Перейти к публикации

gammy

  • записей
    50
  • комментариев
    498
  • просмотра
    212 953

Длительный прием ОК.


Крошка _ Ксю

17 953 просмотра

Я по назначению врача ( СПКЯ )очень длительно принимала ОК ( делала перерывы, раза 3 за 5 лет приема). Так радовалась своим регулярным месячным, чистой коже , вес в норме, короче говоря - КРАСОТА!!!

За которую теперь расплачиваюсь...

Вот уже прошло 6 месяцев с начала планирования, а месячные никак не восстановяться. Первые 3 месяца вроде как все в порядке было, но вот с октября - толком то и М нет. Была на УЗИ : СПКЯ, гипоплазия матки, тонкий эндометрий... Консультация гинеколога:  - синдром иперторможения яичников в следствии длительного приема ОК. ВОПРОС : как долго может восстанавливаться цикл после отмены ОК ??? Сил моих уже нет, так хочеться хоть М нормальных !!!!

20 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я пила ОК 9 месяцев, у меня совсем М пропали, прекратила прием. Уже 6 мес на УЗИ все нормально, а Б не наступает. В этом цикле буду ловить с тестами на О.

Ссылка на комментарий

я принимала три-регол 8 лет и перерывов было всего 4 за это время. цикл восстановился сразу после отмены,забеременнели на 5-ом месяце, в первом же цикле, как захотели. так что это всё индивидуально, никогда не узнаешь, как подействуют те или иные таблетки на тебя.

Ссылка на комментарий

Я прочитала в интрнете подробнее информацию о торможении гипоталамо-гипофизарной системы после такого долгого приема ОК, а вот как этот процесс ускорить ничего не пишут. Ожидайте...вот и весь ответ. Может кто знает как ее, эту систему, подстимульнуть ?

Ссылка на комментарий

Я пила ОК более 6 лет. После отмены были те же проблемы, как и у тебя. Забеременела, когда прошло почти 2 года после отмены. Лечилась больше года.

Ссылка на комментарий

привет землячка! :)

как я тебя понимаю!...я пила Жанин около 3-4 лет, с перерывами на месяц, старалась каждые полгода..теперь казню себя. знала бы я чем мне обернется мое желание почистить себе кожу на лице - никогда бы не пила! одна гинеколог мне их спокойно посоветовала, нет чтобы гормоны проверить и назначит лечение, так она мне решила гормоны "заглушить" ОК! теперь мой врач так и говорит - скажи спасибо Жанину и человеку который тебе его посоветовал, при том, что сам по себе препарат как контрацептив оч хороший, но.. До приема у меня циклы были регулярные, по 30 дней плюс минус 5 дней. Овуляция была на 14 ДЦ! а теперь! это жуть! циклы длинные, терпения не хватает ждать О. Проблема ОК заключается в том, что они держат гормоны в узде пока их пьешь, а потом все сбивается после прекращения, полный разнобой. Не знаю, может кому то и помогло, но у меня не этот случай.

Ссылка на комментарий

забыла написать, уже год и два месяца как я прекратила. планирую 9 месяцев.

Ссылка на комментарий

У меня после отмены второй цикл уже был норуль. Но, гипоплазию матки по УЗИ ставят и эндометрий тонкий. По поводу гипоплазии матки врач сказала не заморачиватся. И с такими беременеют. А вот эндик будем думать как нарастить.

Ссылка на комментарий

точно такая же проблема(( правда у меня О есть, с первого цикла после окончания приема Ярины, но эндометрийййй(((( 7-8 мм максимум, прошло 7 месяцев уже... по чуть чуть восстанавливается, изначально был 4-5 мм. При чем мне все утверждают, что это со мной что то не в порядке было изначально и ОК не при чем, но я то знаю какие М у меня были до этого - по 5 дней и обильные, а сейчас 3-4 дня по чуть чуть!!!Пробовала прогинову - у меня от нее кисты образуются и жирею жутко, а у меня так худосочности не надлюбается, все жизнь на диете сижу, чтоб толстушкой не становиться((( Сейчас ем ананасы, актовегин, шаофей в первой фазе... жду и надеюсььь

Ссылка на комментарий

По поводу гипоталамо-гипофизарной системы - можно слегка стимульнуть глицином, по одной таблетке три раза в день. Меня он сдвинул слегка с места.

Ссылка на комментарий

Принимала Жанин для предохранения 2 года без перерыва. Мес. как водится - по часам. После прекращения приема не начинались 7 месяцев! В итоге вызывали уколами прогестерона и потом 3 цикла на Дюфастоне. После этого циклы установились 45-48дней. Врачь которая востанавливала цикл отругала меня, что ОК принимала, у меня и так Я не ахти работали, а тут вообще сами разучились.
Заб с первого же цикла, но получилась ЗБ, наверняка гормонов каких-то опять не хватило((
Потом через пол года опять заБ с первого же цикла. Родился таки малышик, но все время с угрозами. Сейчас опять хотят назначит Ок, но я на те же грабли не наступлю!!!!

Ссылка на комментарий

Так, значит вывод таков - попить глицин и шалфей. Я понимаю, конечно, что это не панацея, но попробовать думаю стоит.
Lapo4ka Do4ka, скажи, а как ты актовегин принимала ???

