Перейти к публикации

гномик Вася

  • записей
    8
  • комментариев
    56
  • просмотров
    44 007

Беременность в 53 года......и в 48......


гномик Вася

23 807 просмотров

У подруга матери идёт на аборт. Всё бы ничего, но у неё уже климакс(вероятнее правильно сказать глубокая менопауза была) и ей 53 года.... За всю жизнь до этого одна беременность и один ребёнок, которому уже 31....

Очень смешаные чувства.........

С одной стороны вселяет надежду("и в 53 всё возможно"), а с другой хоть плачь - завидую...

Сама не знаю зачем написала.

Графики, графики, операции,  куча таблеток, уколов, критический возраст и ничего не получается.Глупый вопрос, конечно, и в никуда, но почему она, а не я?????????????????

Настроение паршивое

Добавление 13.06

Сегодня звонит подруга. Вся в шоке. У её двоюродного брата два дня назад дочка родилась. Жене (вернее подруге брата, они так живут) 48 лет. Бывает же такое.

Нет, ну, что за выходные у меня? Два дня сплошные чудеса кругом....

 

 

 

16 комментариев


Рекомендованные комментарии

просто значит Бог послал ей малыша, и очень жаль что она не решается его родить. И на нашей улице скоро камаз с пряниками перевернется, не расстраивайся.

Ссылка на это сообщение

гномик Вася почему она, а не ты? возможно время еще не пришло... я тоже так рассуждала полчему кто-то, а не я, 10 лет борьбы, таблеток, уколов и другой хрени, а вот на 11-ый год супружеской жизни - доча 5 месяцев уже!

все будет!

Ссылка на это сообщение

Зря, наверное, аборт решила делать, но не нам ее судить...

Ссылка на это сообщение

Всё понимаю, но ПОЧЕМУ??
Если есть какой-то вселенский руководитель, то зачем давать ребёнка той которая не будет рожать ни каком случаи.
Или ТАМ никого нет или ему всё равно....Ну ведь должен быть какой-то смысл во всём происходящём....

Когда-то давно я очень хотела уехать в другую страну. Сагитировала всех друзей и родителей(что особенно трудно было сделать). Как результат все уехали (и родители тоже), а у меня не получилось. Очень сильно(катастрофически) была расстроена. Тоже спрашивала себя в чём смысл произошедшего. Я всё затеяла, всеми руководила и осталась крайняя.

Смысл поняла через три года, буквально через три месяца после того как окончательно сказала себе :"всё хватит! я никуда не поеду! я продолжаю счастливую жизнь, там где я есть!"
В гости от ТУДА приехали родители. Отец очень плохо себя чувствовал на протяжении где-то уже год до этого. Никакого диагноза толкового ему не ставили. Томография всего что возможно,УЗИ, шунтирование, анализы и т.д., а ему плохо и всё. У меня в гостях его состояние стало просто ужасным. Положили в инфарктное. Снова капельницы, уколы и пр., а сердце отказывается работать. Старый врач предположил проблемы со щитовидкой, сделали УЗИ на допотопном аппарате, а у него оказался рак, огромная карцинома....Как её не видели на современном оборудовании, ни при одном обследовании, а их до этого были десятки - загадка.Вот так.
Если бы я не осталась, а они не уехали, т.е. не случилось так как случилось моего любимого папочки уже не было....

Во всём есть смысл, но хочется....

Ссылка на это сообщение

Девочки, очень легко осуждать...а вы представьте себя на ее месте!!! Моей маме 53, так ее максимум хватает на пару часов с внуками и все!Здоровье уже не то, да и терпения в 53 раз в 10 меньше чем в 20-30 лет!Да и продолжительность жизни женщин в нашей стране 60-65 лет,и что, ребенок к 15 останется сиротой, не дай Бог!
А еще у меня есть знакомый, которого мама родила в период климакса. У него оч. много болезней:искревление позвоночкика, внутр. оганов и внешне, извините, он страшненький, как худой старый дедушка в свои то 30. Это все из-за генетики! Он оч. хороший человек, но оч. несчастный..У него никогда не было серьезных отношений, девушки его сторонятся, только как друга воспринимают. Вот и подумайте зачем нужны "климактические дети"? Скачет ли вам потом ребенок спасибо за то, что вы его родили?!
Может все это звучит грубо, но это правда жизни!

