Перейти к публикации

Амалька

  • записей
    6
  • комментарий
    41
  • просмотров
    19 750

Отпуск и декрет.


Амалька

1 116 просмотров

Девочки подскажите кто разбирается. Ситуация такая. Я вышла из декрета в декабре 2009 года. И в том же месяце я забеременела. В декрет мне в июле. Как выгоднее по деньгам будет взять профсоюзный отпуск до декрета или после? На работе спрашиваю, толком ничего не говорят.

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

Думаю все-таки до декрета, т.к. после у тебя будет оплачиваемый! отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, незачем тратить месяц за который тебе все равно заплатят. Либо уже после отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет.

Ссылка на это сообщение

Возьми до декрета,т.к. он войдет в средний за год,получишь чуть больше дикретных ну и раньше уйдешь наслаждаться теплым воздухом летним.А если ты возьмешь после,то тебе его предоставят только после больничного по беременности и родам,а потом отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет.

Ссылка на это сообщение

ты всеравно их получишь, как отпускные и зачем работать если тебе этот месяц оплатят тоже на тож выходит.

Ссылка на это сообщение

хотя, я тут прочитала что имеет значениеhttp://www.kukuzya.ru/page/pravo-beremennoi-zhenshchiny-na-ocherednoi-oplachivaemyi-otpusk

Ссылка на это сообщение

Если Вы пойдете в отпуск после отпуска по беременности и родам, в расчет Ваших отпускнах войдет период в 12 календарных месяцев до этого отпуска. Если Вы пойдете в очередной отпуск сразу после отпуска по уходу до 1,5 лет - расчетным периодом будет 12 месяцев ПЕРЕД 12 календарными месяцами расчетного периода.
Сложно... Вот как будет на примере:
чадо родилось в мае 2008 года, следовательно, отпуск по беременности и родам заканчивается в августе 2008 года. Если Вы сразу идете в очередной отпуск, расчетный период, из которого будут отпускные считаться - август 2007 - июль 2008 (период получения пособия по беремености и родам будет исключен). Полтора года исполнится в ноябре 2009 года. Если Вы решите пойти в отпуск после отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, расчетный период по действующим правилам будет ноябрь 2007 - октябрь 2008 года (период отпуска по беременности и родам и отпуска по уходу за ребенком будет исключен).
Следовательно:
- если у Вас зарплата каждый месяц одинаковая - момент ухода в отпуск неважен;
- если у Вас зарплата к началу отпуска по беременности снизилась - лучше пойти в отпуск сразу после отпуска по беременности и родам;
- если в Вас зарплата к началу отпуска по беременности и родам выросла - лучше пойти в отпуск после отпуска по уходу до 1,5 лет.
Напомню - отпускные максимальным размером не ограничены, в отличие от прочих пособий."

Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки большое кто ответил. Мне так хочется уйти пораньше в отпуск. Но я думала, что декретных будет больше если возьму отпуск после больничного по берем. и родам. А как мне будут расчитывать декретные, я ведь не отработала 12 месяцев до декрета, а только 6 месяцев?

Ссылка на это сообщение

за отработаный период...за фактические длни работы....

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...