Перейти к публикации

Близняша

  • записей
    37
  • комментария
    202
  • просмотра
    113 783

ЭКО ИКСИ


Близняша

1 569 просмотров

Девочки с чего начать? Нам врач сказал один путь ЭКО ИКСИ мужской фактор бесплодия. У мужа иммунологическое бесплодие. Хотим платно чтоб поскорей. Куда пойти ? Какие документы? Какие анализы? Сколько стоит? И если муж сможет приехать только на две недели нам этого будет достаточно ( работает за границей) Ему что только сперму сдать надо будет и анализы ? Или нет? Или нам так и придется откладывать на неопределенный срок....Мне уже 31. Врач сказал что до 35 обязательно нужно сделать...((((( Что делать?

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

Если платно, записываешься на прием. Вот мне какой-список дали: **********обоим супругам: анализы крови на ВИЧ, РВ, гепатиты В и С(действительны 3 мес. для ЭКО), документы о ранее проведенных обследованиях.
***********мужу: спермаграмма, морфология, МАР-тест.
***********жене:группа-крови, резус, клинический анализ крови+свертываемость(действительны 1мес), биохимический анализ крови (АСТ,АЛТ,билирубин,саха,общий белок,креатинин,мочевина(действит.1мес.)), мазки на флору и степень чистоты (действит.1мес), цитологич.исследование мазков шейки матки (при отсут измен-й действ. 3года), посевы на хламидии, микоплазму, уреаплазму (действит 1год). Это если платно, а если по федеральной программе, нужно еще больше.

Ссылка на это сообщение

и всё-таки советую сходить к паре других врачей проконсультироваться. Картина может поменяться разительно. И ещё сдать СГ в другой лабе. Лучше перепроверить,чем ставить на себе крест.Кроме того -не вижу -сколько раз вы вообще делали СГ. Это такое дело -сегодня никого живого,а завтра живее всех живых! Мой муж сдавал с разницей в месяц и в разных лабах. Такое чувство -будто два разных человека сдавали!
И ещё -пусть твой лечащий Г.посоветует андролога.Не ходите абы к кому.Надо чтобы кто-то из них был заинтересован в твоей Б.-чтобы не просто бабки выкачивали -я про андролога. Конечно те,кто делает ЭКО никак не могут быть заинтересованы в натуральной Б. В общем -не верь никому!Всё перепроверь!

Ссылка на это сообщение

А я наоборот верю, что репродуктологи гораздо лучше разбираются в детородной функции и лечат намного правильнее. Только нужно выбрать клинику хорошую. Мой врач тоже репродуктолог, очень хотел, чтобы у нас получилось самостоятельно и всё сделал для этого. Так что апчих на вас! Главное - стремится к своей цели, верить в своего малыша и всё получится!

Ссылка на это сообщение

Nautilus, ну что же тебе повезло больше чем мне.Мне лично по жизни врачи попадаются -кто чем зарабатывает -тот то и советует.Хирурги-"СРОЧНО ОПЕРИРОВАТЬ!!!" репродуктологи "ВАМ ТОЛЬКО ЭКО!!!", те кто лечит традиционными способами "ТАБЛЕТКИ,УКОЛЫ,ПРИМОЧКИ! Мы всё это лечим!Никаких операций!" -короче-правды не дождёшься.Поэтому и советую -поспрашивать у разных врачей и выбрать...как выбирать не знаю -то к чему сердце ляжет. Я,конечно, верю что и репродуктолог может назначить лечение.Но это только в том случае,когда на нём он заработает больше чем на ЭКО ИЛИ -И на нём И на ЭКО ПОСЛЕ этого лечения. Ну а если он хочет на тебе какой-нить новый метод опробовать - то вообще никогда правды не дождёшься!
Ну по крайней мере такие врачи встречаются мне.

Ссылка на это сообщение

Привет! Я начала с выбора клиники. Перевернула весь интернет в поисках отзывов и мнений. Теперь пойдем "знакомиться" воотчую. Составим свое мнение на первом приеме (кстати бесплатном) и зададим кучу вопросов )))

Ссылка на это сообщение

Практика показывает, что годами лечиться примочками, пиявками, березками, травками и проч. - дороже, чем одно ЭКО. А уж лечить мужской фактор дело совсем неблагодарное. Бывает случается чудо и это прекрасно! но мучить мужчину лечениями и себя напрасными надеждами, только потому что нам страшно и мы не хотим слышать правду, глупо. А мой врач даже за приёмы некоторые денег не брал, не то, что там подороже назначал что-то... поэтому и советую клинику Фетримед - мой врач друг главврача этой клиники, она разюбирается во многих аспектах бесплодия и , где можно лечить, лечит, где нельзя - предлагает вспомогательные методы.

Ссылка на это сообщение

Марушка, полностью согласна. Я когда на консультацию в клинику ВРТ пошла, мне врач сказал, что только ЭКО-ИКСИ, т.к. по выписке из лапры стоит спаечный процесс малого таза. А то что у нас МФ, так врач даже и не посмотрел.

Ссылка на это сообщение

У меня проблема с трубами и мы решилась на Эко, в Альтра Вите у Вознесенской. Первый прием был в январе и вот на днях планируем начать короткий протокол. Очень волнуюсь! Девчонки, есть здесь те, кто наблюдается у Вознесенской?

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...