Перейти к публикации

Garou

  • записей
    8
  • комментариев
    106
  • просмотров
    167 275

Таблетки и токсикоз: а вы как поступаете?


Garou

9 757 просмотров

Девочки, давайте поделимся опытом.

Ситуация вот какая - начался токсикоз, как правило просто тошнит, не рвет, я специально принимаю все пилюли (дюф, витамины и фолиевую) до еды, потом пью фреш и часа через 2 кушаю, когда тошнота попускает.

Сегодня получилось так, что через минут 40-50 после таблеток и фреша меня вырвало. Так было до этого всего 1 раз, но тошнит и сейчас...

Как вы совмещаете токсикоз и прием таблеток?

Мне дюф надо пить 2 раза в день в одно и то же время утром и вечером, сегодня я выпила после рвоты еще 1  таблетку (непонятно первая рассосалась или нет, но мне стало страшно, что если не рассосалась, то будет резкий скачек прогика вниз...) Опять же если рассосалась, то я бахнула двойную дозу...

Что делать в таких случаях и как все-таки вы принимаете таблетки?

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

А мне врач посоветовал сместить прием дюфа. То есть я должна была пить его примерно в 8, в 12 и в 16 часов, а из-за токсикоза первая таблетка была в 12, потом в 16 и последняя в 20 часов.

Ссылка на это сообщение

я принимала все таблетки после еды, т.к. меня тогда не тошнило, а до еды если принимала - то рвало. Вообще говорят, что таблетки рассасываются через мин 20-25.

Ссылка на это сообщение

У меня такая же беда была. Рвало от любых таблеток. Даже от одной. Я дюфастон заменила на утрожестан. Его можно ставить вагинально и тогда не рвет. А от остальных таблеток я отказалась. А фольку я пила стазу 3 таблетки на ночь. Все это мне мой врач сказала делать пока рвет, а иначе никакого толку от таблеток нету. Остальные витамины пить сейчас не нужно и можно заменить фруктами и фрешем. Попробуй!

Ссылка на это сообщение

а меня пока не рвёт.. тф тф тф... пью фольку вит. Е и дюфастон после еды

Ссылка на это сообщение

Витамины и таблетки нужно обязательно пить на сытый желудок, попробуй пить после еды, я думаю поможет. А про Дюф, я думаю всё таки она не рассосалась, так что не переживай, всё будет хорошо.

Ссылка на это сообщение

меня не от таблеток рвет, думаю...
Как правило тупо тошнит, а сегодня вывернуло наизнанку, думала так и останусь лежать в туалете.
Дуф утриком заменять не могу, врач мне его не советует, мне он не подходит.
Просто я думала что выработала тактику поведения - сначала таблетки и фреш, потошнило, потом поела, а тут вырвало... А дюф ну никак не дешевый, блин, и так уже второй раз... Вот думаю что тоже смещать буду, по чуть-чуть - щас пью в 7,30, буду по полчаса сдвигать на позже, и так до 10,30-11,00 наверное...

Ссылка на это сообщение

Я тоже была озадачена таким вопросом, хотя у меня и не было сильного токсикоза, но пару раз так и получалось, после еды принимала таблетки и сразу рвало, вот тогда приходилось восполнить потерю, а если после приема таблетки проходило около часа и меня рвало потом, то я ничего уже не принимала, думаю через час уже таблетки рассосались и попали куда надо))

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...