Перейти к публикации

ZZZ_мамаСони

  • записей
    18
  • комментарий
    201
  • просмотров
    31 985

Утрожестан и Дюфастон.


ZZZ_мамаСони

702 просмотра

Девочки,я тут старожил можно сказать,прошла через лапару,стимуляцию для увеличения шансов (неудачную,так как и своя О есть заработала гиперстимуляцию).У нас присутствует МФ,СГ скачет туда-сюда.Один раз только я сдавала прогик во 2 фазе-был ок.Но я вижу что врачи часто назначают девочкам Дюф или Утрик.Мой врач не сторонник этого препарата без нужды,то есть только при угрозе срыва Б.Меня врач уже отпустил в свободное плавание,так как лечить нечего.Сказал ждите и старайтесь,а потом если что ЭКО.Добавлю что в 3 цикле я заБ,но она сорвалась.Причину даже не выясняли,так как и задержки толком не было.Я бы хотела узнать ваше мнение и мнение ваший врачей по поводу приёмавышеназванных препаратов с целью увеличения шансов на Б,даже еслипрогик в норме.

11 комментариев


Рекомендованные комментарии

Ну не знаю, у меня например завышен тестостерон и понижен естественно прогик, делали ГСГ, трубы в отличном состоянии, назначили мне дексаметазон 1/4 таблетки каждый день, и дюф с 16 дня цикла, врач сказала пить обязательно, потому как невынашиваемость с такими анализами на гормоны на лицо, а в товоем случае даже не знаю что советовать, я врачу своему доверяю, поэтому пью эти таблетки.

Ссылка на комментарий

Я вот тоже хотела в нете инфу почитать. У меня тоже сорвалась Б, сдавала в прошлом цикле прогик он в середине нормы.

Ссылка на комментарий

Я вообще не сторонница самоназначений лекарств,врачу тоже доверяю,и мозгами всё понимаю,но всё равно маюсь,что бы ещё предпринять!Потому как отключить голову нереально,можно только комп!:))

Ссылка на комментарий

я тебе потом попозже свое мнение в личку напишу. А то помидорами закидают :))) давай завтра отпишусь. только ты мне в личку письмецо кинь.

Ссылка на комментарий

Если прогик в норме,то нахрена жрать таблетки-то?
Организм после всех этих утриков сам ленится прогестерон вырабатывать

Ссылка на комментарий

Не знаю, но мне именно Дюф помог заБ.Хотя все гормоны были ок. Но я уже писала свою историю, нечаенно сдала прогик на 5ый ДЦ, а он вообще ушел в отпуск, а для полноценной О нужны все гормоны и работать они должны как в 1ой так и во второй фазе. Все индивидуально. Принимала Дюф за 2-3 дня до О и получилось таки с первого цикла такой схемы! Помог случай можно сказать.

Ссылка на комментарий

Просто каждый Ц выработка прогестерона разная. В каждом Ц разный ДФ, разное ЖТ. Это мало кто учитывает. Что значит нормальный прогестерон... Сегодня он такой, а в следующем Ц другой.

Ссылка на комментарий

То что прогик в разных циклах скачет - это верно, проверено на себе. Врач сказал, что на Утрике эндик будет "пышным" это для имплантации хорошо. Доверилась своему врачу, принимаю. А после срывов Б. по-моему часто назначают эти препараты.

Ссылка на комментарий

Я думаю что это все от особенности организма зависит, и я например не сторонник пить утрик или дюф без видимых на то показаний.
Я когда узнала что Б - срок был 2-3 недели и это при том что у меня низкий прогестерон во второй фазе и повышен мужской фактор, и я не принимала утрик или дюф, и не задолго до Б отменила и дексаметазон - который снижает мужские гормоны мешающие Б.
Вот и думай после этого что да как. А утрик стала принимать с 3-ей недели Б.

Ссылка на комментарий

У меня прогестерон в норме, эндометрий нарастает хороший, но Г все равно отправила в свободное плавание на дюфастоне на 6 мес. У меня от него М стали скудные, какие то темные, БТ ни на сколько не увеличилась, Б не наступила, была сонливость во время приема ( я спать в 9 вечера ложилась). И нафига я его пила, может там себе только хуже сделала. Тебе решать будешь ты его пить или нет. Я пропила 5 циклов, на 6 бросила и у меня все мое восстановилось, больше я его просто так пит буду.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...