Перейти к публикации

Ежуня

  • записей
    16
  • комментариев
    196
  • просмотра
    43 303

Б и аллергия. Как быть?


Ежуня

1 071 просмотр

Итак, эйфория от двух полосочек немного утихла. Теперь начинаются бесконечные вопросы... Ибо стиль жизни кардинально меняется и нужно как-то приспосабливаться. И все ранешние "можно", то о чем даже не задумывался,  плавненько перетекают в теперешние "нельзя".

Вот один из первых моментов.

У меня вот на кошек и собак аллергия появилась.... раньше не было, а последние несколько лет - ужОс. А у меня у родителей дома кот. Я когда к ним приходила - сразу шла на кухню и пила таблетку (че-нить типа кларитина), а иначе - слюни-сопли-чихи и даже задыхаться начинала... А чего вот мне теперь делать? Можно че-нить от аллергии-то пить? Я ж не смогу все 9 месяцев к родителям не ходить... Да и мы дружные очень - все праздники у них отмечаем всегда.... Сейчас вот 23 февраля... - опять у них... и как вот быть?  

А сейчас меня еще напугали, что если типа мама-аллергик будет контактировать с причиной своей аллергии - то ре тоже будет аллергиком... ужОс нах....  

14 комментариев


Рекомендованные комментарии

Ну на собак и кошек у ребенка твоего тоже скорее всего будет аллергия. У моей мамы аллергия на клубнику,так и у меня она тоже вылезла после 20 лет:)
Неужели нет никаких препаратов для беременных?

Ссылка на это сообщение

Ну вот пишут что якобы безвредных нет. Те которые "условно можно" - можно только с 2-3 триместра, да и то нежелательно... А вот первый трим...

Ссылка на это сообщение

Девочки, сама аллергик и второй ребенок у меня тоже аллергик. По наследству передается в основном только пищевая аллергия (слова врача, так как мы стоим на учете в аллергоцентре, у ребенка аллергия на многие основные продукты питания: пшеница, соя , молоко, яйца и др.). Остальное преобретается за счет пониженного иммунитета. Так у ребенка нет аллергии на цитрусовые, животных, бытовую пыль и др., но есть на все цветущее.
Ежуня, дай Бог чтобы детки родились у нас без аллергии.

Ссылка на это сообщение

Markiza
А как ты во время Б с аллергией жила? Препараты какие-то принимала?

Ссылка на это сообщение

все антигистаминные средства в беременность не безопасны.риск и пользу должен оценивать врач.многие в 1 триместре нельзя,но и сам гисамин опасен.
что сделать-посоветоваться с врачрм,как приходишь к родителям то можно одеть маску,промывать до и после соленой водой.
но есть средства гомеопатические от аллергии,которые безопасны в беременность,может спросить такие препараты.

Ссылка на это сообщение

Нет, я ничего не пила, контакта с животными у меня не было.

Ссылка на это сообщение

просто объясните родителям. Будите отмечать, пусть хорошенько вычистят и вымоют квартиру, а кота прикроют на время. У вас же не на кота аллергия, а на шерсть... Уборка и еще раз уборка. А родные должны понимающе отнестись.

Ссылка на это сообщение

Я сама аллергик, но лекарст. и пищевой. Если честно на время твоей Б кота могут отдать в хороший питомник или к бабушке в деревню. Внук или внучка дороже. Провести дезинфекции и спокойно встречаться дальше, а как вы будете потом, когда малыш появиться ждать в гости бабушку и думать будет у ребека проявление аллерг.или нет?? Мои друзья заядлые собачники и то отдали любимицу. И не жалеют сейчас. ребенок без аллегргии. А пить что либо из препар., когда есть возможность убрать источник по моему глупо, т.е. ребенок втроично, а КОТ первично.? Подумай ни один препарат не тестировали на Б, никто не даст гарантий, что этот же препарат в будущем не аукнеться малышу, один врач старенький сказал, что все что мы принимали вылезает у ребенка после трех лет, когда мы уже о Б и не вспоминаем, а ноги растут оттуда.

Ссылка на это сообщение

У нашей знакомой аллергия практически на все... Про всякую пыльцу вообще молчу. У нее начинается в конце февраля на какие-то там почки и продолжается до осени. Сейчас второго рожать будет. Убрка, маска, мытье окон от пыли, стирка одежды. А вот у моей подруги аллергия на собачью шерсть. Перед ее приходом вымываем квартиру моющим пылесосом и просто не подпускаем к ней собаку. Она даже ночевать иногда остается и ничего... А вот если приходит без предупреждения, то тут конечно, постоянные чихи.

Ссылка на это сообщение

Спасибо все за советы. Кое-что подчеркнула для себя. А про отдать кота - его конечно же никто не отдаст. Кот - это любимчик всеобщий. Он не дикошарый - не носится как угорелый, почти все время спит, очень чистоплотный - на банку даже не сядет, если никого нет дома, ему надо чтоб сразу убрали, но животина лохматая, поэтому даже ежедневные уборки, в т.ч. и влажные не помогают. Просто буду просить, чтобы хотя бы уносили его в другую комнату, на время моего пребывания, да и время пребывания придется сократить... короткими набегами только... Ну и постараюсь хотя бы в 1 триме бывать у них как можно реже...

Ссылка на это сообщение

Ежуня, я у соих родителей в 1 триместре была 2 раза. Так сказать набегами :))) а о ребятенке сказала в 12 недель, когда уже на скрининговое УЗИ сходила. :))) Так что если твои родители знают о Б, то пусть приложат усилия по вымыванию квартиры от шерсти.

Ссылка на это сообщение

Мама знает, а остальным планируем сказать 23 февраля. Как раз будет повод. Там же и про спиртное скажу, чтоб никто не интересовался, че это любительница мартини его не хочет (гыгык, еще как хочет! тока не может, ...тут ржущий смайл...), и про кота скажу - чтоб спал терь в другой комнате, и чтобы никто не обижался что рано уходим. Вопчем как-то так.

Ссылка на это сообщение

Да уж, нужно потерпеть хотя бы первый триместр ради будущего ребенка. Можно родителей в гости приглашать , а не ходить к ним, Потом немного попроще(2-3 триместр), вроде как раз кларитин наиболее безопасный из антигистаминных и есть еще спрей назонекс он конечно гормональный , но вроде системного действия на организм не имеет, ну и конечно лучше всего это обсудитьс врачом.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...