Перейти к публикации

Altnell @ Bambino @

  • записей
    158
  • комментариев
    2 339
  • просмотра
    366 853

помогите, пожалуйста, что делать дальше??


Altnell @ Bambino @

1 388 просмотров

девочки, привет. ну вот вчера увидела полосочки, сегодня пока тоже слабенькая. у меня появилась куча вопросов. не оставьте без внимания:

1.обязательно ли сдавать хгч?

2.продолжить ли мужу витаминки фольку и аевит?

3.мне надо было на 3 день цикла нового идти сдавать гормоны и общий крови. что теперь делать? не сдавать их?

4.я была на приеме 1 раз у платного Г. она то меня и направила. можно ли вести Б у нее или нужно обязательно встать на учет в ЖК по месту жительства? как быть? могу ли в бесплатной нечислиться или надо обязательно?

5. когда на узи и идти ли самой или после приема Г?

6. и еще, если Г будет настаивать на осмотре на крекле. соглашаться ли? боюсь, что если пойду в бесплатную, они заставят? я могу отказаться или не надо? и вообще, поставят ли они на учет, если не посмотрят???

7.и,наконец, скоро майские - огород. я всегда помогаю маме.- копаю. сажаю, что делать? можно ли на таких сроках делать такое?

 

спасибо за ответы, мне правда это важно! 

28 комментариев


Рекомендованные комментарии



1. нет, не обязательно, но можно для собственного успокоения сдать хгч в динамике. Я сдавала только для себя 1 раз, когда на узи не увидели плодное яйцо, но хгч был больше 200, прост оя рано на узи пошла (еще до задержки).

2. Это как он захочет. Можно и продолжать - для его же здоровья, а можно и нет.

3. Если ест ьпроблемы с прогесетроном - сдай только прогик, чтобю в случае низкого прогика начать пить дюф или утрик. А так уже не надо ничего сдавать!

4. Да, можешь ставать на учет у платного Г., если есть деньи. В бесплатную надо числиться для того, чтоб, если ты работаешь, ебе выписали декретный лист. НО в бесплатную ЖК иди попозже, можна даже на недельке 16-20-й. Если твоя платная Г. выдает больничные, то можно в бесплатную и не идти.

5. Если хочешь убедиться, что Б. маточная, то на узи - через неделю после задержки. К Г. лучше, конечно, сразу, но на кресле не давайся чтоб тебя смотрели. Если ты пьешь фольку и витамин Е, и у тебя нет проблем со здоровьем, то и к Г. можешь не спешить.

6. В бесплатной по закону - обязательно смотреться! потому не спеши ставать на учет. Меня после их соскобов шла кровь ,но не из матки ,а из влагалища - так они соскоб брали больно. Не иди на раннем сроке в бесплатную ЖК, лучше в платную.

7. НИКАКОГО ОГОРОДА!!! может быть выкыдышь.

Ссылка на это сообщение

И еще - поздравляю! легкой беременности и аапчхи для лучшего закрепления масика!

Ссылка на это сообщение

извини за ошибки - еще не проснулась ))))

Ссылка на это сообщение

Mys4a, пасиб, дорогая!!!! и еще, сейчас пью фольку 1 т 2 раза в д. и элевит 1 т. продолжать???

Ссылка на это сообщение

Привет! постараюсь ответить на твои вопросы исходя из своего опыта.
1. ХГЧ можно и не сдавать, но если ты хочешь 100% убедиться в наличии беременности, то лучше сдать-это лучше чем сразу бежать делать УЗИ!
2. Если у вас все 100%, то тогда муж может прикратить принимать витамины, хотя для общего здоровья они еще никому не навредили, тем более что сейчас весна и иммунитет у нас у всех ослаблен!
3. На гормоны лучше сдать так как они все равно отправят где бы ты не встала на учет!
4. наблюдаться можно как у платного так и бесплатного врача, я хотела встать на учет к платному врачу, но они очень много лишних анализов берут и все это выходит в кругленькую сумму (от 50 - 100 тыс. рублей за всю беременность), я приняла решение и встала на учет к бесплатному, пока все хорошо и врач и консультация устраивает.
5. На УЗИ самой лучше не ходить, только по назначению врача - особенно если ничего не беспокоит, так не стоит его до 12 недель там беспокоить!
6. Осмотр она обязана провести чтобы посмотреть растет матка или нет, хотя ты вправе отказаться, но в этом нет ничего страшного, все равно врач будет брать мазки!
7. а вот с трудотерапией нужно пока завязать, самый опасный срок во время беременности это до 12 недель и нужно по максимум себя беречь - отдыхать как можно больше!
надеюсь тебе мои ответы помогут!!!!

Ссылка на это сообщение

поддерживаю Mys4a во всём!
В том числе и в поздравлениях! :-)))))

Ссылка на это сообщение

Привет! Поздравляю от всей души!!! Насколько я знаю об этой Г - она ведет беременных до родов, а поскольку она и так работает в ЖК, то туда и иди становиться на учет. Две мои подруги так и встали на учет в ЖК бесплатной, но не по прописке и за денежку лично врачу. ХГЧ лучше сдай. Элевит рекомендуется с 12 недель, лучше прекрати. Фолька дозировка для беременных 800мкг, это меньше 1 таблетки в сутки. Плюс вит. Е и йодомарин. Где-то слышала, что ПЯ видно на узи когда ХГЧ будет больше 600, так что не спеши. Удачи:)))

Ссылка на это сообщение

Поздравляю тебя от всей души!!! Удачи тебе и всего, всего!!!

