Перейти к публикации

Hellena35

  • записей
    18
  • комментариев
    99
  • просмотров
    45 213

Гиперплазия-это безнадежно?????


Hellena35

1 278 просмотров

Девочки, может кто поделится опытом. Два года назад диагностическое выскабливание. Результат-полип шейки матки и профилирующий эндометрий. После чистки через 3 месяца Б, и выкидыш на ранних сроках. В сентябре снова выкидыш на ранних сроках((((((. Через два года, то есть сейчас  три  месяца не было месячных и постоянно кровило. По УЗИ полип, воспаление. После выскабливания:  железисто-фиброзный полип и профилирующй эндометрий. Назначили на полгода комбинированные оральные контрацептивы. Я даже не знаю, что теперь вобще ждать, девочки писали, что после всех этих выскабливаний эндометрий может вообще не восстанавилаться, тогда как планировать дальше?????? Завтра к врачу, но они не любят вдаваться в подробности, даже очень хорошие. У кого есть положительные опыт? И вообще есть у меня надежда на малыша, или теперь только лечиться????

4 комментария


Рекомендованные комментарии

Да и еще я забыла написать у меня гемоглобин 163-я в шоке!!!!

Ссылка на это сообщение

а это все один и тот же врач тебе находит болячки и лечит? Я сталкивалась с гиперплазией и полипом...делала гистеру, потом полгода в искусственном климаксе, о чем сейчас очень жалею. Б. так и не наступала. Когда собиралась на ИИ, делала фоликулогенез и мне снова после ИК ставят диагноз гиперплазия. Все это в одной и той же клинике. Терпение мое не выдержало и я бросила к ним ходить. Перешла на нетрадиционную медицину. ЗаБ (3 года не получалось). На УЗИ (уже в другом месте и у другого врача), я спросила - а как же моя гиперплазия? На что он ответил, что ничего такого нет и с чего это мы все (не только я, но и другие пациенты), берут, что она у них есть?....Вот и делай выводы...Меня просто тупо 3 года залечивали в той клинике, действовали на абум - авось поможет, итог гора выпитых лекарст, гормонов, нервов, слез...
А эндометрий после выскабливания восстановится. НЕ волнуйся. Желаю тебе удачи!!!

Ссылка на это сообщение

Мне при гиперплазии эндометрия и аденофиброзных полипов после гистероскопии назначали пить Дюфастон. Не переживай, эндометрий восстановится, а чтобы эти бяки снова не выросли конечно нужно причину этого найти и лечить. А то, что гемоглобин такой, это не есть хорошо, густая кровь, нужно разжижать. Доктор должна подробный анализ назначить крови и разжижающую терапию.

Ссылка на это сообщение

У меня был полип, железисто-фиброзный, удалили. Правда, не кровило никогда, и вообще никаких признаков. Случайно заметили. ХА! - читаю девочек - мне дюф приказали не пить, дабы полип не рос ( у каждого ... своя методика, эти наши врачи). Э восстанавливается, не переживай. Кстати, гемоглобин в норме , допустим до 173.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...