Перейти к публикации

Re1345

  • записи
    4
  • комментариев
    70
  • просмотр
    14 881

Девочки, кто-нибудь НЕ пил утрожестан при Б.?


Re1345

2 652 просмотра

Я имею в виду, если не было показаний и видимой необходимости.

Т.к. ситуация такая: вчера встала на учет, врач посмотерела на кресле, сказала, что все хорошо, тонуса нет и проч. Но когда спросила, что я принимаю, предложила добавить утрожестан -- "так, на всякий случай" (в общем-то, уже наслышана, что назначают его почти всем :) . Просто боюсь принимать "просто так" -- прогик хороший, ничего не беспокоит, выделений нет, БТ, вроде, тоже хорошая (ТТТ). Сказала ей все это, решили, что буду измерять дальше, а если что начнет беспокоить, тогда уже подключу утрик. Очень хотелось бы услышать, было ли у кого подобное и как развивались события дальше :) . Спасибо заранее!

19 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я не принимаю. Мне врач и не говорила про него. А вообще я для себя решила, все лекарства только при необходимости.

Ссылка на комментарий

Не принимала первые две беременности ни чего кроми витамин, растут два прекрасных сына. И в эту Б кроме витамин ничего не принимаю.

Ссылка на комментарий

Да! Как раз подобное было! при чём если посмотреть мои графики перед Б-ми, там вообще ни овули, ни соответствено 2й фазы, и прогик когда сдавала низкий в эту непонятную 2ю был. И соответственно пила я его и им лечилась. А когда заБ, как раз не пила! Врач была уже другая, сказала, если темпа упадёт ниже 37, сдать ХГЧ, а по нему уже смотреть, добавляем ли утрик. Вроде ничего, 27я неделька уже:))

Ссылка на комментарий

У меня такого не было, а утрик я принимала до 18-ти недель так как у меня были к этому показания. А так просто его пить если у тебя все ок - думаю не стоит - это ведь гормон. В конце концов ты можешь попросить своего врача если очень переживаешь что бы он давал тебе направление на сдачу гормонов каждые 2-4 недели что бы смотреть на показатели - соответствуют они сроку Б или нет.

Ссылка на комментарий

4erryMary, вот, еще раз подтверждение того, что если все должно быть хорошо, то так и будет :) . меня уже просто раз "откормили" гормонами без необходимости, "на всякий", первые графики после них вообще кошмарные были, боялась, что не восстановится все вообще :( .

легких родов вам :) !

Ссылка на комментарий

lira__, мне его назначила другая Г в прошлую беременность, когда началось кровотечение. увы, тогда еще была глупая и не догадалась ни узи сделать, ни сдать ХГЧ... а оказалось, что уже неделю-две назад плод замер :( . но это была вообще целая история, как я до 6 недели лечила грипп и почки антибиотиками (!!), не догадываясь, что уже не одна, до сих пор себя виню.. думаю, вы правы, буду сдавать прогик и ХГЧ и поменьше нервничать понапрасну :) . спасибо!

Счастливый таракан, спасибо за ответ:) !

Ссылка на комментарий

"предложила добавить утрожестан -- "так, на всякий случай""

Вот это меня просто в ступор вводит!
При этом они забывают, что при отмене могут начаться проблемы..поэтому выписывать его просто так - глупость!

Я ничего не принимала кроме витаминов. Никаких выделений, ничего не беспокоило, слава Богу.

Ссылка на комментарий

я не принимала ничего
не смотря на то что забеременела на клостилбелгите

Ссылка на комментарий

И я принимаю только витаминки ( только фольку и йод)

Ссылка на комментарий

Дорофеина, 33273, buko4ka: спасибо! просто просматривала десятки и десятки беременных графиков, в т.ч. и очень хороших, и практически везде находила "утрожестан". уже стало даже страшно, что не найду ни одной девочки, которой его не назначили :-О

Ссылка на комментарий

Я не принимаю, врач даже не заикалась об этом, а для перестраховки назначала лишь магний б6 и вит. Е. Вообще сказала пить только фольку, некоторые тут и Йодомарин пьют, и еще что только не пьют :)

Ссылка на комментарий

to 33273, почему ничего после клостилбегита не принимали??? - у вас же в графиках дюфастон во 2 фазу, это тот же самый утрожестан, то есть прогестерон?

Ссылка на комментарий

Зачем его принимать если всё хорошо и темпа у тебя отличная. Да-а не повезло тебе с врачицей.

Ссылка на комментарий

Я принимала "на всякий случай", но у меня до этой Б. была ЗБ по непонятной причине, по этому и перестраховалась.

Ссылка на комментарий

Я его не принимала. А когда лежала в больнице на сохранении, там его пили девочки только которые беременны повторно. Правда одной девочке, которая была беременная первый раз назначили утрикЮ, но только после десятидневного лечения (т.к. не прошла отслойка).

Ссылка на комментарий

Мне назначили Дюф.тоже на всякий случай (25.12.09). Я также думала зачем пить если ничего не беспокоит. Прогик тоже сдавала - был в норме. А 11 января обнаружила 2 пятна крови - быстренько пришлось покупать и выпить 20 мг, а дальше по 10 - 3 р.в день. Акушерка сказала, что нужно было сразу как назначили принимать начать. Считаю лучше подстраховаться, хотя итак лекарств много пью - фолька, магне, витЕ, валериана. Прогик поддерживает крепче масика, лучше перебдеть чем недобдеть.

Ссылка на комментарий

Беременность - не болезнь, если ничего не беспокоит, то зачем что-то пить без надобности?

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...