Перейти к публикации

Altnell @ Bambino @

  • записей
    158
  • комментариев
    2 339
  • просмотра
    366 853

девочки, как принять родовую боль?


Altnell @ Bambino @

1 621 просмотр

всем девочкам, будущим мамам вопрос. как можно подготовиться, что почитать и как уговорить и подготовить себя к родовой боли? ведь кто-то терпит достаточно хорошо, а у кого-то просто крышу сносит. есть советы? ссылки? спасибо.

19 комментариев


Рекомендованные комментарии

Всё проходит естественно-не бойся-больше пугают.

Ссылка на это сообщение

Я родов Боялась до жути..плакала..если я умру сыну в дед-дом не сдавайте..)))))))))))))))))))))))))))у меня вообще порог Боли пониженный..я от укола уже вся дергаюсь....Но. роды естественный путь....боль будет на время схваток и потуг...главное слушаться во всем акушеров...НО, как только вы увидите кроху свою..вы про боль сразу в сию секунду забудете....а вообще я думала роды страшнее ....настраивала себя насамое ужасное, а получилось все нормульки!!!!

Ссылка на это сообщение

слушай, я вот страшно боялась родов...просто паника наступала, но когда пошла на курсы Б, кстати была на одном занятии "роды", так вот, там Г говорила, если есть схватки и они хорошие, то сам процесс потуг пройдет незаметно, при чем времени это занимает 3-5 мин. и детёныш наружи)))
надо настроить себя на позитвные роды и помнить, что все силы нужно будет отдать потугам, а не схваткам, т.к. схватки, это непроизвольное сокращение мыщц, а потоги произвольное. можешь почитать мой рассказ о родах в графике. и еще, слушай врача и акушерку очень внимательно.

Ссылка на это сообщение

о, госпади, я плохо различаю потуги и схватки, значит, надо мне что-то почитать!!! я бы тоже походила на курсы, благо центр новый у нас появился в городе!

Ссылка на это сообщение

кстати, сейчас я родов не боюсь вообще! и раньше не боялась! но понимаю, что это ужасно больно!

Ссылка на это сообщение

Я думаю, лучше не накручивать себя заранее. Не стоит ждать и готовиться к этой боли. Не нужно заранее себя настраивать!

Стоит посмотреть на животных... Они не умеют разговаривать, не делятся друг с дружкой рассказами "как это было ужасно!", не читают страшилки в инете... и рожают спокойно.

Каждый случай индивидуален. Моя коллега по работе, к примеру, рассказывала, что не крикнула ни разу (хоть боль и была, но вполне терпимая) и с ужасом смотрела как другие родильницы голосят словно дети в детском саду глядя друг на друга. =)

Ссылка на это сообщение

DoКа-мама)))*, аа, у тебя дочка в мой др родилась, и имя Милана я тоже подумываю!!!!!

Ссылка на это сообщение

Нужно просто подготовиться к методам самообезболивания (дыхание, позы различные и т.д.), договориться с акушеркой, чтобы она помогала, или взять с собой близкого человека, который будет делать массаж, подсказывать как дышать, если начнется паника. Обычно всем этим методам учат на курсах. Мне очень дыхание помогло и массаж спины.

Ссылка на это сообщение

Altnell @ Bambino @, это ты пока не понимаешь потуги-схватки, потуга придет - поймешь ))))))))) Удачной беременности и легких родов!

Ссылка на это сообщение

Altnell @ Bambino @ если есть возможность, то конечно походи на занятия. я и не дышала как в фильмах показывают и позы не принимала...хотя вру, когда схватки слабенькие начались то где то часик "раком" постояла)))
а девочки некорые так оралиии, ужас! они кстати и рвались((( потому что были сосредоточенны на боли, которую в принципе можно и потерпеть. конечно, многое зависит от веса и роста плода! моя родственница при росте 157 родила дочку весом 3500 и 51 см. вся порвалась + разрезали, и я при росте 162 родила 3450 и 50 см. ничегошеньки!

