Перейти к публикации

hotubebi

  • записей
    14
  • комментариев
    126
  • просмотра
    56 072

ГСГ на фоне приема антибиотиков


hotubebi

1 097 просмотров

Здравствуйте девочки, мне назначили ГСГ на 24. Февраля. Доктор мне в направлении написала проверить трубы на фоне приема антибиотиков ( 3 дня до ГСГ и 7 дней после). Три года назад я тоже проверяла трубы, но тогда мне не назначали лечение антибиотиками? (трубы тогда оказались проходимы).  Вопрос… почему теперь назначили на фоне антибиотиков? Это может быть из-за положительных титров к ГГ и ЦМВ. Или врач  просто страхуется, хотя мазок хороший?

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

У меня на момент ГСГ тоже был хороший мазок, но тем не менее Г настояла на предварительном лечении антибиотиками. У меня был жестокий курс антибиотиков 10 дней (внутривенно, жесть, думала все вены полопаются!), но до ГСГ. Думаю все же врачи перестраховываются.

Ссылка на это сообщение

Мне после ГСГ назначали 4 дня антибиотики пить, т.к. это все же операционное вмешательство! Не дай бог какую-нибудь инфекцию занесут! Советую после окончания приема антибиотиков сразу выпить что-нибудь от молочницы, а то на их фоне может сильная развиться.

Ссылка на это сообщение

Да, наверное врач страхуется, а так мне прописали курс: антибиотики и витамины для беременных и от молочницы и для восстановления флоры, все как положено!

Ссылка на это сообщение

Вообще-то считается, что сама процедура ГСГ достаточно инвазивна и может спровоцировать воспалительный процесс, ведь при процедуре в полость матки и - при проходимости - и в брюшную полость могут попасть обитатели влагалища (бактерии, грибы, кокки...), которые в нем самом хоть и считаются нормой, но не являются нормой, так сказать, внутри нас.
Мне делали на фоне азитромицина - с хорошим мазком и пролеченной уреаплазмой. Да и заливали что-то из цефалоспоринов (на ЭХО-ГСГ).
"Что-нибуль от молочницы" советуют принимать даже дважды - в середине приема антибиотиков и по окончании их курса. Я принимала Флуконазол в капсулах.

Ссылка на это сообщение

мне тоже говорили пить антибиотики до и после ГСГ))))

Ссылка на это сообщение

Да, мне тоже 2 раза прописали капсулы флуконазола.
Спасибо Вам девицы-красавицы за ответы!

Ссылка на это сообщение
×
×
  • Создать...