а про черное, девочки, в Крыму, были в Алуште как-то, в общем, и смех и грех. вот там-то не море! может, неудачно попали, не советовались, но был полный пипец!!!! ну да, а так, Крым красивый!!! но я уверенна, что если хорошо поискать то на азоке можно найти спокойные места! в меру чистенькие

Ссылка на это сообщение

Додоня моря абсолютно не похожие, а то, что лечит...так это любое море(йод в них есть однако)

Ссылка на это сообщение

Altnell @ Bambino @ в Крыму бывала во многих местах-больше всего понра Судак (чистый пляж, глубокое чистое море, приветливые люди) Я не уговариваю, просто рассказываю. Сами через месяцок рванем туда.

Ссылка на это сообщение

Я понимаю, что черное глубже, но они оба соедененны проливом в Керчи, как ни крути водами обмениваются. Как говорится на вкус и цвет товарища нет. А в таких местах как Судак, Феодосия и все в этом духе места на пляж с ночи занимают, где там чистота, куча потных тел... А туду где мы все гораздо размеренне, хотя с каждым годом народу прибавляется.

Ссылка на это сообщение

клюка 777 :о) , вот, судак вполне нормальный, помню из окна автобуса:) но мы не хотим в Крым

Ссылка на это сообщение

ой, Крым в сезон да и во время Б. не советую - куча народу, жарища, пляжи забиты...в Крыму классно в сентябре-октябре...Про Азов сейчас ничего не скажу, т.к. была там сто лет назад в Кириловке и ПРиморске (хотя и живем рядом)...Сами в этом году из-за Б. отказались от морских побережий из-за жары и нежелания жарится на солнце, и ищем вариант где-то в лесу, на озерах или реках...а уж у вас в России такого добра новерное, хватает )))

Ссылка на это сообщение

мои знакомые по тем же причинам год назад ездили на азовское море, до этого были на черном (россия, украина, болгария) - даже сравнивать нечего, приехали - опплевались. кому конечно что нужно и запросы у людей разные, но тихое и малолюдное место можно легко найти и на черном море

Ссылка на это сообщение

А я с детства в городе Бердянске отдыхаю. Незнаю,как кому, а мне нравится.Наверно поеду в июле опять туда. Там все относительно не дорого!Ну по крайней мере дешевле, чем Сочи. Если надумаете, пиши в личку, моя тетка сдает комнату (она живет в центре города, скину координаты

Ссылка на это сообщение

согласна, что на черном есть хоршие места, даже хотели туда. но на азове не были:) надо попробовать. да и до него ближе:)

Ссылка на это сообщение

У меня знакомые опплевались от Сочи, там еще и пробки в добавок и многолюдно, когда хочется уехать от суеты, то это не подойдет. Но кому что как говорится.

Ссылка на это сообщение

Азов со стороны России. Возле керченского пролива 30 км-Кучугуры. Там и база есть и куча частного сектора. Питание в кафе и столовые и на дому готовят. Еще там рядом тож нормальные места, тока названия позабывала. И там в 2-3 км есть лебные грязи.

Ссылка на это сообщение

Altnell @ Bambino @ не советую эксперементировать в Б(а Керчь говорят с Кириловкой и Бердянском в климате одно и то же)-вам же ближе как я понимаю получается?

Ссылка на это сообщение

Хоть убейте, а Азовское не море. Крым - это вещь, и посмотреть есть что, а какое побережье сказочное!!! Мыс Фиолент - что-то невероятное.

Ссылка на это сообщение

Счастливый таракан, я была на фиоленте, вы правы - просто супер:))))

Ссылка на это сообщение

Очень хороште места на Азовском море на Должанской косе, находится это рядом с Ейском. Там глубокое и чистое море.

Ссылка на это сообщение

отдыхаем три года подряд в Бердянске, на дальней косе, море теплое, НЕ ГРЯЗНОЕ, на 10 м - 20 м от тебя полно места, никто не ходит по головам, пляжи широчайшие. И в этом году туда поедем.

Ссылка на это сообщение

Девочки, просто предупреждаю! На Должанской косе наши ребята рыбоводы отлавливают осетровых ( Моя мама главный рыбовод на донском осетровом заводе,сама лично отсылает туда ребят,там их база) и там где отлавливают рыбу,там всегда много медуз,а то такая гадость! Я ненавижу должанскую косу в плане отдыха!!! Просто ужас!

Ссылка на это сообщение

Отдыхала в прошлом году в Голубицкой, как раз перед беременностью. База с питанием, номер с кондиционером, туалетом, душем. Если покапаюсь, то поищу телефон. Платили через банк. База небольшая, но чистенько и уютненько. Море считается грязным, потому что там не камушки, а ракушка. И все... Нормальное море... Чем ехать в Анапу и дышать вонючими водорослями, так лучше на Азов.
Мы в прошлом году проехали по побережью черного и азовского. Нормально в Геленджике, Дивноморске. Но и цены понятное дело. Собирались в Томань, но заехали в Голубицкую и там остановились.

Ссылка на это сообщение

viva78, мы тоже в Бердянске на Дальнюю Косу предпочитаем ездить. Подтверждаю слова viva78.

Ссылка на это сообщение

Мы отдыхали с мужем перед Ейском в Должанке, очень понравилось. Есть где машину поставить, где развлечься, кафе, есть жилой массив где сдают квартиры, берег хороший- песок, море чистое и постепенно, но не далеко идти к глубине.

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...