Перейти к публикации

Дарья

  • записей
    29
  • комментариев
    226
  • просмотров
    267 607

Укол ХГЧ и время овуляции


Дарья

2 511 просмотр

Девочки, я на 13 дц сделала укол хгч 10 000ме(в ЛЯ был ДФ17мм в ПЯ ДФ18мм). Сегодня 15 дц , результаты узи в ЛЯ ДФ21мм, в ПЯ ДФ 18мм, жидкость в позадиматочном пространстве 2мм. Получается что овуляции еще не было, хотя уже прошло 36 часов. Может еще ХГЧ поставить?

5 комментариев


Рекомендованные комментарии

Вообще жидкость в позадиматочном пространстве это косвенный признак овуляции, так что может какой-то фолликул все-же лопнул? Хотя для нового времени вырасти тоже не было.

НО чтобы это не было, не ставь сама себе ХГЧ, можешь заработать дикую гиперстимуляцию. Я уже больше месяца с такой валяюсь причем после 5000 ме ХГЧ. Это ад. Лучше пропустить цикл, чем гиперу спровоцировать. А врачу ты не можешь позвонить?

Удачи тебе!

Ссылка на комментарий

Дарья, а вы сами ХГЧ себе укололи или по назначению врача? Я считаю, что нужно было дать фолликам подрасти еще. Сама колю ХГЧ себе почти каждый месяц из-за толстой капсулы на яичниках и поликистоза. У меня схема такая: ОБЯЗАТЕЛЬНО тесты на О и только с положительным иду на УЗИ, там смотрят эндик и фоллики. Если все достойного вида - колю ХГЧ 10 000 ед. Он же все таки не 5 копеек стоит...

Ссылка на комментарий

Понятно, что первый укол тебе врач назначил, но ты же сейчас думаешь не сделать ли тебе еще один? Я бы не стала.

Кстати фоллик у меня как раз был 18 мм, когда я ХГЧ колола. Это нормальный размер для О. Сильно переросший тоже нехорошо.

Ссылка на комментарий

А этот укол ставят по желанию или только после установки диагноза?

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...