Перейти к публикации

Smallfairy

  • записи
    84
  • комментарий
    941
  • просмотра
    128 494

Сериал "Школа"


Ёшик

1 018 просмотров

Девчонки, вчера начался сериал "школа". Кто смотрел? Интересно ваше мнение об этом фильме. Я слышала много негатива, что не стоит показывать такие вещи и тем более смотреть. Сама же считаю, что родителям надо смотреть обязательно, т.к. многие просто не догадываются о "взрослых" проблемах своих детей.. А лучше смотреть вместе с ними.

23 комментария


Рекомендованные комментарии

Я хотела посмотреть,не получилось,попробую сегодня.Судя по рекламме -ужас.Тем более мне посмотреть...я паникёрша страшная,и тогда я точно ребёнка в школу отдам и на валерианке сидеть буду.

Ссылка на комментарий

С другой стороны,как сейчас ещё можно узнать о детских проблемах?

Ссылка на комментарий

я смотрела, действительно сомневаюсь что это стоит показывать, ведь это смотрит подрастающее покаление и такое поведение для кого-то может стать предметом подражания, хотя на самом деле показано все верно, что тут скрывать...

Ссылка на комментарий

Катеринчик | да... но премеры для подражания и в самой школе есть

Ссылка на комментарий

Мне двадцать шесть,в моей школе небыло такой жести,я училась в девяностые годы поэтому не надо говорить,что то было другое время,то время было ужасным. Зачем нагнетать,и так страшно. Не вижу пользы в показе таких фильмов,все преувеличенно. Лучше изучать истории жизней благородных людей,которых было очень много,чем показывать всю гниль. мое мнение.

Ссылка на комментарий

я вчера выдержала минут 10, потом переключила... На мой взгляд, это не тот сериал, который способствует расслабленному вечернему времяпрепровождению в семье... Слишком жестко, даже жестоко... Может я чего-то не понимаю, но мне кажется там все преувеличено как-то... Не спорю, что есть и такие школы, и даже хуже, но не везде ведь так???

Ссылка на комментарий

milaTanechka | да, такое не везде. А вы уверены, что у вашего ребенка нет никаких проблем? Да, это не тот фильм, который способствует расслабленному вечернему времяпрепровождению в семье - но он (ИМХО) заставит некоторых родителей внимательней отнестись к своему ребенку.

Ссылка на комментарий

я полностью согласна с алмазиком. да еще на 1 канале... жесть. не буду смотреть.

Ссылка на комментарий

Это всего лишь страшное кино по телеку, разве оно кому то америку открыло? все про это знают, но ничего не делают. лучше бы на эти деньги реабилит. центры или кружки бесплатные для таких ребят открыли. Они такими стали не потому что школа плохая, а потому что родителям и государству на детей плевать...
В ребенке нужно воспитывать порядочность и силу духа... и я и моя сестра учились в подобной школе, одноклассницы все курили и по мальчикам ходили. А мы отучились нормально и не курили и в институты поступили, и никто нас не обижал, т.к. хоть и были мы заучки,но отпор дать могли.

Ссылка на комментарий

Я вчера посмотрела, была в ужасе.
Неужели в школах щас такое твориться. В мое время к учителям относились с уважением, после просмотра - стала переживать за свою дочь, ей 11.

Ссылка на комментарий

Na'Vi, у моего ребенка таких проблем нет, да если и появятся, то еще очень не скоро! Мы ведь еще даже не родились :-)
По поводу родителей - может кого и заставит обратить внимание на своего ребенка, но мне почему-то кажется, что большинство просто подумает - "Это к нам не относится". Отношения родителей и детей должны выстраиваться намного раньше! А если через 13-14 лет очухаться и вдруг решить стать своему уже взрослому сыну или дочери лучшим другом, не у многих это получится, к сожалению...
У меня племянница сейчас в 9-м классе, судя по ее рассказам - школу хорошей не назовешь.... И в классе она и еще пару человек изгои только потому, что хотят и могут учиться, а не пить-курить по подъездам и трах....ся с каждым встречным-поперечным из спортивного интереса. Я считаю такое ее поведение (хотя она очень внушаемый и ведомый человек) обусловлено тем, что для нее все-таки авторитетом является ее семья(не только родители, но и бабушки-дедушки-тети-дяди), а не ровесники.

Ссылка на комментарий

milaTanechka | Хорошо, когда у ребенка своя голова на плечах, но бывают и такие, которые легко поддаются чужому влиянию.. Изгой - это тоже проблема.. Хорошо, если не бьют и т.п.
Я своих родителей в 7м классе попросила записать меня в каратэ, типа мне нравится, мне хочется. Они даже не догадывались об истинной причине. Но мне это ох как помогло. В новой школе, где встречались отморозки.. Я не дралась конечно, но у меня появился т.н. "авторитет-иммунитет" что ли :)
Далеко не все дети признаются в каких-то своих "проблемах". И их родители думают, что у детишек все хорошо и не парятся. Или списывают плохое настроение и некоторую агрессивность на переходный возраст... Хотя стоило бы быть намного внимательней.

Ссылка на комментарий

На мой взгляд в фильме много всего преувеличено.

Ссылка на комментарий

И я решила посмотерть вчера ради интереса. Была в шоке от увиденного. Противно. Такое ощущение, что спонтанно все снимали.

Ссылка на комментарий

Подарёнка // | Так и было, иногда школьники не знали, что их снимают.

Ссылка на комментарий

Я как только анонс прочитала к фильму, сразу решила, что смотреть не буду. Слишком много негатива, а его и так хватает. Работаю с детьми и поверьте, даже такие фильмы не заставят родителей повернуться к ребенку, если до этого не обращали на него внимания.

Ссылка на комментарий

На самом деле, все это есть, в каких то регионах или школах больше, в каких то - меньше. После того, как я посмотрела фильмы Валерии Гай Германики (а она и среди режиссеров фильма Школа)"Все умрут, а я останусь" И "Девочки", я долго думала, как же воспитывать своего ребенка, как оградить его от мерзости, как уберечь, и пришла к выводу, что больше всего страдают от агрессии, или проявляют ее, самоутверждаясь, недолюбленные дети. Очень хочется стать такой мамой, которая будет уметь слушать и слышать своего ребенка.

Ссылка на комментарий

просто в фильме вся жесть которая бывает собрана.я смотрела фильм этой гай германики "девочки" типа того же,и все умрут а я останусь.ну скажу так что что-то прям также как у них,а чего-то конечно у нас например не было.

Ссылка на комментарий

А я просто не хочу это смотреть и всё, на фиг мне настроение портить, да ещё перед сном

Ссылка на комментарий

Хорошо уткнуть нос в песок и ничего не знать. А я, например смотрю "это" потому что надо. У меня сын в 8 классе. И когда я его спросила, действительно ли так сейчас в школе, он ответил, что да, практически все правда... а откуда нам, родителям знать, что там происходит??? Я теперь хоть представление имею... а там сейчас хамство и цинизм. И отношения такие... У нас такого не было... ну хоть знать буду, а то все в розовых очках...

Ссылка на комментарий

СнегоВика | Ну, наконец-то )))) Хоть кто-то такого же мнения ))))

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...