Ссылка на это сообщение

Altnell @ Bambino @, я два раза рожала, и оба прекрасно, а теперь вот и третий собираюсь! И могу сказать, что 70% успешных и легких родов -- это психологический настрой и хорошие знания о самом процессе родов. А еще мы оба раза с мужем рожали и конечно третий раз тоже вместе собираемся, это огромная моральная поддержка и реальная тоже, в общении с врачами, например, что-то подать, принести, массаж сделать, и просто поговорить и за руку подержать. И кстати, оба раза родила совершенно без медикаментов и обезболивания!К родам заранее нужно готовиться обязательно, и физически, и правильное дыхание, и определенные позы ну просто очень помогают. Но основа -- это все равно твое спокойствие, при нервах боль усиливается. Главное понять и настроить себя, хто роды --это не боль, а серьезная работа, каторая требует правильного распределения сил! Очень рекомендую книгу: Уильям и Марта Сирс "Готовимся к родам", я в основном по ней готовилась

Ссылка на это сообщение

Altnell @ Bambino @ это не "ужасно" и не "больно") это очень естественно! если предоставить все природным инстинктам, а не циклиться на боли и страхах, все пройдет как по маслу) ни в первый ни во второй раз я не использовала обезболивающих, о чем ни капельки не жалею! и это не героизм, просто правда не видела в них смысла) второй раз рожала с мужем и он говорил что когда у меня случались схватки у меня заволакивало пеленой глаза и я проваливалась в негу. мозг сам вырабатывает обезболивающие. ни во время схваток,ни во время потуг ни тем более уже после родов этот процесс мне болезненным не казался.кстати, муж-отличное успокаивающее средство)

Ссылка на это сообщение

Если честно, то я тоже ожидала более страшных болей, читала всякие рассказы про роды и хорошие и не очень, муж ругал за это, и ПРАВИЛЬНО!!!! А когда все началось протянула до последнего в ожидании ужасных схваток, они постепенно нарастали, причем начало их я вообще проспала, проснулась только в 9 часов утра с ощущением несварения желудка, через пол часика поняла, что это схватки, пошла в ванную , расслабилась, помылась- побрилась, разбудила маму , у которой гостила, стали считать периодичность схваток, в ожидании ужасных болей! В 10.50 по огромной просьбе мамы вызвала скорую, та мин через15 была, через пробки доехала до роддома уже в гдето в 11.25.и сразу в родзал.через мин 5-10 сказали начать тужиться, все делала, как говорили и в 11.55 дочка закричала. Все прошло проще, чем представляла себе, во время схваток инстинктивно принимала положение кошки дома, а в больнице опиралась на подоконник пока в пиемной смотрели, там же и воды отошли. У всех конечно проходят роды по -разному, но надо настраивать себя на позитив, и на курсы для беременных походить конечно не лишним будет, хотя я и не посещала таковые, у нас в городе нормальных не было!

Ссылка на это сообщение

Все зависит от того, как себя настроишь! Я разговаривала с акушеркой и задала ей вопрос: почему некоторые орут дурниной от боли, а некоторые женщины гораздо спокойнее боль переносят. Она ответила, что орут и чувствуют сумасшедшую боль именно те, кто заранее настраивал себя на то, что роды - это страшенная боль. А потом орут и никого не слышат. А если принять роды как естественный процесс (все рожали!), почитать литературу, поговорить со специалистами, то будет легче!

Ссылка на это сообщение

Да ты не о себе думай,а о малыше ему намного больнее и страшнее чем тебе. Ты же знаешь, что эта боль пройдет, а маленький приходит в полную неизвестность. Если думать о малыше и стараться помочь ему твои боли и страхи отступят, так меня бабушка учила она рожала шестерых.

Ссылка на это сообщение

Еще советуют акушерки поменьше думать о себе, поменьше себя жалеть, а думать о том, что малышу-то тоже несладко и ему надо помочь родиться, а не пугать своими переживаниями и криками нечеловеческими.

Ссылка на это сообщение

jq? спасибо, девчонки!!!!!!!!!!!!!!!!! обязательно почитаю все про роды без страха!!!!!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...