Перейти к публикации

valik

  • записей
    19
  • комментариев
    212
  • просмотра
    40 242

маленькая матка для 4 недель


valik

5 173 просмотра

Девочки пишу и плачу.Сегодня была у врача,она сказала,что очень маленькая матка.Отправила в понедельник на УЗИ.Немного тянет и немеет с левой стороны.Очень боюсь вдруг внематочная.

18 комментариев


Рекомендованные комментарии

Ты сейчас самое главное не нервничай,всё будет хорошо.Сходишь на узи и всё будет ясно.Если есть возможность сдай кровь на хгч.Удачки тебе.

Ссылка на это сообщение

у меня матка была маленькая. посдавала ХГЧ с динамикой и показала врачу, что мы растем. Потом на УЗИ пошла в 7 неделек, по его совету.

Ссылка на это сообщение

а что есть предпосылки для внематочной или она уже была когда-то? Если нет, то забудьте и на УЗИ не раньше чем в 7 недель от зачатия, а то будут трепать нервы: или ПЯ не увидят, или эмбриона и т.д. Либо на УЗИ при появлении болей справа или слева, или мазни.

Ссылка на это сообщение

у тебя тест на 10 Д П О показал //,а при ВБ тесты полосатятся поздно.Все у тебя нормалёк!Удачки!

Ссылка на это сообщение

Я когда узнала про Б через 2 нед пошла к врачу.Она меня посмотрела и направила на узи,чтобы исключить внематочную(хотя матка по её словам была немного увеличина) на узи увидели в матке плодное яйцо и желточный мешочек Б поставили 3 нед и 3 дня. Если хороший врач,то он всё увидит сразу(делали вагинально)

Ссылка на это сообщение

EAA,не факт.У меня вообще тесты заполосатились через 10 дней задержки и то была слабенькая полосочка.

Ссылка на это сообщение

девочки спасибо.просто очень страшно))

Ссылка на это сообщение

У тебя хороший рост ХГЧ, на внематочную не похоже, а тянуть может жёлтое тело.

Ссылка на это сообщение

Я бы очень хотела, чтобы ты мне поверила. Один врач (он у нас Бог врачевания в городе, светило) сказал, что матка начинает расти с 4 эмбриональных недель, процент внематочных составляет лишь 4%.
Врачам "на палец" я н верю. Мне за всю жизнь врачи такого понаговаривали, потом проверяла-неправда. одна при осмотре сказала, что я беременна, а у меня овуля накануне была, Короче, примеров много. Но вот у тебя точно все в поядке. Просто врачи, как всегда треплют нервы.

Ссылка на это сообщение

У тебя слишком хороший рост ХГЧ для внематочной.

Что там вообще можно нащупать в 4 недели? Там эмбрион меньше мм в диаметре, на УЗИ не видно. Было бы их хотя бы недель 8...

Ссылка на это сообщение

А в понедельник на УЗИ самое время. ХГЧ к тому времени как раз удвоится пару раз; начиная с 1000-1500 единиц уже видно горошину. :)

Ссылка на это сообщение

перестань нервничать. У меня тоже ЛЯ сильно тянуло..причем начало тянуть буквально через 10 минут после того, как тестик мне бледную полосочку выдал. Это ЖТ работает. сдай ХГЧ,если динамика нормальная, то нет повода беспокоиться

Ссылка на это сообщение

Девочки огромное спасибо.поддержка мне очень нужна.Ведь в первый раз все страшно)))

Ссылка на это сообщение

Привет. Какая она еще должна быть в 4 недели? Что за врачи, а? Моя меня не стала смотреть в 5 недель, сказала, что все равно матка еще маленькая и не видно разницы. Не переживай. Если у тебя ХГЧ будет выше 1000 и рост нормальный, то ни о какой внематочной речи быть не должно. У меня живот тянуло очень долго. Для кого-то это норма. Теперь для тебя главное- это спокойствие. Легкой и здоровой беременности!

Ссылка на это сообщение

valik , надеюсь тебя успокоят мои слова
как мне сказал один из самых опытных врачей моего города, ему я верю на 100%.. матка что в 3, что в 4 и до 5 недель примерно одного размера, понимаешь?
мне ставили это когда у меня акушерских уже было 6 недель
растет, но эта разница настолько мала.. ну настолько.. представь куриное яйцо.. а они еще через живот, жирки и мясо щупают... так что на таком сроке даже в голову не бери!!!!!
если переживаешь, то сдай хгч! узи тоже не показатель щас. У знакомой плодное яйцо нашли в матке лишь на 8 неделях, до этого оно маленькое и могло гулять по трубам. И только пугали ее, где же, где же.. дочка растет
Поменьше слушай всяких страшилок, все будет хорошо!
Здоровья тебе!
болей бойся только в центре и в низу, никакие бока не смотри, это все норма.

Ссылка на это сообщение

У меня такая же ситуация, прочитала и успокоилась. Тоже врач сказала что маленькая матка, но также сказала что все плотно закрыто и это беременность. Так что ве будет хорошо...

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...