Перейти к публикации

And

  • записей
    28
  • комментария
    163
  • просмотра
    26 594

Кто принимал клостилбегит


And

11 334 просмотра

Мне нужна помощь. Не могу сама разобраться. В этот месяце врач меня уговорила попить клостилбегит по 50 мг. У мужа очень плохая СГ., врач предложила нам вдвоем пропить клостигбегит. Проблем с овуляцией никогда не было, графики отслеживали, Б наступали в феврале и марте, но заканчивались выкидышем. Предудущие  два графика у меня в блоге, не совсем информативны, была в командировках, и что-то измеряла, поэтому их упускаю из виду.

В этом цикле где-то на 3 день заболела, была высокая температура где-то до 39. Но быстро все восстанвоилась и на 5 день стали пить клостилбегит. И вот что получается, БТ держится ровно, было на 11 день западение, я думала О, но увы, ничего не поднялось. Г. смотрела, сказала, на 13 день сказала, что яичник еще маловат для доминантного фолликула. Сегодня уже 16 день БТ держится вообще на одном уровне 36,5, Была на узи, эндометрий 11, а вот фолликул всего 1,3 даже нельзя назвать доминантным. Обычный цикл 25 дней. Что же такое может быть, это на фоне клостилбегита, когда обычно есть своя овуляция. Может у кого-то было такое. Спасибо!

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

Может быть все что угодно. У меня на 13 день всегда была своя О. После стимулирования на 16 стала. Я вобще не понимаю зачем меня стимулировали. От стимуляций токо кисты образовывались. у меня от приема резко повышалась БТ температура. Ответ врача- у каждого яичники по разному реагируют. Кстати от 50мг у меня была киста, от 100 лопнули 2шт, от 150 киста.

Ссылка на это сообщение

странно, что врач рискнула стимулировать вас без УЗИ контроля. Я ходила на УЗИ на 10,12 и 14 дни (на 14 была овуляция).
Я бы сходила еще раз на УЗИ. Не хочу пугать, но возможно, что фолликул превратился в фолликулярную кисту и следовательно овуляции нет. (у меня такое было)

Ссылка на это сообщение

Спасибо, да нет кисты нет, просто нет нужного размера фолликула.

Ссылка на это сообщение

клостик отодвигает О, она может быть и позже.

Ссылка на это сообщение

"У мужа очень плохая СГ., врач предложила нам вдвоем пропить клостигбегит." Капец теперь что и мужиков стимулируют?!!!! Я что-то не поняла зачем МЧ пить клостик?

Ссылка на это сообщение

не надо пить клостилбегит. это прошлый век. используйте пурегон и ТОЛЬКО под контолем узи и врача, это не шутки! произодет разрыв яичника от гиперстимуляции или просто лопнет киста, мало не покажется.
опять же какая стимуляция без укола прегнила (хгч)? бред какой-то. найдите нормального врача.

Ссылка на это сообщение

уверены что мужу надо клостилбегит тоже?
он конечно назначается при диагнозах
андрогенная недостаточность, олигоспермия у мужчин, но у вас точно такие диагнозы?
слышала что назначают мужчинам прегнил в отдельных случаях нарушения сперматогенеза. все-таки очень странно.
в наше время лучше проконсультироваться с несколькими врачами.

Б. могли прерываться из-за недостаточности поддержки второй фазы, вы же беременели, значит, дело не в спермограмме. при наступлении беременности надо поддержать ее утрожестаном и уколами прегнила 1500 через 1-2 дня по обстоятельствам(при невынашивании его назначают до 16 недели).

Ссылка на это сообщение

Все-таки в вашем случае назначение клостилбегита не слишком обоснованно, очень странное назначение врача, да и еще без узи-контроля, уколов хгч и др.
Ну и абсолютной тупостью некоторых врачей является лечение невынашивания стимуляцией овуляции, очень часто это на БП встречается, а результатов не дает.
Категорически не согласна с antuannette про клостилбегит. Пурегон уж слишком дорогущий, чтобы прям так с него и начинать стимуляции. Я вот заБ на 2-й цикл стимуляции клостилбегитом, да и вообще у многих женщин, особенно при ПКЯ ответ на клостилбегит сильнее, чем на пурегон и пр. Но в отношении 2-го комментария абсолютно согласна, в случае невынашивания важнее всего правильная поддержка.

Ссылка на это сообщение

Согласна с девочками. Странно как -то стимулировать овуляцию если своя О есть. И беременности у Вас были я думаю тут надо искать причину выкидышей, поддерживать вторую фазу цикла итд. А стимуляция должна быть обязательно с узи контролем!!! Я стимулировалась клостилбигидом Б наступила в первую стимуляцию но не сохранили. После я сменила врача Потом снова стимулировалась 2 раза была О но Б не наступила. Проконсультируйтесь еще с другим врачом. А то как то странно О есть а тебе ее стимулируют , УЗИ- контроль не назначили и укол ХГЧ после того как фоолликул вырос до 18-22 мм обязательно назначают удачи тебе и здоровья. Ты скоро обязательно станиешь мамочкой!

Ссылка на это сообщение

Я ПОКА НЕ УВЕРЕНА НА 100% ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ НО ПРОПИЛА ВТОРОЙ КУРС КЛОСТИЛА 100МГ С 5 ПО 9 ДЦ!!! НА 13 И 15 ДЦ УКОЛЫ ПРЕГНИЛА ПО 5000 А С 16 ДЦ УТРОЖЕСТАН ВАГИНАЛЬНО 200МГ!!! ЕЩЁ ФОЛИЕВАЯ КИСЛОТА И ВИТАМИН Е!!! ПОСМОТРИТЕ МОЙ ГРАФИК - КАЖЕТСЯ ПОЛУЧИЛОСЬ!!!

Ссылка на это сообщение

Я пила 2 цикла клостилбегит по 1 таб и утрик во 2-й фазе, результата нет. У меня тоже есть своя О по БТ и по УЗИ. Всё время делала УЗИ у одного врача, сделала в другом месте и выяснилось, что у меня мультифолликулярные яичники и фолики не совсем созревают до О, маленькие и ЯК получается слабой для оплодотворения. Пошла к другому Г, он мне отменил всё лечение и сказал отдыхать, не зацикливаться на Б и самостоятельно Б. И сказал что я сильно подорвала свой организм клостилбегитом, т.к ЯК в Я не безграничное кол-во. Вот теперь не пью даже витамины, не измеряю БТ, в общем отдыхаю. Решать тебе пить гормоны или нет.

Ссылка на это сообщение

Я ПОКА НЕ УВЕРЕНА НА 100% ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ НО ПРОПИЛА ВТОРОЙ КУРС КЛОСТИЛА 100МГ С 5 ПО 9 ДЦ!!! НА 13 И 15 ДЦ УКОЛЫ ПРЕГНИЛА ПО 5000 А С 16 ДЦ УТРОЖЕСТАН ВАГИНАЛЬНО 200МГ!!! ЕЩЁ ФОЛИЕВАЯ КИСЛОТА И ВИТАМИН Е!!! ПОСМОТРИТЕ МОЙ ГРАФИК - КАЖЕТСЯ ПОЛУЧИЛОСЬ!!!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...