Перейти к публикации

Flower+

  • записи
    44
  • комментариев
    366
  • просмотров
    62 709

Кто слышал или принимал СИОФОР?


Flower+

882 просмотра

Моей подруге назначили Сиофор 500, у нее поликистоз яичников, врач сказал помогает, но в инструкции не слова об этом!?!?! может кто-нибудь применял его?

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

У нее, наверное, поликистоз на фоне избыточного веса или повышенного сахара, обычно в этом случае Сиофор назначают

Ссылка на комментарий

Я пила, тоже поликистоз, отсутствие О, правда перед этим мне делали тест на глюкозу, был повышен, назначили сиофор. он регулирует сахар и инсулин, которые (если они не в норме) тормозят работу яичников.

Ссылка на комментарий

Он же метформин. Я принимала, 1,5 года до Б. У меня была инсулинорезистентность (это не просто повышен сахар, когда повышен сахар - это диабет..а тут мышечные ткани не усваивают инсулин). Инсулинорезистентность и поликистоз очень часто идут вместе. У меня до метформина М приходили раз в 3 месяца в лучшем случае, ни о какой О и речи не было. С метформином цикл восстановился, и О появилась, без всяких иных стимуляций и медикаментов на планирование понадобилось 6 месяцев.
Почитай тему "СПКЯ" на форуме, там часто об этом говорят и все очень подробно описано.

Ссылка на комментарий

У меня СПКЯ.Я принимаю Сиофор по 500 мг, каждое утро во время еды, вот уже 2 месяц. За это время похудела на 2 кг.ООчень жду результатов приема ))))А так препарат хорошо переношу, дозу пока не увеличиваю, сахар в норме.

Ссылка на комментарий

Я принимала по 850 утром и по 850 вечером. Был лишний вес, похудела на 6-7 кг.
Прикол в том, что когда заБ, то метформин отменили (при Б его нежелательно), но я продолжала худеть, похудела еще на 7 кг. Опять начала набирать где-то с 18-ой недели Б, по чуть-чуть. Организм начал правильно работать. Мой доктор заставляет меня кушать :)), кто сказал бы раньше - не поверила бы. :))

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...