Перейти к публикации

Оленька88

  • записи
    22
  • комментариев
    165
  • просмотров
    27 149

Много вопросов.


Оленька88

535 просмотров

Девочки, мне 2 года назад поставили диагноз мультифолликулярные яичники. До этого ставили поликистоз, но это врач не очень хорошая. Пропила Диане 35 вместе с кучей таблеток антибиотиков и бадов, перевели на Жанин. Его пропила 3 цикла и сама отменила. Жуть а не таблетки. М идут вроде нормально. Но есть у меня много вопросов. Нерегулярные циклы это какие именно? Вот у меня самый короткий 28 а самый длинный был один раз 38 дней. С учётом того, что ОК я отменила перед новым годом и наверно яичники ещё не пришли в себя до конца. У меня получается нерегулярные циклы? БТ не меряю только в этом цикле, и тоже вопрос. Если есть разница температур 0,4 и тесты на О полосатятся овуляции всё равно может не быть? И единственный верный способ отслеживать её по узи? И неужели поправить уровень гормонов могут только ОК? У меня тогда так и не нашли причину, проверили всё, надпочечники, щитовидку. С ними всё хорошо. До сегодняшнего дня мужественно старалась не думать о том, что все мои скитания по врачам могут повториться ещё раз. Я в гинекологии жила просто. Не хочу так больше, хотя понимаю, если что не так, то деваться всё равно некуда.

3 комментария


Рекомендованные комментарии

Ну скажем так, циклы у тебя явно нерегулярные(от 28 до 38 это не быть хорошо), овуляцию лучше всего отслеживать по УЗИ, т.к. фолликул то может и рости, а в нужный момент не лопаться, а вот тестик в этом случае покажет, что О была (у меня у самой такая проблема). Советую один цикл стараться отследить О по УЗИ , а потом с результатами к врачу, может тебе ОК пить и не надо, другими способами отрегулируют О и гормону. УДАЧИ!!!! Написала сумбурно, но надеюсь ты все поймешь.

Ссылка на это сообщение

ОК подавляют ФСГ. Не злоупотребляй ими. Мне когда назначили, я была маленькая и глупая, пила всю эту гадость. Результат, М вообще сами приходить перестали. противозачаточные вообще не являются лечением, они действуют, только пока ты их пьешь. А пока ты их пьешь забеременеть ты не можешь. Если есть какая-то конкретная гормональная проблема для нее есть конкретное лекарство. Гинекологам аптеки доплачивают, чтобы они прописывали ОК. Возможно они кому-то и помогли, но скорее не "благодаря", а "вопреки". У меня 4 знакомых девочки, которые сейчас рахлебывают последствия алчности врачей. Ты бы видела их возмущение, когда отказываешься пить ОК и просишь конкретное лекарство. Как кусок прямо изо рта отобрали.

Ссылка на это сообщение

Я в свое время тоже отказалась от гормональных, и сейчас не жалею. Хотя у каждого нового Г. встает этот вопрос, чтобы пить эту гадость, и стараются выписать на своих листочках, в свои аптеки.
Оленька, да цикл у тебя нерегулярный, регулярный, это когда в приделах одной и той же цифры, ну. может разнится в один день. Тесты на О. могут быть не показательны, если ЛГ например повышен. Конечно, лучше по УЗИ отследить О., и уже точно знать происходит она или нет.
Все у тебя будет хорошо! Удачи!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...