Перейти к публикации

Avril

  • записи
    4
  • комментариев
    228
  • просмотров
    3 890

Лапароскопия!!!???


Avril

461 просмотр

Ну вот пришла я от врача. Дело дрАнь... Уж как меня доктор не ободрял, все равно было понятно что не все так просто будет. Короче составил план действий такой: в пятницу я к нему на лапару, затем попробуем стимуляцию, а вообще, говорит, будьте готовы к ЭКО. Вот я и задумалась а зачем тогда лапара, может сразу ЭКО? Или я у меня "все смешалось люди, кони"....

 

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

а какой вообще диагноз ставят, что прям уже на ЭКО или врачу просто нужно денюшку срубить, а то они всех сейчас на ЭКО, денюжки то приличные стоят

Ссылка на комментарий

Вообще, лапара делается для того, чтобы дать шанс для избежания ЭКО. Но нужны диагнозы, чтобы судить.

Ссылка на комментарий

А у меня гормошки пошаливают (LH-13,3 (1,6-8,3) FSG-16,9 (3,4-10)), поликистозные яичники подозревают, а диагноз- вторичное бесплодие. Ну а на счет денюжек, так это само собой! Собственно по-этому у меня и возник вопрос- может сразу ЭКО?

Ссылка на комментарий

Может, я чего не понимаю. Но вот с кистами, например, на эко не берут. Нужно лечить. Так же со всем остальным. Все придется приводить в норму перед эко. И те же гормоны тоже. Так, может, есть возможность забеременеть самостоятельно?
Вообще это вопрос терпения и финансовой возмжности.

Ссылка на комментарий

Да я все это понимаю, конечно все сначала нужно лечить, вот только поликистоз подозревают, проходимость труб под вопросом, на УЗИ ничего подозрительного, гармоны пляшут, в итоге забеременеть никак не получается.

Ссылка на комментарий

Для постановки точного диагноза уж лучше на лапару, а вдруг там все и подлечат. ЭКО это уже крайний случай-всегда успееш.

Ссылка на комментарий

190982 ольга хочу стать мамой Да так в итоге все и получится наверное. Пойду на лапару, а там посмотрим. Буду решать вопросы по мере их поступления. Надеюсь ЭКО не понадобится.

Спасибо всем.

Ссылка на комментарий

На сайте есть примеры, когда поликистоз на лапаре подтверждался, на операции все устранили и девочки беременели со второго цикла!!!Так, что смело иди на лапару, она многое прояснит!!!Желаю УДАЧИЩИ!!!!

Ссылка на комментарий

Я бы сначала разобралась с гормонами, чтобы потом, после лапары не терять время на восстановление гормонального фона и овуляции. Там тебе сделают надрезы на яичниках, а фоллик зреть не будет. Обидно. Двай, бери быка за рога. И пусть все получится.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...