Перейти к публикации

Солнышонок***

  • записей
    15
  • комментариев
    108
  • просмотров
    54 567

Работа после родов


Солнышонок***

4 638 просмотров

Девочки, хочу излить вам душу и спросить совета. Мы родились, спасибо Богу, после такого долгого ожидания малыша. Теперь у меня в семье диллема, вернее, я мучаюсь. Муж потерял работу, работает на низкооплачиваемой, чтобы хоть что-то было, а этого хоть что-то хватает заплатить за 1 месяц квартплаты, телефон и 1 раз в магазин сходить. Я его не виню, он старается как может, где подработает, где еще что. Работу толковую найти не может - образование узкоспециализированное, вот в этом то и вся загвоздка, да еще и этот кризис - с работой напряг, я думаю, что наша семья не одна такая. У меня должность хорошая, з/плата тоже неплохая (ттт), мое руководство совсем не против, чтобы я продолжала работать, даже и неполный рабчий день. Казалось бы проблема решена - с ребенком будет сидеть моя мама (ей говорит только в радость) - да вот я уезжая на эти долбаные 3-4 часа на работу чувствую себя мамаой-кукушкой, так долго мы ждали ребенка и так несправедливо складывается жизнь. Мама говорит, что не я одна такая - так рано вышла на работу (мы родились 31 марта, а вышла я 09 апреля), а я еду и чуть не плачу - зайку мою жалко.

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

не переживайте. Ваша детка Вас поймет. Я не бросила учебу в Университете, на след. день после выписки из род.дома пошла учиться. Все делается правильно! )))) главное, здоровья Вам и сил побольше. И хорошо, что с ребёнокм сидит бабушка - родной человек.

Ссылка на это сообщение

Не переживай,всё наладится.Муж найдёт работу,а ты будешь с малышкой.Потерпи немножко,в жизни всякие подвохи бывают.Темболее если сейчас это единственный выход.Желаю тебе,чтобы поскорее всё наладилось и муж нашол хорошую работу.И не растраивайся,в конце концов ты дочку не с чужим человеком оставила,а с мамой.Удачки,пусть всё будет хорошо)

Ссылка на это сообщение

Не корите себя, вы ведь не от малышки сбегаете, а наоборот, изо всех сил стараетесь, чтобы кроха ни в чем не нуждалась. Здорово, что бабушка может посидеть. Меня бабушка вырастила, пока мама работала в 2 смены, чтобы дать мне все необходимое. Вы молодец.

Ссылка на это сообщение

Ты все правильно делаешь. Ведь все делаете ради ребенка. А по поводу твоих переживаний - это нормальный материнский инстинкт. Значит мама хорошая. И скоро все образуется У меня у подружки в 3 недели после родов дочку положили в больницу. Так она к ней легла только через 2 недели - вот это не нормально.

Ссылка на это сообщение

Что поделать, думаю потом, как решится с работой у мужа ты восполнишь внимание не уделенное крохе!А сейчас конечно будешь чувствовать себя виноватой!Но с другой стороны - хорошо что у тебя есть эта возможность выйти на работу - во-первых есть КУДА выйти и есть С КЕМ оставить!На моей работе девушки из топ-менеджеров тоже выходили практически сразу но насколько я знаю, им приходилось оставлять деток с посторонними людьми, что еще хуже, а тут мама - своя кровь!

Ссылка на это сообщение

У меня та же ситуация.....мы еще в животике,а я уже готовлюсь к тому,что выйду на работу сразу после родов.Ничего не поделаешь,мне важно,чтобы мои малыши были сыты,здоровы,обуты-одеты.Разлука-это безумно тяжело...буду наверстывать по выходным!!!

Ссылка на это сообщение

3-4 часа в день это мелочи) да и не на чужого же человека оставляешь! на любящую бабушку! мойо муж вот учился в школе-интернате. то есть жил неделями в школе в дали от мамы. а она работала... вот это вот хреново... а 3-4 часа-ерунда! я и сама езжу в универ, конечно переживаю за малышку, но знаю что мама моя позаботится о ней!

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за поддержку, я не одна такая, я как могу вечерами, восполняю общение с моей куклехой, буду и дальше так стараться.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...