Перейти к публикации

Симпапупс

  • запись
    31
  • комментариев
    237
  • просмотра
    49 684

Хожу по замкнутому кругу?


Симпапупс

731 просмотр

Девочки, хочу поделиться своими мыслями...может кто-нибудь что посоветует, буду очень благодарна.

Итак, начнем с начала... в феврале 2008г. мы с мужем осознали, что хотим ребенка. Я перестала пить ОК и пошла к врачу, у меня обнаружили тератому - итог лапароскопия в ноябре 2008г. После операции сказали пол года предохраняться, затем можно беременеть - трубы проходимы, все ок. Прошло 8 месяцев после операции и я пошла к врачу целенаправленно планировать - сдала кучу анализов, все в норме, кроме прогестерона во второй фазе, назначили утрожестан. Вот 4 цикла я его принимала, но здесь нюанс! и не только для меня, я так думаю, ведь мы принимаем его до определенного ДЦ по назначению врача, далее лично я иду на 28 ДЦ и сдаю ХГЧ. О у меня обычно на 16 ДЦ, так что получается, что ХГЧ я сдаю на 12ДПО и все эти 4 цикла ХГЧ-0 и, соответственно, утрожестан пить прекращаю. Так вот меня начали мучать сомнения (особенно в этом цикле - сегодня 13 ДПО, и симптомов таких раньше нкогда не было и яичники стреляют, и график хороший, на запахи и на еду странная реакция и т.д.) может быть Б есть, но, например позднее ИЗ и еще уровень ХГЧ не определяется, а я уже отменила утрожестан и соответственно придут М и все надо начинать по новому кругу. Может быть можно как-то нормализовать гормон во второй фазе без препаратов и не зависеть от них, не бояться, что отменив таблетку ты сама прерываешь, возможно зародившуюся в тебе жизнь....

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

Симпапупс, саму интересует ответ на такой вопрос. Но пока не встречала его. Врач говорит: "А что вы предлагаете пить дюфастон до самих М.? Вы так цикл собьете и больше ничего". Вот тоже гадаю. Так что помочь не смогу, а вот с удовольствием подержу за Вас кулачки @@@@@@@@@@. Пусть всё сбудется.)))

Ссылка на комментарий

Симпапупс - у меня тоже замкнутный круг, немного другой, правда, у меня эндик не растет более 7-8 мм, пробывала пить Прогинову - то О нет вообще, то кисты растут((( Получается без Прогиновы имплантация не происходит, с ней вообще О нет, что еще хуже. Решила пока взять тайм аут на 2-3 месяца и попробывать витаминками подрастить или на чудо понадеяться. Может тебе тоже тайм аут взять и попробывать витамин Е во второй фазе попить, витамин С (я знаю они хорошо на прогик действуют), попить БМ (она поддерживает вторую фазу даже при низком прогике, много читала об этом)? или вдруг он вообще у тебя уже сам восстановился (прогестерон)?

Ссылка на комментарий

Lapo4ka Do4ka, слышала, что нужно есть ананасы, чтобы эндик рос с первого дня цикла и каждый день, правда, не в курсе в каком количестве. Удачи тебе в планировании.

Ссылка на комментарий

Ем по половине большого ананаса в день, тошнит уже)) И шалфей пью тоже)) Что не сделаешь, чтоб только гормоны нет пить)) А ты попробуй витамин С 1000 мг и Витамин Е 200 по 2 раза в день во второй фазе, моя Г (д.м.н) всем сначала эту схему назначает при пониженном прогестероне, а уже только потом если не помогает через некоторое время на утрик переводит (она у меня не сторонник радикальных мер). Эти витамины п своему действию подобны прогестерону. Ну и + БМ еще можно, она тоже поддержит немного.

Ссылка на комментарий

АААААААААААААААААААПЧИИИИИИИИИИИИИИИИИХИ!

Ссылка на комментарий

Мне назначали утрожестан и дюфастон, так как анализы показывали недостаток прогестерона, пила 3 мес. (2-дюф., потом утрик) - цикл сбился. Все бросила,пила только витамин Е и фоливую к-ту, через месяц забеременела.
АПХИ! на тебя! все получится!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...