Перейти к публикации

Re1345

  • записи
    4
  • комментариев
    70
  • просмотра
    14 883

Размер матки и срок Б. -- помогите разобраться, пожалуйста


Re1345

5 228 просмотров

Была на очередном приеме у Г. Расстроена, т.к. возникли новые вопросы. Из предыстории -- первую Б. вела другая Г., после замершей решила сменить врача. Посоветовали "очень хорошего", в другой ЖК, в другом конце города.

Ну, и... Как я уже писала в прошлом блоге, ее сначала почему-то зациклило на необходимости приема утрожестана. Сегодня повторилось. Мол, БТ продолжаешь измерять? Я -- "ага, 37,3, иногда 37,2". Она -- "ой, низковата что-то"... У меня уже шок. Какая же тогда "нормальная"???

Ну, это не так важно. Дальше непосредственно по вопросу. После осмотра она зачем-то стала спрашивать, когда, как я предполагаю, я забеременела. Ну, я сказала. Мол, а что? В ответ -- "Ну, мы акушерский срок тебе ставим 8 недель, а матка на 6 где-то". Первая реакция -- ну я же не могла в 1 день месячных забеременеть-то!..  Потом жутко заволновалась. Пыталась найти в интернете информацию о том, по какому сроку определяют размер матки, по акушерскому или по эмбриональному, но ничего не нашла толком :( . Девочки, подскажите, пожалуйста, есть ли повод для беспокойства? Завтра иду сдавать прогик и ХГЧ, чтобы "всем было спокойно", но до этого как-то страшно.

Извините, если много букв и сумбурно слишком.. 

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

У меня БТ была 36,9-37, моя Г говорила (что бы интересно твоя врач сказала на это), что нормально, но Утрик я принимала по 100 мг утром и вечером, хотя прогик был в норме.
Про недели: акушерские это же от первого дня последних месячных, наверно, нормально, что матка на 6 недель, т.к. как раз ты не могла забеременить в первый день месячных. Меня на 5 неделе от зачатия осматривали, так и сказали 5 недель.
Может доктора сменить, странная она у тебя?

Ссылка на комментарий

Утрик я принимала вагинально.

В любом случае, по-моему, пока поводов для беспокойства нет.

Ссылка на комментарий

ПОСМОТРИ ОЙ ПРОФИЛЬ, МНЕ ВООБЩЕ СРОК НЕ МОГУТ ПОСТАВИТЬ,ДАЖЕ НА УЗИ ПИШУТ,ЧТО СРОК НЕ СОТВЕТСТВУЕТ МЕНСТРУАЛЬНОМУ ЦИКЛУ,ХОТЯ Я ИМ ГОВОРЮ,ЧТО ЦИКЛЫ У МЕНЯ ДЛИННЫЕ, ВРАЧИ ДАЖЕ СЛУШАТЬ НЕ ХОТЯТ,ВСЕХ ПОД ОДНУ ГРЕБЕНКУ ....
ТАК,ЧТО НЕ РАССТРАИВАЙСЯ..

Ссылка на комментарий

мне ставили акушерский срок 9-10 недель, а матка была на 4-5. В итоге отправили на УЗИ. Подтвердился срок 4-5. А насчет того, что вы ну никак не могли забеременеть в превый день месячных...беременеют, еще как беременеют))))

Ссылка на комментарий

Ой со сроками они вообще тупят все. Я пришла в ЖК из клиники, где планировала с одним сроком, а ЖК мне сегодня поставили на неделю больше, говорят по М, но циклы у меня же 32-35 дней, О позднее на неделю же, чем при стандартном цикле. Она даже слушать меня не стала, и на предыдущие направление от врача, который меня наблюдал даже не посмотрела, у нее свое мнение. Вот так-то.

Ссылка на комментарий

Ой, меня врач в больнице до истерики довел, что срок был 6 недель акушерских, а на УЗИ 3 недели. Он мне так и сказал, что у меня, наверное, сохранять уже нечего. Этому Нечего 3 года уже:)

Ссылка на комментарий

Мне на 6 неделях смотрели матку, сказал врач что на 5 увеличена, а потом через неделю перепроверили, уже на 8 была а срок был 7, так что думаю нет повода для беспокойства.

Ссылка на комментарий

У меня акушерский срок был 13 нед, матка 12 см; на 16 нед матка 18 см; Потом при сроке 19 нед-22 см, а при сроке 22 нед-24 см! Наверно, у всех индивидуально!

Ссылка на комментарий

Вообще размер матки ставят по акушерскому сроку, но всё это весьма условно.
а по поводу врача: я после замершей наоборот у тоже же осталась и специально менять не стала. Решила, что так он ко мне внимательнее будет

Ссылка на комментарий

У меня акушерский срок был 13 нед, матка 12 см; на 16 нед матка 18 см; Потом при сроке 19 нед-22 см, а при сроке 22 нед-24 см! Наверно, у всех индивидуально!

Ссылка на комментарий

девочки, спасибо всем огромное! в общем, сегодня успокаиваюсь и сижу пока тихонько, как удав, жду завтрашних анализов :)

Ссылка на комментарий

У меня даже матку и не смотрели ни разу, главное чтобы эмбриончик соответствовал сроку и развивался. И нечего там ваще лазить, а то ещё выкидыш спровоцируют.

Ссылка на комментарий

У меня срок акушерский (по моим подсчетам) был 9 недель, а при простановке на учет Г ставила 6 всего, и еще так искренне сочувствовала,что мол скорее всего там какое-то "страдание". В итоге я психанула и пошла на платное УЗИ. Срок по УЗИ был 9-10 недель. На мой вопрос, почему такая разница между УЗИ и осмотром Г, узистка мне пояснила,что при моем загибе матке очень трудно руками точно определить срок.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...