Перейти к публикации

Кэти

  • записей
    29
  • комментариев
    558
  • просмотров
    62 905

Температура измеряется 2 раза в день?


Кэти

886 просмотров

Недавно была на приёме у гинеколога, сказала, что измеряю температуру, а она ответила, что если измерять только с утра, то недостоверные результаты, надо мол ещё измерять подмышкой. Кто-нибудь знает об этом что-нибудь? Когда надо измерять подмышкой и какая должна быть разница между базальной и измеренной подмышкой температурами?Kiss

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

Кэти, мне моя Г. тоже говорила, что если что, надо будет измерять и ТТ (тем. тела). А вот "если что" не знаю. Наверно, если ТТ повышенная, болезнь или особенность организма такая, тогда надо мерять и БТ и ТТ. А так чего ее мерять, и так знаем, что к вечеру ТТ повышается. Вот такие дела!

Ссылка на комментарий

Мне тоже так доктор говорил, что бы знать не повысилась ли БТ из-за того,что приболела) хотя тут тоже все относительно у некорых беременных и ТТ повышается)

Ссылка на комментарий

Я тоже впервые слышу об этом. Однако, у меня, например, в прошлом цикле после овуляции БТ росла медленно а до 37 вообще не доросла. Но я измеряю также и ТТ по вечерам (просто так - наблюдаю за собой), так вот ТТ на следующий день после овуляции была 37.4 и так до месячных. Во время месячных ТТ 36.6 в течение всего дня. Пока я не нахожу этому объяснения.

Ссылка на комментарий

Я конечно не каждый цикл меряю ТТ, но часто замечала что за три-четыре дня до М ТТ 37-37,2, наверное это как то связано всё таки. но точно конечно не знаю

Ссылка на комментарий

да, и мне моя Г. говорила об измерении БТ и ТТ одновременно-это объясняется тем, что БТ очень зависит от ТТ. Т.е., если заболееш, то график БТ может быть не очень актуальным. Хотя у многих забеременевших девченок, по-моему, ТТ повышается из-за ослабления иммунитета во время Б, а может это просто реакция организма на инородное тело(зародыш).

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...