Ссылка на это сообщение

пасиб. девочки! Натусь. да, я про Виолетту Васильевну. я знаю. что она ведет до родов. думаешь. к ней продолжать? и еще, Наташ, и девочки. правда что ли. что Элевит бросить??? может, мне тогда сходит к ней? (гинекологу?) или позвонить? хотя телефона не знаю. но могу узнать. к ней попасть то трудно. а про гормоны - мне нужно было сдавать именно на 3 день цикла. теперь наверное другие надо, я подожду пока. ответье про элевит!!!!! и фольку пить теперь по 1 в день?

Ссылка на это сообщение

Дозировка для Б фольки точно 800 мкг, я как раз недавно искала эту тему. Если ты до Б долго ее принимала, думаю 1 т/день будет достаточно. Хотя с другой стороны, передоз фольки выводится в неизменном виде, т.е. вроде как не страшен, хотя на эту тему противоречивые мнения как раз. Элевит рано сейчас пить, многие это говорят. Для успокоения позвони все же Г. А гормоны на 3 д.ц. ты так или иначе не сдашь, так как он не скоооорооо наступит :)

Ссылка на это сообщение

хгч лучше сдать.
на УЗИ сходить в 7 акушерских, что бы убедиться, что ПЯ в матке и сформировался эмбрион + сердечко.
Из витаминок: фолиевая, йодомарин, витамин Е, если есть тяжесть или тонус, то папаверин свечи на ночь и Магне В6.
Я стою в платной с 14 недель. И не жалею... Лишних анализов не назначают, хожу туда когда мне удобно, врачи пытаются выяснить проблему, а не отмахиваются как в ЖК. До 14 недель обследовалась у платного Г, у которого планировала. Лечащий врач и акушеры Г - разные врачи по сути...
Сейчас помимо ХГЧ в динамике надо сдать прогестерон, что бы определиться нужна поддержка им или нет. На 8 неделях надо проверить ТТГ и Т4св. Это гормоны щитовидки.

Ссылка на это сообщение

Прогестерон сдай срочно!!!! У тебя очень короткая вторая фаза, что явно говорит о недостатке лютеиновой фазы. Думаю, что без поддержки прогесероном не обойтись. Иначе плачевно все закончится. Про огород можешь забыть на надолго...

Ссылка на это сообщение

Элевит до 12 недель не надо пить (по крайней мере мне так говорили врачи), гормоны сдавать не надо, т.к. 3 дня цикла у тебя ещё 9 месяцев не будет=))))))))))Удачи и поздравляю=)))

Ссылка на это сообщение

девочки, да при чем тут 3 дня цикла? Вы смотрели ее графики? У нее проблема со 2 фазой... Прогестерон обязательно надо сдать.

Ссылка на это сообщение

А я когда узнала, что Б (это был 13 ДПО), пошла к платному врачу просто для консультации - 1 раз. Она меня смотреть на кресле не стала. Я сдала кровь на ХГЧ, прописала она мне вит Е и дюфастон, т.к. у нас давно не получалось заБ. Вот. Сказала, что УЗИ делать не надо до первого планового и на прием в ЖК надо идти через 2 недели. Я через 5 дней еще раз сдала кровь на ХГЧ, чтобы удостовериться, что там идет развитие. Была видная динамика. Через 2 недели пошла на прием в ЖК. Там врач меня посмотрела на кресле, поставила срок 5 с нельшим недель. Так и было. Прописла тоже дюфастон и фольку (по 1т/2 р). Дали направления на анализы и к врачам, сказали приходить через месяц - 4 мая иду. Если что будет беспокоить, то прийти в любое время без очереди. А платную клинику я держу так, для консультаций. Звоню туда иногда, и если что, то буду ходить к ним иногда. Дорогое это удовольствие... А к врачу я пошла так рано для своего же спокойствия! Таблетки сама назначать боялась!

Ссылка на это сообщение

1. Считаю что ХГЧ сдавать необязательно, все равно ничего не изменишь если что-то пойдет не так, лишняя трата времени и денег.

2.Мужа можно не кормить витаминами.

3.Сдать прогик обязательно, вдруг поддержка нужна.

4.В ЖК лучше встать на учет, может быть у тебя будет нормальная врач. Потом там анализы бесплатные. Плюс родовой сертификат они тебе дадут.

5. Мне узи делали в первый день задержки (15ДПО), еще ничего не увидели, потом через 2 недели уже все видно было и сердечко тоже.

6. У меня был на 15ДПО осмотр на кресле, ничего страшного (но у меня и тонуса не было). Когда ставят на учет чаще всего смотрят, плюс обычно берут мазок на флору.

7.На огород забить однозначно, мама поймет. Можешь тихонечко не напрягаясь сидя на скамеечке сорняки вырывать -) и то недолго!

Ссылка на это сообщение

Никто не пугал, главное успокойся. Но сдай все равно сходи и Прогестерон и ХГЧ для собственного успокоения.

Ссылка на это сообщение

Не забудь БТ мерять с утра, надо чтоб она ниже 37 не опускалась теперь. Так-то, если она будет ниже 37, то возможно прогик снижается как раз. Надеюсь, у тебя все будет ОК. Просто Г ведь тоже заподозрила у тебя недостаточность 2 фазы, о чем тебе и Яблочко сейчас сказала. Держи хвост пистолетом :)

Ссылка на это сообщение

×
×
  • Создать...