Перейти к публикации
  • записей
    37
  • комментария
    554
  • просмотров
    55 914

Геморрой при Б.Сижу плачу.


Рыжая беSтия)))

958 просмотров

Привет,девочки!Искала ситуацию как у меня-не нашла,поэтому прошу совета.Еще до Б.были проблемы в этой области(небольшая трещинка в анальной обл.)но т.к.сильных неудобств она не приносила,лечение я откладывала на потом.Затем попробовала лечить мазью,вроде ничего,но терпения не хватило до конца курса,соответственно толку 0.Где-то на 15 нед.бер-ти заметила помимо трещинки небольшой узелок(точнее больше похоже было на отвисшую кожу)решила все таки пролечить.Вот уже неделю пользуюсь мазью(Постеризан).С утра сегодня не мазала.В обед пошла в туалет и чувствую,что мне неприятно.Потом начала подмываться-а там вылез конкретный узел!Ну как же так?!Лечусь неделю и мало того,что улучшений нет,так еще и хуже стало!Обидно до слез,аж плачу.Может вы что-нибудь действенное посоветуете?А то прям не знаю,что и делать.

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

Не знаю как с узелками дело, но у меня изредка появлялись трещинки и мой врач сказала, что трещинки заднего прохода свидетельствуют о нарушении работы кишечника. Вылечила кишечник, трещинки прошли.

Ссылка на это сообщение

может заняться этим вопросом в плотную, тебе же еще рожать, а там так тужиться надо, будет еще хуже, тебе одна дорога к проктологу((((

Ссылка на это сообщение

бедняжка!!!! не могу ничего посоветовать, кроме как сходить к доктору, пока у тебя еще до родов есть время, может тебе помогут, ведь мазь не панацея.. может диета + свечи или травы + мази , может еще что, я в этом не сильна
на самом деле эта проблема у многих, насколько я слышала, так организм среагировал, ведь в беременность и кровь по-другому уже работает, может тебе назначат кроворазжижающие (это по анализу крови конечно), геморой в том числе и с этим иногда связывают
Выздоравливай, милая, все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение

Я знаю, девочкам прописывали свечи с облепихой. И давай, не запускай. Реально, тужится будешь, вообще может быть плохо. Потом.

Ссылка на это сообщение

Рыжая беSтия))), у меня тоже маленький узел с 15 недели. Когда был запор, то узел стал огромным. Моя Г сказала, что сначала надо запор лечить,а параллельно я 2 раза в сутки ставила облепиховые свечи в задний проход. Узел не исчез, но стал заметно меньше. Моя сестра так и рожала с узлом. Такие прелести иногда преподносит беременность )))

Ссылка на это сообщение

Попробуй на ночь повставлять свечку из сырой картошки или свеклы. приятного конечно мало, но помогает. еще узелок, когда подмываешься как бы вставляй аккуратно холодной водой, но чтоб только другое место не застудить. А вообще конечно к врачу нужно. Будет страшно и стыдно,пиши в личку, я тебе таакие веселые истории по этому поводу расскажу из личной практики!:))))

Ссылка на это сообщение

свечи проктоседил убрали гемор за 3 дня после родов

Ссылка на это сообщение

Я мучалась в беременность и сейчас-стул с кровью. Самое лучшее-свечи НАТАЛЬСИД-разрешены при беременности и лактации. Возьми потом в РД+мазь гепотромбин

Ссылка на это сообщение

Худшее, что ты можешь сделать -- это начать лечиться по интернету вместо очного визита к проктологу.

Ссылка на это сообщение

Да в том-то и дело,что нет у нас здесь проктолога.Надо за 200 км ехать.Поэтому и пытаюсь пока своими силами решить проблему.(Но без фанатизма конечно:))

Ссылка на это сообщение

Да в том-то и дело,что нет у нас здесь проктолога.Надо за 200 км ехать.Поэтому и пытаюсь пока своими силами решить проблему.(Но без фанатизма конечно:))

Ссылка на это сообщение

К сожалению в твоем случае проктолог это лучшее, что ты можешь сделать. Я до Б лечила: курс таблеток "Детралекс", мазь на палец "Безарнил" и после каждого опорожнения подмываться и мазать мазь, никакой туалетной бумаги, в крайнем случае влажная туалетная бумага. Диета строгая, никаких газированных напитков, острое, саленое, сахар в любом его проявлении исключить ( и на будующ. вино, ликер, виски нельзя-только водка-геммор. ее переносит, хи-хи)!!!! при первом позыве идти в туалет, но не тужиться и не сидеть долго.У меня был запущенный вариант уже ходила кровью, врачь это назначил и я сейчас на 15 нед пока все ок. А во время Б скорее всего другие препараты надо использовать, но возьми на заметку, чем лечить сразу после родов! Очень понимаю что ты испытываешь, но поверь, если сейчас не возьмешься за лечение, потом будешь рыдать крокодильеми слезами, мне врач так и сказал, после родов сразу начинай профелактику.

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...