Перейти к публикации

Blondosik

  • записи
    2
  • комментариев
    29
  • просмотров
    10 017

дюфастон при беременности


Blondosik

2 691 просмотр

Девченки подскажите пожалуйста!!26.10.09 мне делали чистку на сроке 10 нед.сказали что замершая бер.до чистки была угроза выкидыша на 6 нед.сильно болел живот(ходить еле могла).пила дюфастон,фоливую кислоту,магний,курантил и вит.е.сейчас я забеременела.срок 4 нед.узнала на днях.тест показал не сильно красную,но достаточно видимую вторую полосочку.начинаются пока не сильные боли внизу живота.консультация пока не работает.что мне делать?можно ли принимать дюфастон 2р.в день?и не опасно ли это??и еще я очень переживаю что после чистки я так быстро забер.ведь мой гинеколог была категорически против этого.боюсь что сново выйдет как в прошлый раз.жду ваших ответов.

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

Дюф увеличивать не страшно,но лучше сдай прогик и проверь!

Ссылка на комментарий

Завтра обязательно сдам кровь на прогик.это все равно не помешает.

Ссылка на комментарий

Я забеременела через 2.5 месяца после чистки(выкидыш), меня тоже все ругали и пугали, все время ставят тонус и угрозу, но я надеюсь, что все будет хорошо!Малыш в порядке - это главное, а боли всю Б, порой не могу с постели встать!Иногда кажется, вот встану с постели и все...
Дюфастон пей, хуже не будет(он для плода безопасен, я по 4 т в день пью), фольку, вит Е, Магне В6, если сильно болит живот ставь свечи с папаверином!Лежи все время,никаких ПА, уборок, спорта, горячих ванн, кофе, чая, острых специй!
Все будет хорошо!В ЖК мне врач сказала, что у нее куча девчонок, что по 6 абортов к 20-ти годам сделали, и 3 месяца назад были на последнем, а на днях приходят у них по 8-12 недель беременности, аборт она им не разрешила, ходят вынашивают!Т.е. они в месяц чистки забеременели или в следующий, да плохо это, беременности тяжелые, но все ходят и справляются!

Ссылка на комментарий

kozlik13 большое спасибо за поддержку и за совет.

Ссылка на комментарий

постарайся не думать о том, что случилось раньше - в этот раз все обязательно сбудется!!! каждая беременность индивидуальна!

а насчет дюфа - проконтролируй свой прогик сначала. там все и видно будет!

Удачи тебе! и гони от себя плохие мысли!!!

Ссылка на комментарий

У меня многие знакомые и знакомые знакомых беременели через 2-3 мес. после чистки и рожали здоровых малышей. Просто это время даётся восстановится организму, а твой видимо уже готов. Удачи!!!

Ссылка на комментарий

у меня была угроза на 4 недели,потекла какае-то жидкость темнокрасная,я испугалась и побежала к врачу.она выписала дюф.по одной таблетки утром,в обед и вечером.три таблетки в день,они как бы помагают плоду укрепится в матке.пропила 2 пачки,а на третей пачки сбавляла дозу.т.е в день пила 2 таблетки-2 недели,третию неделю по 1.5 табл.и так до тех пор пока они не закончились по пол таблетки.врач сказала что уменьшать нужно дозу для того чтоб не произошол сбой гармонов.эти таблетки это и есть гармон,с него нужно по тихоньку спрыгивать.не переживай все будет хорошо.думай о хорошем.не болей.

Ссылка на комментарий

Сдала кровь на прогик.результат 76,3.хгч 597.доктор в платной клинике выписал мне дюф 3р/д.не мало ли это?как думаете девченки?

Ссылка на комментарий

Я забеременела на второй цйикл после зб. Беременность прошла вообще без проблем. Результат сейчас дрыхнет :) И у тебя так будет. Удачи! Думай о хорошем! P.S. Дюфастон бы вообще не пила. Мне его тоже выписывали на всякий случай во время неудачной б. Пила, беременность прервалась, а я набрала 10 кг. за 8 недель.

Ссылка на комментарий

Blondosik, некоторые и по 4 таблетки пьют вплоть до 16 недели беременности. Так что не переживай:))
У меня тоже болел живот на раннем сроке, принимала свечи Утрожестан 2 р/день (сама себе назначила, потом гинеколог сказала, что все правильно сделала, лучше перестраховаться) до 12 недели. Папаверин при спазмах в матке. Так что слушай доктора:))

Ссылка на комментарий

Девченки,спасибо вам за советы.желаю всем здоровых деток!

Ссылка на комментарий

Девченки,вот сдала кровь на кол-во хламидий.Вот результаты:
anti-Chlamydia tr.IgA=24
anti-Chlamydia tr.IgG=60
Как думаете жить буду????а мой малыш??

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...