Перейти к публикации

Tigik

  • записей
    27
  • комментариев
    178
  • просмотра
    74 382

Дорогая бесплатная медецина


Tigik

1 090 просмотров

ой девочки, я конечно готовилась к расходам, но сейчас вообще в шоке, хожу в обычную ЖК, так вот назначили мне фолик-рию на 12-14-16ДЦ, при этом врач дает телефон сразу же платного кабинета в своей же поликлинике, да я в курсе что узи не беременным делают платно, но просто офигиваю от цен, первое узи 700, последующие в этом цикле 450, а возможно кроме 3 мне еще 1-2 нуно будет делать в этом же цикле. Это цена была в основной консультации, в моем филиале все по 500 р., т.к. мне еще назначли сдавать гормоны а цикл у меня сбит и сразу записаца на сдачу бесплатно не получилось, и платно уже мест не было, пошла сдавать в независимую лабораторию, цена вышла та же что и в ЖК, пока там была узнала стоимость узи, ВНИМАНИЕ: 200рублей!! за каждое! я в шоке!!! но по закону подлости 12дц эт 9 мая и  у всех выходной, я решила узи делать уже в след. цикле и думаю что в это лаборатории, а потом с результатами уже в ЖК.Может там и на консультацию у них схожу по рузельтатам узи.

 Хотя меня все таки мучает вопрос, нужен ли между узи идти к врачу, она мне как то загадочно сказала лучше запишитесь на узи когда я работаю типа зайдете покажите...короче цены тока растороили. к томуже к врачу без записи фиг попадешь.

 

Эт я так мысли вслух.

21 комментарий


Рекомендованные комментарии

не фига се, почему это небеременным платно? С чего это? Я делаю бесплатно в своей ЖК, но на праздниках делала платное, т.к. ЖК не работало и стоило мне УЗИ 1100 руб, повторное - 700 (супер-юпер мед. центр)

Ссылка на это сообщение

если честно я решила уже позвонить после праздников в страховую, что выдает ОМС и узнать, что да как...

Ссылка на это сообщение

Во-во, прально!!! А то они ваще обалдели в этих поликлиниках - у нас по закону медицина бесплатна!!! И тряси своего врача в ЖК - пусть выдает талончики на УЗИ, а если нет - прямо к заведующей!

Ссылка на это сообщение

меня ваще конечно выбешивает их отношение, выдали куча направлений, типа сами сами сами))) лано кровь сдать я в своем филиале пробила дали бесплатное направление, но 1 фазу гормонов не получилось записаца бесплатно +праздники и берут всего 10 человек! бесплатно потом и платно не было уже мест, но с узи убили наповал конечно.

Ссылка на это сообщение

ну а что вы хотите! это вообще считай бесплатно...у меня один прием стоит 2 штуки, 1 узи 1500, фолликулометрия 500 - за каждый раз, а вначале приходилось делать 4-5 раз в месяц, гормоны обошлись в 4500, постоянно покупаю тесты на О, чтоб уж на узи экономить... Планирование малыша дело дорогое, или плати, или жди и еще не понятно как все сделают...у нас в поликлиннике на узи запись 2 недели - какое уж тут отслеживание О. :(((

Ссылка на это сообщение

да охренели совсем..я вот сколько ходила в ж.к говорю мне на узи бесплатное такой лай подняли что только Б дают талоны

Ссылка на это сообщение

Ой девочки, не знаю, что за ЖК у вас попадаются... У нас в ЖК всё бесплатно, только прийти на прием могут те кто по месту прописки или месту жительства проживает. Врачи замечательные, грамотные, постоянно повышают свою квалификацию. Я как то спросила, можно ли платно попасть подруге к моему врачу, если она не относится к моему ЖК, они сказали никаких платных услуг у них нет и попасть к врачу не возможно. Поэтому, смело обращайтесь к заведующей, а если заведующая вас отправит, то обращайтесь в вышестоящие инстанции здравохранения. Государственные клиники и ЖК обязаны принимать бесплатно и относиться ко всем одинаково.

Ссылка на это сообщение

МамаТапка, вообще я в бесплатную ЖК хожу, т.к. не могу позволить за много чего платить, готова по возможности, но меня убила разница ЦЕН!!!

500 р - 200 р.

я конечно настроилась что где придеца терпеть очереди, где-то хамство, где-то за что то заплатить, т.к. это мне нужно...

да после выходных буду звонить в ОМС и точно узнавать что да как.

Ссылка на это сообщение

Vikonciya, тебе везет значит) у меня вроде врач и вменяемый, но тут дали направление к Г-Эндок-гу..и вот тут понеслось.

да я вот высказалась, отошла, будем бороца)

Ссылка на это сообщение

Tigik я сама себе с трудом позволяю...надо вот еще ГСГ делать, а откуда деньги брать ума не приложу, но наша ЖК не вариант...чтоб туда попасть утром - надо к открытию придти номерок взять и 2 часа ждать, а если на вечер то вообще надо за номерком в 14.00 приходить. А работать когда спршивается?! вот и приходиться платить...

