Перейти к публикации

Солнышонок***

  • записей
    15
  • комментариев
    108
  • просмотров
    54 567

Герпес и Б.


Солнышонок***

5 479 просмотров

Девочки, подскажите, кто что знаетПлач Сдала анализы на ЗППП, обнаружили герпес (за год до Б сдавала анализы - не было ничего). Результаты:

15.09.09 

антитела к вирусу простого герпеса 1 и 2 типов (Ig G с титрами)  - положительный 1:1600

антитела к вирусус простого герпеса 1 и 2 типов (Ig M)  - положительный 

15.10.09

антитела к вирусу простого герпеса 1 и 2 типов (Ig G с титрами) - положительный 1:1600

антитела к вирусу простого герпеса 1 и 2 типов (Ig M) - сомнительный.

Я с этими анализами ходила к врачу-эндокринологу (очень хороший врач, благодаря ей я забеременнела), она сказала не страшно, что может назначат терапию какую-нибудь, что все мы болеем, герпес не лечится и если у нас искать болячки, то их будет просто невообразимая куча у всех.

В консультации Г отправила к генетику, сегодня пришла к генетику, она: а чего вы ко мне идете, вам надо к инфекционисту идти.  Поставила мне заключение: риск ВУИ. Я ее спрашиваю, насколько серьезно, она: ну плод мог переболеть вместе с вами. И все ее слова! Девочки, у меня герпеса не было ни разу в жизни, у мужа тоже нет, какого х.... (извиняюсь) он нарисовался. Я инет весь уже перерыла, ничего страшного нигде не написано, чего они меня мотают по врачам-то, задолбали уже. По первому скринингу все в норме (ттт). Может кто сталкивался с этой проблемой, напишите, как решали, буду очень благодарна. 

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

Ну вообщето, опасно первичное заражение при беременности. Титр Ig M положительный как раз указывает на обострение, но, мне кажется, что у тебя не первичное, т.к. титр Ig G тоже был положительным, значит, когда-то уже переболела (вспоминай, может в раннем детстве). Удачи!!!@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Ой, я что-то не заметила, что год назад ничего не было, может в течение этого года болела? Если бы первичное инфицирование было в районе сдачи 1 анализа (15.09), то титр Ig G был бы отрицательным

Ссылка на это сообщение

А интересно, понятие авидность к герпесу тоже относится? или тока к ЦМВ. Если есть герпес авидность, сходи сдай, чем больше %, значит давно болела уже им.
А при беременности же организм ослаблен, иммунитет слабенький, вот бяка и проявляется. Не переживай.

Ссылка на это сообщение

Герпес опасен если вы им заболели впервые во время беременности, если он уже был до беременности и обострился во вемя беременности то опасности нет.

Ссылка на это сообщение

Это не заболевание, передающееся половым путем, и мужа тут подозревать не в чем. Это так называемая TORCH-инфекция. Свежее заражение герпесом (наряду с цитомегаловирусом, краснухой и токсоплазмозом), может оказывать серьезное негативное влияние на плод. Наличие антител класса IgM указывает на свежее заражение.
Направление к инфекционисту правильное, идти надо обязательно (я бы даже сказала, бежать со всех ног).
И очень важно провести тщательный скрининг в 16-20 недель.

Ссылка на это сообщение

Гинеколог-эндокринолог не специалист, спрашивать бесполезно. С тем же успехом можно у стоматолога интересоваться.
Тебе нужен именно инфекционист.

Ссылка на это сообщение

"Наличие антител класса IgM указывает на свежее заражение." (Math) - Совсем не обязательно!!! Абсолютно так же проявляется обострение

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...