Перейти к публикации

Altnell @ Bambino @

  • записей
    158
  • комментариев
    2 339
  • просмотра
    366 853

у кого дома всего две комнаты?(мамочкам)


Altnell @ Bambino @

1 519 просмотров

девочки, будущие мамы и мамы. у нас 2 комнаты, идет ремонт, но суть не в этом. а в том, что один зал сделали, а вторую, как и было, делаем спальню нам. меняем всю мебель, и все делаем под определенный стиль, как бы сказать. в общем, начали ремонт в спальне, когда еще не зачали малыша, и теперь вроде как надо бы делать из нее детскую, но мы, любя сильно будущую крошку, пока не готовы к этому. вопрос, собственно, в том, можно ли нормально и комфортно жить, если будет спальня и зал. малышик, пока маленький в спальне с нами. а там уже можно или нам свалить в зал или его туда переселить. у кого так дома??? как справляетесь?

34 комментария


Рекомендованные комментарии



У нас хоть и 3 комнаты в доме, и тоже все в стадии ремонта, но малого планируем пока поселить с нами в спальне, чтоб рядышком был и не надо к нему бегать, а когда подрастет, уже сделаем ему детскую - я ее вообще планирую на 2 этаже делать - так что не скоро это будет.

Ссылка на это сообщение

Первый год малышик точно со мной в спальне будет. А уж потом мы его отселим. Как иначе услышишь, что он проснулся? пока не заорет? да и мало ли что.. Да и удобнее, особенно если муж разрешит люльку купить, пододвинул ее к кровати, и не вставая с постели малыша покормила. Так что я думаю, выделите уголок малышке в спальне, но делайте ее как и задумали, под себя. Ей все равно будет, я думаю;))))))))

Ссылка на это сообщение

Мы в спальне сделали перегородку: в итоге есть отдельная комната для малышки и наша спальня(правда не очень светлая, мы с окном часть отдали ребёнку), пока ребёнок маленький (а нашей 6 лет) этого достаточно...ну а потом будем переселяться в зал и отдадим всю комнату под детскую.

Ссылка на это сообщение

хех, есть, где развернуться! я мечтаю переехать, как подрастет!!! а во сколько планируете переселить?

Ссылка на это сообщение

У нас вообще однокомнатная ,пока на этом не зацикливаемся,все равно максимум до 3 лет малыш должен быть рядом с родителями,а потом что-то будем думать

Ссылка на это сообщение

при чем тут до школы?у кого как с финансами.Есть семьи,которые и с родителями живут в малогабаритке.

Ссылка на это сообщение

да все ты правильно думаешь, пока маленький - к маме поближе, а года через 2 уже и разделяйтесь

Ссылка на это сообщение

Моя кума, когда малышке было 3 месяца, переселила ее во вторую комнату.И ночь бегает, извините, как дура.И при этом винит всех в том, что она не высыпается.При этом детская комната всегда приоткрыта, так что или телефонный звонок, или лай собаки, или же просто когда соседи открывают дверь - все это малышке все равно не дает комфортно спать.У меня хоть пока и нет детей, но мне кажется, что первое время она вам мешать не будет личной жизнью заниматься, да и вам комфортней будет - не будете бегать из комнаты в комнату, а нормально спать будете. А дальше уже видно будет, может со временем получится более просторную квартиру купить.

Ссылка на это сообщение

у нас та же проблема... пока планируем с малышом в спальне жить... а потом как получится... вообще о доме мечтаем...

Ссылка на это сообщение

У меня готовая детская имеется, только она второй год стоит пустая, потому как сын уехал учиться. Так все несуразно складывается, когда был маленьким ютились с ним в одной комнате. Когда обустроились, построили большой дом, оказалось, что и бегать босыми ножками в нем уже некому. Извините девочки. ПМС.

Ссылка на это сообщение

У нас тоже 2 комнаты: спальня и гостинная с кухней. Так вот думаем когда будет малыш, то первое время конечно же будет с нами в спальне, года 2-3 может, а там уже или мы переберёмся в гостинную, а из спальни сделаем детскую, или если всё будет ок и будет возможность то будем расширяться. Думаю что до года малыш обязательно должен быть в одной комнате с вами, тебе удобнее будет, не бегать по ночам из комнаты в комнату. А там уже как решите.

Ссылка на это сообщение

то, что первое время с нами -понятно. просто, как говориться, пока горячо и куйте (типа ремонт, делайте детскую, родители так считают). ну вот. будем пока так. так спокойней

Ссылка на это сообщение

У нас две комнаты, в одной мы с мужем, а в другой детская, мы ее как-бы условно поделили на две части, в одной сын, а в другой будет доча. К нам в комнату детскую кроватку просто некуда поставить. Но в детской есть диван, если что можно и туда спать пойти, чтобы быть поближе к детям.

Ссылка на это сообщение

А у нас 1 комната и проблема в том как нам там всем потом 4 разместится))),ну в тесноте не в обиде как говорится))

Ссылка на это сообщение

Altnell @ Bambino @ ну сама посуди, тебе еще пол года до родов, там еще года 1.5 малышке будет все-равно на обстановку, ну а там уже пора и новый ремонт делать)) Так что пока есть возможность, делай ремонт для себя;)

Ссылка на это сообщение

сФФеточка, а вы на субсидию подавайте, чтобы помогли с жильем. Моя подружка в этом году получила. Встала когда у нее было двое, а там оказалось, что беременна, и родились двойняшки, им государство 2,5 млн дало. Так теперь у них шикарная трешка!!

Ссылка на это сообщение

У нас тоже двушка.В одной я и ребёнок,а в другой муж.Мы его туда отселили,чтобы мы ему спать не мешали.

Ссылка на это сообщение

Altnell @ Bambino @ даже не знаю, что тебе и сказать;))) У меня такой пуз, что я уже начинаю думать, мож там второго не заметили?? Муж пока улыбается, но если это так, будет в боооольшом шоке. Так что тройня его сразила бы наповал;) Зато, конечно, жилищные вопросы решила бы однозначно;)))
Евгенечка, у подружки, описанной мной выше, тоже год муж жил отдельно. Теперь хоть Слава Богу вместе, а малышня по комнатам. Я, наверное, такой милосердной не буду...

Ссылка на это сообщение

хихик, так балкон еще есть:) летом там мужу как хорошо!!!!

Ссылка на это сообщение

У нас двушка. Зал у нас для дня, там тусим весь день. И спит там же в манеже.
А ночью - в кроватке в спальне.
До 3-х лет точно с нами в комнате будет, а потом что-нибудь придумаем. Может купим трешку.
Тоже ремонт сейчас делаем, так вопрос даже не стоял кто где будет жить и спать

Ссылка на это сообщение

Ой, у нас тоже однокомнатная и очень маленькая, без балкона, мы втроем ютимся, в планах есть менять на бОльшую квартиру, но это пока очень не скоро. Крoватка дочки стоит рядом с нашей кроватью, удобно, мы привыкли что она постоянно с нами рядом и ночью и днем, я лично не жалуюсь, думаю первое время наоборот удобнее если ребенок находится в своей кроватке но рядом с родителями.

Ссылка на это сообщение

Olya75, ух ты, в Италии и однокомнатная!!! наверное, очень и очень немаленькая!!!

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...