Перейти к публикации

Пу-зи-ко

  • записей
    37
  • комментарий
    301
  • просмотров
    221 826

Прогинова и дюфастон


Пу-зи-ко

3 719 просмотров

Девочки всем привет!!!! У меня к вам вопрос кто принимал такую схему прогинова с 5-15 и дюф. 16-25???? Дело в том что в предыдушем цикле(№5) я пила эту схему и график получился черти какой Бт во вторую фазу стала низкая скачка температур небыло хотя раньше было резкое поднятие температур после овуляции.(№4) В этом цикле я не пила никакие препараты а БТ опять резко не поднимается и такое ощущение что будет повторение предыдущего графика. В общем хотела попасть на узи а узист моя уволилась а к другому по записи на следующей недели. Так вот очень переживаю почему во вторувю \фазу может быть низкая БТ???? Могли ли эти препараты сбить как нибудь мой цикл???? И еще при принятие этих лекарств ТТ тела стала 36.3 хотя раньше 36.6 и соответственно БТ стала низкая не поиму в чем дело????? И вообще есть такие кто забеременель при такой схеме??????Или у кого  были похожие симптомы???? И почему от дюфа не поднималась температура?????Девочки извените что так много вопросов. Голова кругом.

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

По-моему, на том графике вообще не было 2й фазы. И БТ высоковата на протяжении цикла. А градусник точно исправен?
Схему 5-15 и 16-25 лучше корректировать под себя. Кому-то бывает и 5 дней Прогиновы достаточно (отслеживается по УЗИ до 8-10 мм эндометрия, потом отменяется, я принимала от 4 до 7 дней, когда как), кому-то и 10 и 15 назначают (при явной эстренной недостаточности).
Дюфастон или Утрожестан целесообразно принимать лишь после отслеженной по УЗИ овуляции. Иначе, в лучшем случае, бесполезно.
И полезно было бы, наверное, гормончики посмотреть перед назначением такой схемы.

Ссылка на комментарий

* эстренной - эстрогенной
сорри)

Ссылка на комментарий

Да я тоже грешила на градусник и поменяла батарейку и все без изменений. Схема назначалась для наращивания эндометрия. гормоны сдавала все примерно на серединном значений. Лечение было назначено было на 3 цикла но я что то побаиваюсь теперь пить овуляция пропадает. Лишь бы теперь все восстановилось.

Ссылка на комментарий

У меня была подобная схема.
Только Прогинова с 5 по 20 день. Дюф с 16 по 26. График был красивый. Но я колола на 13 день Прегнил, т.ч. точно знала, что на 14 день была О.

Ссылка на комментарий

Эндик тогда вырос до 8 мм.
Обычно 5-6

Ссылка на комментарий

Нет, низкая температура во второй фазе вряд ли может быть, если обычно она у тебя высокая.
Да, гормональные препараты могут сбивать цикл, и надолго.
Да, эстрогены снижают температуру, прогестерон повышает, а дюфастон не обязательно повышает, все-таки это не прогестерон, а его синтетический аналог.
Видимо, схема тебе не подошла, такое, к сожалению, случается. :(

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...