Перейти к публикации

Кэти

  • записей
    29
  • комментариев
    558
  • просмотров
    62 907

Жестокая правда жизни!!!(о беременюшках..)


Кэти

1 043 просмотра

Прочитала эту статью, аж плакать захотелось! Ну почему мир такой жестокий?!

http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=2578

Кстати говоря, недавно меня в переполненном автобусе пыталась бабулька поднять, а на мой ответ, что я беременна, она возмущаться начала. Ей парень место уступил, так она заорала на весь вагон, что хочет сесть именно на ЭТО место(где я сидела)...

Ещё не так давно с мужем ездили в магазин на автобусе, бешеная толпа врывалась в автобус и "ничего не замечала". Одна тётка меня своими сумками "случайно" по животу...(надо было видеть, как она демонстративно рванула вперёд меня...Как ж я боялась за свой животик в тот момент!) Мой муж эту тётку просто оттолкнул в спину(хотя всегда считал, что женщин трогать нельзя!), почему-то мне от этого стало легче! А в автобусе естественно уже мест не было! Люди изредка косились на живот, но никто и не подумал уступить! Была жарища 30 градусов и духотища в автобусе! Я боялась, что просто плохо станет!:((( Благо, ехать недалеко оказалось!

Теперь буду ездить в общественном транспорте только в крайних случаях!

Кстати, для меня всё это дико, поскольку и я, и муж всегда уступали места беременным(даже, когда забеременеть не получалось и Б была больной темой!), женщинам с детьми маленькими и инвалидам!(Исключением для меня были, есть и будут наглые бабки, которые всех расталкивают, бегают по вагону за освободившимися местами и хамят!)

ВСЁ ЭТО ПРОСТО НАБОЛЕЛО!

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

Да,мир жесток и люди тоже очень ожесточились! Но тебе нельзя волноваться и ты ничего с этим не поделаешь! Таково наше общество-озлобленное и жестокое. У вас будет малыш и плюнь ты на всё это и поменьше катайся в общ.транспорте.Лучше пешком!!!
Удачи!!! И чихни на меня,пожалуйста,самым заразнейшим!!!

Ссылка на это сообщение

Я когда вижу, что на меня сейчас сорвутся либо вижу опасность от нервных людей представляю себя в большом пузыре, через который никто не может пробиться. это очень помогает, расслабляет и кстати защищает.

Ссылка на это сообщение

Это всё-реальная правда нашей жизни. Я тоже на прошлой неделе сдавала анализы, так меня без очереди пропустили только в один кабинет(мужчина, и девушка медик), а остальные кабинеты штурмом приходилось брать. Благо что у меня не столько слезы, сколько агрессия ,в подобных ситуациях,выходит на первый план. Переругалась со всеми бабками.Просто реально тыкала пальцем в надпись на двери, проскакивала в кабинет, и закрывала за собой дверь. Ну а что поделаешь, если по -другому они не понимают?... А сдавать пошла ЭКГ-там сидела девушка, месяц 7й уже точно, если не больше. Я у нее спрашиваю :"А разве для Б не отдельная очередь?". Она :"Вроде нет" ,и так тихо это было сказано. Ну ладно, я сижу, жду. Она как раз в кабинет заходит. Я подвинулась ближе к двери (а передо мной очередь, человек 7-9). И тут на двери вижу обьявление, написано ОГРОМНЫМИ буковками "БЕРЕМЕНЫЕ БЕЗ ОЧЕРЕДИ!"
Ну и тут я обнаглела, опять штурмом кабинет взяла... Ну а как по-другому? Я насамом деле очень ранимый человек, но есть у меня одно качество... НИКТО НЕ СМЕЕТ ОБИЖАТЬ МОИХ ДЕТЕЙ!!! Я стервенею на глазах, становлюсь дикой кошкой. Могу убить. А это пофигистское отношение бабок в больничках, может навредить здоровью моего ребенка. Поэтому они получают от меня подобное, ответное отношение. Буду защищать своих деток, пока есть силы. Дай БОГ меня надолго хватит.

Ссылка на это сообщение

Я на эту тему тоже хочу рассказать. У меня есть подруга, она уже родила, дочке 1,3 годика. Она живет в пригороде (50 км. от Новосибирска, а работает в Новосмбе), естественно каждый день на работу утром в переполненном автобусе (ехать час если без пробок). И она мне рассказала: даже когда была уже "глубоко" беременная, перед дикретом, место никто никогда не уступал. А она последние месяцы очень плохо переносила, говорит боялась потерять сознание прям в автобусе. Один раз так и произошло, она падать начала, и только тогда какой-то дяденька ей место уступил, а так ни разу.

Ссылка на это сообщение

Была у меня еще одна история. Я правда тогда не беременая была. Ехала я в метро и упала в обморок. Очнулась сначала станции через 2, понимаю что СИЖУ на сидении, а кто то из людей говорит :" Ей нужно ноги поднять, она тогда быстрее с чувства придет". Вообщем станции через 3, меня люди (2 человека :) ) несли на руках, сзади бежала женщина с моими сумками. Передали меня с рук на руки нашей милиции и труженикам нашего метро. СПАСИБО ИМ ОГРОМНОЕ. Там меня напоили водичкой, осведомились о моем самочувствии, ну и када я пишла в себя окончательно, они меня отпустили с чистой совестью.
Так что наш мир все таки НЕ БЕЗ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ!! Побольше бы таких. Спасибо им, что они все же есть. :)

Ссылка на это сообщение

Девочки, сама езжу в общественном транспорте и вижу как относятся к беременным. Это шокирует! Действительно места никто не уступает. Если учесть как носятся автобусы в нашем городе наперегонки-стоять в автобусе даже обычному человеку небезопасно. Поражает равнодушие мужчин в этой ситуации. По-моему мнению мужчине старше 7лет и моложе 70ти сидеть в присутствии стоящей женщины любого возраста, с сумками или без, а тем более беременной просто стыдно и неприемлимо, если он конечно не инвалид. А наши мужчины просто обмельчали. Со мной однажды подобный субъект сидя пытался познакомиться, когда я стояла с огромным пакетом возле него. И даже не предложил уступить место. Удивительно, как после этого еще можно считать себя мужчиной. Но к слову о беременных- иногда с другого конца автобуса приходится кричать беременной чтобы уступить место и еще держать, чтобы какой-нибудь прыткий мужчинка не уселся.

