Перейти к публикации

Аннета84

  • записей
    16
  • комментариев
    170
  • просмотра
    22 154

ПОМОГИТЕ!!!!


Mrs. Brunette

1 384 просмотра

Девочки, беременные, помогите, кто может!

 Срок у нас еще маленький, но меня уже просто убивают ЗАПОРЫ! Девочки, это невыносимо!!! Кишечник просто отключился!!! Я уже две недели не ходила нормально в туалет! Я уже на унитазе молиться начала! А иногда до слез доходит! Говорила врачу, она мне сказала пить Эубикор, но от него нет эффекта! Я уже и так стараюсь каждый день кисломолочное есть, больше пить жидкости, двигаться, ем курагу с черносливов, больше овощей, фруктов... да чего там, я даже чистое ростительное масло пила - НОЛЬ!!! Живот вздувается, тяжесть, часто появляется желание сходить в туалет (при чем очень сильное), но стоит сесть, как все куда то пропадает - кишечник просто мертв! Больше всего я переживаю за то, чтоб не начался геморрой, так как после часовых мучений, попу просто выворачивает наружу и потом некоторое время даже сидеть неудобно! 

 Девочки, может кто смог решить данную проблему? Подскажите, что сделать!? И нееужели проблема кишечника актуальна всю беременность!? Я просто умру!

 

Заранее благодарна за любые советы! 

26 комментариев


Рекомендованные комментарии



Добрый день!

Никогда в жизни ее не делала, и даже не знаю как и с чем! Расскажите!? И не получится ли так, что я ее буду делать каждый день!?

Ссылка на комментарий

ветка винограда или три киви плюс стакан полтора свежего кефира (лучце обогащенного бактериями - типа симбивит, закваска или наринэ). мне в экстренных ситуациях помогает. А чтоб такое не повторялось - хлеб грубого помола только, кефирные продукты каждый день, творог, вобщем наблюдайте за своим пищеварением и это поможет вам избежать необходимости пить таблетки. У каждого ведь это по разному...Все будет хорошо.

Ссылка на комментарий

Огромное Вам спасибо! Сегодня обязательно попробую!
Это лучше натощак, я так понимаю?
Я просто с ужасом представляю, что все, что я ела на протяжении двух недель все еще во мне сидит!

Ссылка на комментарий

не обязательно, просто натощак быстрее подействует, а так будете ждать пока перетравится остальная пища, которую Вы ели до этого. Примерно три-четыре часа.

Ссылка на комментарий

Спасибо Вам, очень надеюсь, что поможет!
Здоровья Вам с масиком!

Ссылка на комментарий

Аннта84, клизмами не увлекайся. Лучше Дюфалак, его можно Б и/или глицериновые свечи. Я их как вижу, так в туалет сама бегу)))

Ссылка на комментарий

Zabolotskaya вы пошутили про клизму или не поняли, что девушка беременна? От клизмы тонус может повыситься...
Попробуйте Дюфалак, беременным можно и помогает хорошо.

Ссылка на комментарий

Ой, спасибо! Надо будет тоже попробовать! Если сегодня это счастье случится - устрою праздник живота, а то я кушать уже боюсь!

Здоровья Вам и Вашей малютке!

Ссылка на комментарий

bmv, ой, спасибо, что предупредили, а то я мужу уже дала задание в аптеке клизму купить!!! Отбой!!!

Ссылка на комментарий

Из специй - можно кориандр заваривать, точно знаю, что можно.
Есть еще льняное семя, но по поводу него не знаю, можно ли его во время беременности.
И то и другое помогает очень хорошо! Испробовала на себе.

Ссылка на комментарий

*Diamond*, спасибо! Обязательно проконсультируюсь с врачом, потом расскажу, можно ли.

Ссылка на комментарий

*Diamond*, а как кориандр заваривать? В какой пропорции? И как принимать?

Ссылка на комментарий

Извините, а я не знала, что безвредная клизма вредна для беременных)))))))))0

Ссылка на комментарий

Мари84, спасибо, курагу я лопаю каждый день, но она мне не помогает! А вот с соком свеклы боюсь, просто я пью фреши и многое читала про них... сок свеклы можно только по столовой ложке и очень аккуратно... а в книгах советуют выпивать пол стакана свежевыжатого свекольного сока перед сном... лично меня это пугает. Вы пробовали сами? Помогает?

Ссылка на комментарий

Дюфалак мягко устраняет запор и восстанавливает нормальную работу кишечника. Способствует росту собственной полезной микрофлоры кишечника. Может применяться для беременных и кормящих женщин, а так же у детей с первых дней жизни.Дюфалак не уменьшает абсорбцию витаминов и не вызывает привыкания.

Рекомендую, очень действенное средство, приятное на вкус. Ну и самое главное- результат :-))))))

Ссылка на комментарий

Avril, спасибо! Вы не первая, кто его рекомендует. А помогает с первого приема? Или курс нужно пройти? Какой?

Ссылка на комментарий

У меня и до беременности были такие проблемы, а в начале беременности тоже мучилась. Чтобы наладить стул, ела тушеные кабачки (клетчатки в них много и легкая пища), свеклу вареную тертую на терке с растительным маслом (по 2-3 столовых ложки), дюфалак принимала. А сухофрукты мне не помогали тоже, только живот раздувается, а результата нет. Еще два киви на тощак съедать, мне тоже помогало. Желаю удачи и здоровья тебе и твоему малышку!

Ссылка на комментарий

mayskaya, спасибо! проблемы с кишечником у меня тоже были до беременности, но они все же решались обоюдно в туалете... А тут просто ужас какой то! Вот только где б кабачки найти сейчас... покупать в супермаркете не хочется, там больше нитратов, чем клетчатки! Хотя у меня есть немного замороженых с лета... обязательно попробую! Спасибо за советы, Свеклу уже поставила на плиту вариться!

Здоровья Вам!!!

Ссылка на комментарий

"безвредная" клизма провоцирует угрозу выкидыша.мне помогало киви на голодный желудок и очень хорошо активиа пошла. когда в больнице лежала вообще не могла в туалет сходить а с активиа сходила.

Ссылка на комментарий

Курага+чернослив. Перемолоть в кашицу и принимать по столовой ложке утром натощак и запивать теплой водичкой. Мне помогает! И не надо никаких лекарств!

Ссылка на комментарий

С утра натощак стакан кипячоной воды. Может и не сразу поможет, но поспособствует.

Ссылка на комментарий

Есть такая миниралка Донат магний. В аптеке и в ашане есть. Утром и вечером по стакану залпом теплого Доната. Только каждый день. через несколько дней все наладится. проверено на себе :)

Ссылка на комментарий

Красный чай. И в туалет как по часам ходить будешь.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...