Перейти к публикации

Настена25

  • записей
    97
  • комментариев
    886
  • просмотров
    151 770

У кого повышен пролактин, подскажите


Настик86

5 508 просмотров

Какие у вас симптомы?

У меня лицо в ПМС отекает, агрессия в ПМС. В глазах плавающие точки. У меня 35 было пролактина.  И еще повышен ТТГ. А у вас какие симптомы?

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

У меня никаких симптомов не было вообще, узнала, только когда сдала кровь...Ну и беременность не наступает при повышенном пролактине.

Ссылка на комментарий

У меня были незначительные выделения из груди, но уже все прошло. За два месяца лечения пролактин в норме:-)

Ссылка на комментарий

Пролактин повышен из-за ТТГ, вы у эндокринолога были? У меня сильно болела грудь, пошла на Узи, врач сказал, что на лицо все признаки повышенного пролактина, проверил сразу щитовидку, а там узел! Я в шоке была, сдала гормоны, ТТг повышен, в общем поставили гипотериоз, начала принимать тироксин и все стало хорошо, точки в глазах тоже были, как только начала пить тироксин голова на место стала, грудь перестала вообще болеть, сейчас сдавала гормоны-все замечательно, пролактин хороший.

Ссылка на комментарий

На днях узнала что у меня повышен пролактин 878 (86-715) и андростендион 5,6 (0,4-3,5), сдавала на 5 ДЦ. Врач посмотрел сказал ничего делать пока не будем лучше пересдать, но заранее подготовиться к его сдаче.
А какие у тебя нормы пролактина?

Ссылка на комментарий

Да и симптомов никаких кроме как после О болит грудь но это для меня норма никаких выделений не видела, и все остальные гармоны в норме.

Ссылка на комментарий

У меня при повышенном пролактине удлинился цикл, вместо привычных 28 стал рости до 35, 40, 46 дней. ПМС начинался за 2 недели до М, жрала как лошадь (поправилась сильно), психо-эмоциональное состояние было ужасным, появились волосинки на груди (потом при нормализации гормонов отвалились). Гормоны щитовидки, ЛГ, ФСГ были в норме.

Ссылка на комментарий

# цикл стабильный был всегда;
# месячные очень скудные (1-2Д) - сейчас вернулись к норме 18 лет (4-5Д);
# после О распирало грудь, тяжелая и болела - сейчас немного набухает, но мягкая и безболезненная;
# были выделения из груди - пропало;
# график двухфазный, но подьем слабый - сейчас БТ первой фазы ровнее и ниже;
# ЛГ и ФСГ, ТТГ - на нижней границе - сейчас ЛГ и ФСГ около 8, ТТГ - 1,4;
# повышен прогик во вторую фазу - вроде нормализовался...

http://www.babyplan.ru/blog/post/8040/55876
Мацениш | 21 Январь, 2010 05:52 "Г. мне сказала что организм думает что ты уже беременна и поэтому овуляции не полноценные" - мне Г сказал тоже самое...

а у вас норма, наверное, до 29 - повышение незначительное...
а вот если ТТГ повышен, то он может вызывать повышение пролактина - скорее, надо понижать ТТГ... то, что и отметила Баранесс@

Ссылка на комментарий

Девочки, подскажите пожалуйста!!!! Я не могу заберем. сдала пролактин-299, врач говорит что высокий, назначила достинекс.А я никак не могу понять почему высокий, ведь норма до 600.

Ссылка на комментарий

# цикл стабильный был всегда;# месячные очень скудные (1-2Д) - сейчас вернулись к норме 18 лет (4-5Д);# после О распирало грудь, тяжелая и болела - сейчас немного набухает, но мягкая и безболезненная;# были выделения из груди - пропало;# график двухфазный, но подьем слабый - сейчас БТ первой фазы ровнее и ниже;# ЛГ и ФСГ, ТТГ - на нижней границе - сейчас ЛГ и ФСГ около 8, ТТГ - 1,4;# повышен прогик во вторую фазу - вроде нормализовался...

http://www.babyplan....post/8040/55876Мацениш | 21 Январь, 2010 05:52 "Г. мне сказала что организм думает что ты уже беременна и поэтому овуляции не полноценные" - мне Г сказал тоже самое...

а у вас норма, наверное, до 29 - повышение незначительное...а вот если ТТГ повышен, то он может вызывать повышение пролактина - скорее, надо понижать ТТГ... то, что и отметила Баранесс@

 

А чем снижали пролактин? И сколько времени ушло на лечение? У меня месячные тоже очень скудные, коричневая мазня, есть выделение из груди. Пью Бромокриптин по 0.5 таблетки 1 раз в день.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...