P.S. "просто значит Бог послал ей малыша, и очень жаль что она не решается его родить" - Даже Бог иногда ошибается..

Ссылка на это сообщение

согласна, во-первых в 53 года это чревато, а во-вторых...вы подумали кто будет растить этого ребенка и поднимать его. Это ведь мало до 18 лет вырастить, надо ж дать образование, а потом еще квартиру, и обеспечивать детей иногда приходится до 25 лет. А ей и ее мужу через 20 лет будет уже 73 - вот и подумайте

Ссылка на это сообщение

Ой, мне последнее время кажется,что Бога нет. Ну куда рожать в 53? Зачем он даёт ребенка,заведомо зная,что его убьют? Бред! Смешанные чувства. Как я хочу поговорить с богом. Жаль,что никогда этого не будет. Столько вопросов и ни одного ответа.

Ссылка на это сообщение

Я ни в коем случае её не осуждаю. Она пребывает просто в шоке. Тут дело не в деньгах или возрасте(здоровье у неё нормальное,жить есть где и на что, муж умер два года назад), а в менталитете (что подумают окружающие,а это глупо).
У меня вопросов как у Viktorinki, а я хочу только один ответ и желательно "ДА"((((((((((((

Ссылка на это сообщение

Ничего себе женщина,в 53 получается и не от мужа забеременела!!ого-го....

Ссылка на это сообщение

У меня прабабушка родила последнего ребенка в 46 лет. всех вырастили.....подняли на ноги.....ваобще есть стимул к долгожительству. Она пятерых родила.

Ссылка на это сообщение

Может грех так думать, но в последнее время я думаю, что детей не Бог дает, все физиология только, в нужное время в нужном месте встречаются сперматозоид и яйцеклетка. Пытаюсь понять на собственном примере, зачатие происходит, а выносить не могу, что-то не так. Бог наверное зря бы не давал душу ребенку, чтобы потом он умер в утробе. Хотя,никто ничего не знает...

Ссылка на это сообщение

Ага! На дитя сил не хватит,а "ахаться" да еще и не с мужем силы есть! Мозга нет!

Ссылка на это сообщение

Девчонки!!! Почитала я Ваши коменты и волосы дыбом встали. Почему же столько негатива то ???? Вот пока мы будем так думать, ничего не получится вообще. Мышление надо перестраивать в корне!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

терпения в 53 в 100 раз больше чем в 20 или 30!!!!!!Оно то как раз с возрастом приходит........
Про Па без мужа.......все тут наверное только с мужем (он 1й и едниственный) и исключительно половую жизнь для зачатия ведут...фу девочки!!!!

Ссылка на это сообщение

Я отже случай расскажу :) Чем длннее жизнь, тем больше интересных историй :) Слушайте вЫнимательно ;)) Почти сказка.

Мне сейчас 47. Когда была во втором классе, в соседнем подъезде произошла такая история. Жила себе женщина с мужем до 55 лет. И не было у них детей. В конце концов муж из-за бесплодия бросил ее. И вот, в 55 лет она родила. Да не одного, а сразу двоих пацанов!!! Не от мужа, но это не важно, верно? Все смеялись, как седая женщина кричит: "Колька! Ромка! А ну слазьте с дерева!":)))

Почему-то я не смеялась и не осуждала ее. Удивлялась и восхищалась. Так и помню до сих пор эту историю. И надеюсь.

Это было тогда, когда Эко и прочего еще не было и в помине. На все воля Божья. Она так доказала своему мужу, что не бесплодная ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...