Перейти к публикации

Вмечтах

  • записей
    17
  • комментариев
    157
  • просмотров
    12 500

Как поступить?


Вмечтах

633 просмотра


Прошу совета, поскольку сама устала взвешивать все за и против. 



Ситуация такая – работаю я пол года, а о детях мечтаю уже года три. Активно начали планировать 5 месяцев назад, пока не получается, а это как и всем не дает покоя. На работу устроил меня отец, место хорошее, бюджетное, здесь и декретные заплатят как положено, да и вообще как у Христа за пазухой (как говорит моя мама). Но работа мне не нравиться, скучно, чувствую, что не мое это все. Веселье лишь тогда, когда квартальные да месячные отчеты выпадают. Пол дня работаю, а пол дня думаю чем заняться, не могу я так, чувствую себя лентяйкой. Хочется быть занятой и не считать минуты до конца рабочего дня. В этом месяце мы так же пытаемся, пошла вторая половина цикла. Хочу написать заявление и уйти, но идти пока не куда.



У мужа с работой на этой неделе все решиться, должен в командировку ехать, дай бог проблем не будет.  Может я эгоистка и не думаю о последствиях, вдруг  у нас все получится , кто меня на работу беременную возьмет? но я уже не могу мучатся без дела. . Терпеть или искать новую работу? Подскажите пожалуйста.

17 комментариев


Рекомендованные комментарии

я б на твоем месте сидела. тихо и спокойно. забеременеешь когда, то спокойно досидишь до декретного, а там уже и думать будешь.

Ссылка на это сообщение

Я бы сидела на попе ровно, как говорится. А если не чем заняться, читай или еще что нибудь. Красота! У меня почти также

Ссылка на это сообщение

Работа - место, которое кормит. Хорошо, если еще удовольствие доставляет. Не доставляет?! Тогда совмести ее с тем, что нравиться. Например, можно организовать свое небольшое дело, пусть не очень прибыльное, но по душе. Тогда будет о чем думать на основной работе, вечером или в свободное время, принимать активное участие в управлении свои делом, а днем на работе, можно и расслабиться от трудов своих вечерних. Ну или , то что не требует особого управления: заработок в инете. Вариантов много. Главное , определиться, что тебе нравиться и хочется. А уволиться и остаться без всего - дело нехитрое. Удачи!

Ссылка на это сообщение

Я бы не рыпалась. нечем заняться-занимайся своими делами.

Ссылка на это сообщение

знаешь, лучше держись за это место! а то что у вас много свободного времени - это большой плюс. Представьте себе когда вы забеременеете-вам придется столько раз отпрашиваться с работы, да еще и думаю не юудет большого желания работать)))

Ссылка на это сообщение

Ты наверно не работала там, где фиг уйдешь на приём к врачу,на УЗИ, сдать ХГЧ(с утричка) например, где много работы-там нервотрёпки просто не избежны. У тебя же место не пыльное, а главное спокойное и если у тебя в планах зБ, а не построить свою карьеру, то сиди и не рыпайся.

Ссылка на это сообщение

У меня практически все тоже самое, 5 месяцев активного планирования, но пока не получилось! Работа моя мне нравица, приносит удовлетворение и материальное и душевное, еще посещаю престижные курсы по Маркетингу... и вот времени у меня совсем нет, устаю страшно, домой тока ночевать прихожу... да и еще находится работа в другом конце города... Воть, теперь и не знаю что лучше - хорошая работа или спокойная семейная жизнь)) Теперь-то и времени даже на мужа нет!
Тебе советую подождать, уйдеш в декрет, выростиш малышика, а потом и подумаеш о смене работы)

Ссылка на это сообщение

Я согласна с большинством! Думаешь, если бы на этой работе платили столько же, а работать приходилось в 3 раза больше - ты была бы счастливее?:) Занимайся хобби во 2 половине дня!

Ссылка на это сообщение

Спасибо вам всем большое, вы наверное правы. Постараюсь себя настроить на скучные рабочие дни, нужно искать позитив. Буду стараться! Посмотрим как цикл кончится, может я уже и не одна :)

Ссылка на это сообщение

вот и молодчинка)) в нашем общем деле главное спокойствие и наличие свободного времени))

Ссылка на это сообщение

Сложно сказать... посидите еще... подождите...
я вот так год уже сижу... и Б не получается... и от работы тошнит....
уду искать новую)) Кто знает сколько мне еще ждать.

Ссылка на это сообщение

Basted | и меня такие мысли посещают... но пока держусь)) видимо когда у меня времени даже на ПА не будет, тады и уйду)))))))))))

Ссылка на это сообщение

я бы на твоем месте не увольнялась,работа,как я поняла у тебя ни нервная,а это хорошо для планирования,вот забеременеешь,пойдешь в декрет,а там и времечко будет найти по душе

Ссылка на это сообщение

У меня похожая ситуация, тоже работа, когда отчеты, но я сама себе её выдумываю - ищу инфу на спецфорумах и изданиях. Создала ИП, пытаюсь от планирования отвлечься. Дома не лучше тебе будет. Хочешь менять работу - СНАЧАЛА найди вариант.

Ссылка на это сообщение

найдите интересную подработку, я в свое время так выкрутилась, на полдня в неделю уходила в другую контору. и деньги дополнительные не помешают

Ссылка на это сообщение

У меня такая же ситуация,тоже во второй половине дня не знаешь чем себя занять-сижу на бебиплане)). Можно литературу почитать, помидоры с огурцами посадить,в конце-концов,чтоб было чем заняться)))) А уходить не стоит пока-все-атки и стаж идет и декретные хорошие будут.

Ссылка на это сообщение

У меня тоже сложная ситуация с работой. Платят очень мало, работы очень много. Уже 3 года декрета жду. проблема еще и в том, что не берут никуда в 25 лет замужнюю девушку. Много раз ходила на собеседование. Так и говорят: мы вас возьмем, а вы в декрет пойдете. И не повышают поэтому же.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...