Ссылка на это сообщение

Если есть возможность беги от этого врача, потому что я с такой бесплатной медициной тоже как то раз столкнулась, так было противно. И дальше будет только хуже, она просто начнет качать с тебя деньги.

Ссылка на это сообщение

И еще если ты на 12 ДЦ не попадешь, ничего страшного в этом нет, так что не переживай даже.

Ссылка на это сообщение

Пузик_Лелька,да я думаю попробую сначала связаца с ОМС понять точно что входит с страховку, а там если делают бесплатно буду требовать, если нет, буду делать в независимых, там дешевле.

Ссылка на это сообщение

Ты знаешь, я делала фолликулометрию 14 циклов, по 5 раз в цикл ходила, каждое узи по 400. Даже прикидывать боюсь сколько потратила. Но у вас че т очень цены загнули :(

Ссылка на это сообщение

Tigik, да возможно повезло, что меня не коснулся этот вопрос. Я к тому, что гос-ные ЖК не имеют права и копейки брать с тех, кто по ОМС, даже предлагать такое - незаконно. Они просто оборзели, что на них контроля нет. И к эндокринологу она обязана тебе дать направление на БЕСПЛАТНЫЙ прием!

Ссылка на это сообщение

УЗИ ОБЯЗАНЫ ДЕЛАТЬ БЕСПЛАТНО. И АНАЛИЗЫ А ГАРМОНЫ ТОЖЕ. Я В ЖК ПО ОМС НАБЛЮДАЮСЬ УЖЕ БОЛЕЕ 12 ЛЕТ. И ТОЛЬКО ПО СВОЕМУ ЖЕЛАНИЮ КОГДА ХОТЕЛА ХОДИЛА НА ПЛАТНОЕ УЗИ. ДА У НИХ ВСЕ ПО ТАЛОНАМ, НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО ОСТАЛЬНОЕ ТОЛЬКО ПЛАТНО. ОНИ ОБЯЗАНЫ ПРЕДОСТАВИТЬ НУЖНЫЕ УСЛУГИ. МЕНЯ КОГДА НЕ БЫЛО ТАЛОНОВ, БЕЗ ТАЛОНА ЗАПИСЫВАЛИ ЧТОБЫ О ОТСЛЕДИТЬ. ТАК ЧТО МОЖЕШЬ СМЕЛО КИПИШЬ ПОДНИМАТЬ. ПИСАТЬ ЖАЛОБУ НЕ В ОМС А В ЗДРАВООХРАНЕНИЕ, МОЖЕШЬ ДАЖЕ ПРОСТО ПОЗВОНИТЬ. ТАМ БЫСТРО ВСЕХ НА МЕСТО ПОСТАВЯТ.

Ссылка на это сообщение

У нас УЗИ в центре планирования семьи (это спец. государственный репродуктивный центр) делают бесплатно, а вот фолликулометрия - платно: 190руб. При чем хочешь через кассу, а можно и нет. Я не возмущаюсь и плачу без кассы. Зарплата у моего врача такая, что можно сказать она благотворительностью занимается. А если посчитать, то в этом месяце УЗИ 3 раза - 570р., прегнил 10000ед - 1520р. и около 550р. за дивигель и прогинову потрачено. Итого 2640р. (клостил и дюфастон были переданы мне безвозмездно, а это ещё где-то 1тыс.р.). ЭКО стоит около 150 000руб. Почувствуйте разницу!
А в бесплатную ЖК по месту регистрации я 5 лет ходила бестолку.

Ссылка на это сообщение

Чадайчик, видимо ЖК, ЖК - розень. Смотря куда и к кому попадешь. Я тоже думала, что пойду в платную консультацию, а когда пришла в свою жк - очень довольна и врачами, и отношением, и мед.техника хорошая. Далеко не хуже платных клиник, наоборот, им нет резона на деньги пациенток разводить.

Ссылка на это сообщение

а я считаю,что бесплатное узи-это кот в мешке. Старые аппараты, примитивная расшифровка увиденного.

Ссылка на это сообщение

Узи - вечная проблема!!! У нас в ЖК платно для всех, бесплатные талоны только у заведующей и кому они предназначаются на понятно. Запись только по понедельникам с 15.30, очередь образуется еще до 13 часов, работающим людям вообще не реально записаться, а когда наконец то дозвонишься по телефону то номерков обычно уже не бывает. Стоит удовольствие 405 ру. Ходила в частный мед центр за 600 ру.
Гормоны за каждый минимум 200 ру плюс 30 за сбор крови.

Ссылка на это сообщение

Ой девочки, читаю, волосы шевелятся. Я в ЖК вообще не хожу, там отстой полный, да и ходить к 7 утра за талонами меня не прельщает. У нас в платной клинике можно сделать фоликулометрию за 215 руб. Возьмите справочник мед центров да прозвоните, цены помониторьте. Я так сделала. Цена кстати на качестве не отражается.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...