Перейти к публикации

Blondosik

  • записи
    2
  • комментариев
    29
  • просмотров
    10 017

Инфекции на раннем сроке беременности


Blondosik

7 956 просмотров

привет девченки!вчера получила результаты мазка.нашли хламидии,уреплазму и гарднереллу.Доктор сказал что шансы выносить малыша очень малы( с учетом того что и трех месяцев не прошло после чистки зам.бер.)если все будет хорошо,то назначат лечение с 16й нед. антибиотиками.Кто с этим сталкивался,подскажите что делать?не опасно ли лечение антибиотиками?Что-то мне очень страшно стало.

А вчера еще сдавала ХГЧ на 23 ДПО,результат 10075.Очень обрадовалась.полумала что может двойня будет)))

16 комментариев


Рекомендованные комментарии

У меня в первую беременность лечили гарнерелез антибиотиками на ранних сроках. Сейчас дочери уже 14 лет. Ничего страшного.

Ссылка на комментарий

я бы на твоем месте пересдала в другой лаборатории

Ссылка на комментарий

foxkol5 думаешь,в анализы ошибочны???но на всякий случай пересдам.

Ссылка на комментарий

Хламидиоз очень опасен. Мало того что вызывает замершую или выкидыш, так еще опасен внутриутробным заражением малыша и как следствие- врожденная хламидийная пневмония, исход которой бывает не очень хорошим. Если хламидии действительно есть, то вероятнее всего что предыдущая Б. замерла из-за них.
Одно непонятно почему после замершей не было произведено обследование для выявления причины неудачи? Лечить хламидиоз нужно было до Б.

Ссылка на комментарий

Лориэн теперь мне стало еще страшнее,а с замершей б, никто не стал разбираться,потому что этого не было указана в выписке.мне это доктор перед уходом на ушко шепнула.в конс сказали что раз нет в выписке,то все норм. да и тем более я так быстро не планировала за бер.

Ссылка на комментарий

самое страшное хламидии,это жуткая бяка, уреаплазму и гандереллу - проще вылечить!Все лечиться! Могу сказать по опыту - у меня знакомая с еще большим букетом родила здорового ребенка, пролечили ее на позднем сроке, так что не переживай, все будет хорошо! А врачи могут пугать, просто потому что не хотят ответственность брать! Удачи!

Ссылка на комментарий

Поражаюсь я докторам некоторым, мягко говоря...
И как они не указали в выписке, срок то немаленький был.
Теперь остается только одно-уповать что будет все хорошо и обязательно их пролечить.

Ссылка на комментарий

не переживай, все будет хорошо. нужно пересдать конечно, как-то есть определяют в каких количествах эти бяки, если в больших, лечат на поздних сроках

Ссылка на комментарий

Rомашка спасибо тебе большое.постораюсь побыстрее пересдать.надеюсь,что малыш потерпит до 16 нед.

Ссылка на комментарий

У меня тоже нашли хламидии когда лежала на сохранении на 8 неделе. А я ведь до Б много раз на инфекции проверялась и ничего не находили. Пересдала снова. Ничего. То есть пока не известно есть они или нет. Но общалась со многими девушками с этой проблемой и ттт вроде всё нормально у них. Да и я вот до 12 недели ведь дожила. Мой врач говорит что хламидии не являются причиной ЗБ. Это доказано уже. уреаплазма вообще уже относится к нормальной микрофлоре. Удачи тебе. Не переживай.

Ссылка на комментарий

не слушай своего врача, гарднереллы и уреаплазма не являются причинами зб,это условно-патогенная флора, с хламидиями тоже вынашивают, а врачу за такие слова надо по лицу кирпичом надовать :(

Ссылка на комментарий

Не волнуйся,доходишь до 16 недель, когда у малыша уже все сложиться и сформируется, плацента будет хорошо работать и пролечишь все!Сейчас хорошо питайся, пей витамины и постарайся не нервничать, не активничать через чур!А вообще, пересдай анализы в другой лаборатории, есть анализ, когда говорят, сколько и каких клеток находят, могут быть активные хламидии, а могут уже мертвые,а мазок их покажет!

Ссылка на комментарий

kozlik13 спасибо за совет!как сдам такой анализ сразу выложу сюда!

Ссылка на комментарий

Позитивный врач какой у тебя, и зачем такие прогнозы делать когда все идет нормально! Если до 16 недели все равно лечить нельзя тогда просто не думай об этом, а причин у предыдущей ЗБ могло быть много и не обязательно хламидии, зато понервничать они тебя сейчас заставят. Что надо было или не надо было до Б говорить уже поздно, а сейчас сохраняй спокойствие!

Ссылка на комментарий

Подруга с хламидиями выносила дочку, лечила после 16 недели, но родилась она вся в гнойничках, врачи сказали что из за инфекций.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...