Ссылка на это сообщение

Да от такого аж волосы шевелятся на голове. Я раньше жила в Казахстане, в Алмате, так там люди намного добрее относятся к беременным, наверное потому что там воспитание мужчин в мусульманской стране жесче. А вот в России тут такие на мой взгляд мужчины хладнокровные, а бабки вообще если чесно одни дуры остервеневшие, я их так не люблю жуть.

Ссылка на это сообщение

Да, девочки, всё это ужасно! Рысёна, в том то и дело, что пока в обмарок не упадёшь, никто и не подумает уступать! :((((((
Mizpah1, ну если я представлю себя в пузыре, а ведь при этом реально опасно находиться в олпе в положении! Что же тогда будет?! Они жа растопчут и не заметят! Ну уж нет, буду оберегать животик, как смогу!Рысёна, ты права в том, что никто не смеет обижать детей, которые пока ещё в животике тоже!С*ки они все!
Хочушки, ааапппчччххххииии на вас!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

Словила чих! Вспомнила еще один шокирующий случай. Ехала как-то в загородном автобусе. Народу набилось-куча. Контингент собрался- дачники в основном пенсионного возраста. Естественно места были все заняты бабулями. Сидела еще девушка беременная с большим уже животом. На одной из остановок влетает бешенная бабка с корзинами и прямо к этой беременной: уступи мне место, ты молодая, я старая. И сумки ей на живот ставит. У беременной шок. Люди возмущаться стали, говоря ''ослепшей'' бабке что девушка беременна. Та ничего не слушая пытается взгромоздиться девушке на колени. Еле оттащили. Что с людьми делается? Совсем озверели...

Ссылка на это сообщение

У меня живот пока не сильно видно, но часто в метро уступают. И мужчины и женщины, но мужики как то обычно неохотно это делают и как правило только полсе того как объявление раздается что мол уважаемые пассажиры успайте место инвалидам и т.д. и теперь еще стали добавлять беременным женщинам. А вот бабки это да, отдельная песня, меня вчера чуть не затолкали в авобусе когда на дачу ехала, пока я просто орать не стала на них, что автобус явно может вместить больше чем их есть, и локти перед животом выставлятьне стала, не одумались, потом уже две какие-то глаза потупили и пропустили специально. А моей подруге тогда еще беременной (сейчас уже год мальчику) старушка дала в живот кулаком, за то что мальчик уступил в метро место ей а не бабке.

Ссылка на это сообщение

Я пока не беремена. Еду как-то в автобусе, заходит девочка с пузаком. Я поднимаюсь. Она идёт к месту. А ей на перерез бежит мужик. Я хватаю его за рукав. Девочка прыгает на кресло. Мужик возмущается моей грубости. А весь автобус ржет. На следующей остановке вылетает красный. Гы)))) Ехать то ему одну остановку всего было:) Я вообще человек без комплексов. Если вижу, что дама с пузиком стоит, а какой "джентльмен" или "дама" сидят, мне не в облом попросить подняться. И знаете, девочки, всегда поднимаются.
А на бабулек, думаю, не стоит обижаться. Они бывают такие злобные. Вот вы, мамочки, если они вам нагрубят, ну обидитесь, осадок останется, но быстро забудется, а им с этой злобой жить дальше. Давайте веселее и не обращать внимание на хамло всякое:)

Ссылка на это сообщение

Мийка, ты права, может просто не стоит обращать на них внимание, но....опять же до тех пор, пока не коснётся личной безопасности...Всё-таки бэбик дороже! А здесь у нас у всех бэбики очень желанные и долгожданные!;))))
Кстати сегодня мы с мужем ехали в метро, и с другой стороны зашла беременная девушка...Я очень пожалела, что не рядом с нами совсем встала, а то ей муж мой бы сразу место уступил! Но...ей уступила...молодая девушка, приэтом рядом сидели мужчины и молоде люди! Беременюшка даже удивилась,ей даже неудобно было садиться...Так что,теперь такое редкость и те, кому уступают, воспринимают это как некое ЧУДО!
Melamori, а уж когда в живот локтями попадают, это уж совсем наглость! Неужели совсем по сторонам не смотрят!

Ссылка на это сообщение

И ещё, мне жалко девушек, у которых первый триместр, животика не видно со стороны, а...самочувствие у них даже гораздо хуже, чем у беременюшек, проживающих второй триместр! Их тошнит, они всё время уставшие из-за перестроек в организме, да ещё и масику надо бы закрепиться как можно лучше, поэтому беречь надо себя ОСОБЕННО в первом триместре!
Мне повезло, что я в этот период вообще почти не ездила в метро и другом общественном транспорте! А ведь большинство на работу ездят каждое утро, когда народу, ЗЛОГО сонного народу ооочень много!И их бедняжек толкают...:(((

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...