Перейти к публикации
  • записей
    118
  • комментариев
    997
  • просмотров
    192 155

Ненужные советы и как к ним относиться.


Мама сыночки и дочки любима всеми

853 просмотра

Привет всем! Хочу поделиться с вами одним разговором с моими золовками (старшими сестрами мужа) и узнать как к этому относиться.

У моего мужа есть две сестры старших, у обоих есть дети, и у мужа от предыдущих браков тоже есть двое, а мы живем уже около 2 лет и нет пока. Еще учесть что он меня младше, а я не имела пока детей. Соответственно спрашивают, ну что не хотите что ли еще? Когда рожать то собираетесь. Я как то  ответила, что хотим, просто пока не получилось.

Да и обследования разные уже с мужем проходили, у обоих все в норме.

так вот, 

Мы как то встречались с родственниками мужа, и сидя за столом, сестра говорит мне, а что, может вам к бабушке съездить полечиться? (за месяц до этого я ездила уже к бабушке одной, только им не говорила). Я ответила, от чего лечиться то? У нас все нормально и вообще мы ездили уже. Они- ну и что, как? (А мне если честно так не охота именно с ними это обсуждать, к тому же сестры общаются с бывшими пассиями моего мужа, у которых от него есть дети.) Я ответила - что все хорошо. И вот они сидят на меня смотрят и ждут когда я им все выложу. Я уж не знаю говорили ли они с бывшими мужа о том что мы никак не залетим или нет, но с кем-то я и могу (с подругами обсудить) с ними НЕТ. Как мне им отвечать, что говорить, достали при каждой встрече, ждут удобного случая чтобы выспросить все, да разузнать, хотя племянникии у них все равно есть.

 

подскажите девочки, спасибо всем кто дочитал длинный текст.

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

Ох,уж эти родственнички,без мыла в одно место залезут со своей "заботой".Скажи им,что не хочешь,чтобы в вашу жизнь лезли,
а когда потребуется их совет,то ты обязательно спросишь....

Ссылка на комментарий

Как я тебя понимаю, мне вообще как-то свекровь, будучи под градусом сказала, что так как я противозачаточные пила, у меня теперь вообще ничего не получиться... Мой муж тогда ее просто попросил замолчать, в грубой форме. А я просто разревелась, так как от таких слов просто остолбенела...Теперь ничего никому не рассказываем, а тем кто интересуется, говорим, что мы пока тренируемся =)

Ссылка на комментарий

Так и скажи, что это вопрос интимный и ты не расположена эту тему обсуждать.

Ссылка на комментарий

Мне тоже кажется, что ты можешь просто сказать, что не хочешь это обсуждать.

Ссылка на комментарий

Смешная ты:) пускай настаивают, сколько влезет!! Не хочешь говорить на эту тему - и всё тут. ну не будут же они тебя пытать:)

Ссылка на комментарий

а я с такими на их же языке разговариваю и если надо,то и грубо могу.Ведь имею право,мне же от этого хуже,я ведь переживаю,а они только так,любопытство своё хотят удовлетворить.

Ссылка на комментарий

Liebe ,ну это вообще кошмар,как такое можно было сказать.Надо было что-нить свекровке ответить!После противозачаточных наоборот беременеют.

Ссылка на комментарий

Liebe ,ну это вообще кошмар,как такое можно было сказать.Надо было что-нить свекровке ответить!После противозачаточных наоборот беременеют.

Ссылка на комментарий

ой как теб я понимаю. такая же ситуация была. только у нас жена брата моего мужа. я всегда отвечала, что мы эгоисты и хотим по-жить в свое удовольствие, тем более у мужа уже дети есть, а я мол не тороплюсь. а сейчас когда я на 6 недельке, вообще сообщать не хочется, не знаю почему.....

Ссылка на комментарий

А ты им говори что всё хорошо, мы в процессе, как только так сразу сообщим)))

Ссылка на комментарий

Я тебя тоже прекрасно понимаю. Я со свекровью ругалась часто на эту тему.....

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...