Ссылка на комментарий

С шалфеем все говорят надо аккуратно, только если свой эстрадиол низкий достаточно и ФСГ нормальный, а то до кисты допиться можно((( У меня от него ТТТ все ок. Актовегин я пью по одной таблетке 3 раза в день сейчас, пока есть толк или нет не знаю. Еще я на пиявок ходила, тоже вроде чуть чуть лучше нарастать стал эндик, но денег я отдала конечно за них не мало и следы остались((( А глицин уж точно не помешает, это легкое успокоительное, которое даже беременным можно и детям.

Ссылка на комментарий

Свой эстроген на нижней границе нормы и ФСГ нормальный, можно попробовать шалфей попить. А Актовегин, каково его действие на эндометрий? Он наверное улучшает кровообращение в органах малого таза ?

Ссылка на комментарий

да, именно так, активизирует рецепторы. Очень часто бывает так, что именно это является проблемой (чтоб проверить нужно делать УЗИ с доплером). У меня еще из за длительного приема ОК (они такое действие оказывают) кровь стала густая, это тоже проблема, именно поэтому я и пью Курантил и Актовегин. Еще ананасы реально помогают, это не миф, я ем по половине начиная с 5 ДЦ и по 15 ДЦ, уже тошнит, но без них это факт эндик меньше вырастает)))И еще - у тебя с ЯБ все в порядке? у меня вот первые месяцы после ОК ЯБ вообще не было, сплошной крем густой, это тоже ОК тварят, я ее разжижала сиропом от кашля))

Ссылка на комментарий

У меня только сейчас ЯБ стал более-менее, т.е. могло бы быть и лучше! Я уже забыла какой он, этот ЯБ )))) так долго принимала ОК...А я то думаю, на счет, густоты крови: сдаю общий анализ крови, а там повышен гемоглобин, да и свертываемость тоже на верхней границе.Знаю, что еще в таких случаях назначают аспирин (я в гинекологии работаю, операционной медсестрой), но к сожалению это такая тонкая информация, что нет врачам дела до копания в гормональном фоне..Вот и приходиться выискивать...

Ссылка на комментарий

попей Курантил лучше или Тромбо АСС быстро станет жидкой, густая кровь тоже мешает эндику расти и имплантации тем более и часто из за этого выкидыши бывают((

Ссылка на комментарий

Спасибки тебе огромное за консультацию ))) Обязательно прийму к сведенью)))

Ссылка на комментарий

То, что у меня эти проблемы появились - виноват в ЦЕЛОМ прием ОК. В этом я точно уверенна.Конечно же назначение эстрогенов, должно поддерживать гестагенами, но ...теперь будем поддерживать.

Ссылка на комментарий

ой, девочки! я вот тоже.. дурочка была... в 18 лет попросила у гинеколога прописать мне хорошие ОК... прописали Логест, а о побочном действии при длительном применении не предупредили... даже не сказали, что нужно перерыв делать - я об этом только года через 2 узнала... интернет тогда еще был не особо популярен, неоткуда было почерпать полезной информаци..
итого, пила я Логест 6 лет... не полнела, о прыщах забыла ) рай, короче) а тепрь вот решили с мужем родить малыша. ))) наивные)))) уже пол года стараемся))) после отмены ОК цикл восстановился сразу же - 30 дней, но либидо резко рухнуло, пришла нервозность, "колючесть", муж целует - а мне противно... сначала уж думала, что капец нашему одногодовому браку...
первое же узи показало на 15 ДЦ эндометрий 3 мм, фоликулы по 8-10 мм... и все... но график БТ вроде бы Овульку рисует, но на 22 ДЦ.. Врач говорит - яичники сами плохо пока работают..
я пока надеюсь еще на самостоятельное восстановление организма... график вроде бы становится лучше, да и влечение начинает восстанавливаться... нервозность стихает, ТТТ!
это я так.. поделиться... вижу. много нас таких.. пусть у нас все получится, и наши детки к нам придут!

Ссылка на комментарий

ой, девочки! я вот тоже.. дурочка была... в 18 лет попросила у гинеколога прописать мне хорошие ОК... прописали Логест, а о побочном действии при длительном применении не предупредили... даже не сказали, что нужно перерыв делать - я об этом только года через 2 узнала... интернет тогда еще был не особо популярен, неоткуда было почерпать полезной информаци..итого, пила я Логест 6 лет... не полнела, о прыщах забыла ) рай, короче) а тепрь вот решили с мужем родить малыша. ))) наивные)))) уже пол года стараемся))) после отмены ОК цикл восстановился сразу же - 30 дней, но либидо резко рухнуло, пришла нервозность, "колючесть", муж целует - а мне противно... сначала уж думала, что капец нашему одногодовому браку... первое же узи показало на 15 ДЦ эндометрий 3 мм, фоликулы по 8-10 мм... и все... но график БТ вроде бы Овульку рисует, но на 22 ДЦ.. Врач говорит - яичники сами плохо пока работают..я пока надеюсь еще на самостоятельное восстановление организма... график вроде бы становится лучше, да и влечение начинает восстанавливаться... нервозность стихает, ТТТ!это я так.. поделиться... вижу. много нас таких.. пусть у нас все получится, и наши детки к нам придут!

Ирина, вижу у Вас все получилось!))Скажите, пожалуйста, через сколько получилось забеременеть у Вас? Сколько организм восстанавливался?

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...