Перейти к публикации

buko4ka

  • записей
    176
  • комментария
    2 163
  • просмотр
    322 201

Поговориииите со мной:((((


buko4ka

1 081 просмотр

Меня сегодня, кажется, никто не любит:(( Все такие занятые, даже поговорить не с кем.

А тут знакомая одна звонит. Мы с ней до июля вместе учились, а потом она на полгода в Америку уезжала по обмену, вчера вернулась. Ну так - знакомая как знакомая. Мне почему-то не кажется, что она мне добра желает, хотя всегда по её словам именно так получается.

И вот она позвонила сегодня. А мы с июля не разговаривали. У меня в июле ЗБ была. О беременности я ей тогда по глупости сказала, а вот про чистку решила тогда не говорить - не хотелось, чтоб она меня жалела.

А сегодня она позвонила спросить, как у меня дела, на каком я месяце. Ну я ей рассказала, что ребенок уже давно умер. Она прям так в лоб и спросила, когда следующий будет. Так в лоб даже лучшие подруги не разрешают себе спрашивать:(( Я так растерялась, совсем не ожидала такого вопроса, да и врать я не люблю, что сказала ей, что я уже снова беременна. У меня вообще правило было: если прямо спрашивают - говорить, не спрашивают - не говорить. Но ей я совсем говорить не хотела:(( Теперь получилось, что более близкие, но более тактичные подруги не знают, а она знает о беременности:((

Я так ужасно расстроилась:(((( а поговорить-то и не с кем:( Такие все деловые - а мне сиди тут одной и к сессии готовься:((((

Вообще вот думаю, нехорошо говорить о ребенке, что его нет, когда он есть. Тему надо было перевести, что ли.... Застала меня врасплох:((((

короче, так себя жалко стало, что пошла я плакать...

19 комментариев


Рекомендованные комментарии

не переживай - ну сказала и сказала.. действительно- лучше признаться, чем лгать, что ребеночка нет, когда беременна - как-то это неправильно, даже страшно, вдруг малышик обидится..
У тебя вероятно беременная депрессия, гормончики играют.. успокойся - тебе нельзя плакать, малыш вместе с тобой переживает.. Подумай о позитивном -представь, какой у вас будет малышик, какие глазки - носик - пальчики - мне это помогает успокоиться..

Ссылка на комментарий

Все хорошо будет, не переживай!..
Сказала и сказала, забудь... Самое главное сейчас твое здоровье и здоровье твоего малыша)) Ну и конечно же позитивный настрой!.. Удачи!.. Все будет ОТЛИЧНО!!!
С Рождеством!..

Ссылка на комментарий

Вот, вот я такая же, если прямо спрашивают, врать не могу, либо отвечаю правду, либо затыкаю, говорю не ваше дело, но тактично, у меня на работе одна такая была, всё время у меня про мою жизнь в лоб спрашивала, я в начале отвечала, а потом начала её стыдить, что нельзя быть такой любопытной, а она всё равно нет нет, да и спросит. Есть такая категория людей, но ты не расстраивайся, в следующий раз когда кто-нибудь так спросит, скажи что рано ещё об этом судить, это такой хитрый ход получается, и нет и не да. Послушай весёлую музыку, помогает!!!

Ссылка на комментарий

Да ну и плюнь на нее, что она тебе подруга лучшая, брат или сват как говориться... правильно девчонки говорят, сказала и сказала, мало ли что? может она ослышалась, или не так тебя поняла? Плевать!!Главное чтоб твое желание сбылось в этом году... а слова?слова это песок...

Ссылка на комментарий

есть такие "подруги", которые желают "добра", у них самих жизнь не складывается, так вот что бы хоть как то себе жизненный тонус себе поднять, расспрашивают про твою жизнь, мы по мягкости душевной, начинаем душу расскрывать, они сокрушаются "ой как тебе не повезло....", а сами радуются что у тебя всё хреново, и хуже чем у них....потом давай с твоими же подругами кости перемывать что и когда ты не так сделала и какая ты дурёха.... разные бывают девицы, по-этому предпочитаю свою семью как "подругу", а остальные так...просто знакомые

Ссылка на комментарий

Сказала так сказала. Правильно девочки говорят, не хорошо говорить что ребёночка нет, когда он есть. Я тоже сама не говорю, а если спросят то не отрицаю.

Ссылка на комментарий

вот такие бывают люди. Например моя ЛУЧШАЯ когда-то подруга исполнила: ушла моя доченька в 6мес.и 1д.(история тяжелая-долго и тяжело болели, последние 3,5месяца в реанимации под аппаратом ИВЛ и ....), похоронила я дочечку в декабре, так через 6мес. после звонит мне моя подруга и говорит, мол те вещи, что я тебе давала для малышки верни, у меня подруга родила... Нужно ли описывать мое состояние, учитывая, то что все еще свежо и ее запах, ее повадки, все перед глазами, я даже к вещам, что отдали с реанимации не могла все это время прикоснуться, как положила их тогда еще так они пролежали еще с год наверное. Вещи стала перебирать, чуть с ума не сошла, на успокоительных несколько дней просидела. Решила я ее избегать, так больно было с ней общаться. Прошло много времени и она меня спрашивает, что это я с ней не хочу общаться, я ей и рассказала, что я тогда пережила и врагу не пожелаешь, на что она мне-ну для всех хорошь не будешь.... Теперь она мне просто жена друга. Вот такие бывают люди. Ну, а может быть я не права...

Ссылка на комментарий

Гусеничка,сочувствую твоему горю.А те вещи,которые предназначались для твоего ребёнка,сейчас другой ребёнок носит? Вообще ПДЦ!(((((

Ссылка на комментарий

Гусеничка, :(((( Даже не представляю, как ты это пережила... По каким глупостям я страдаю. Даже слов нет, какая ты сильная!
Спасибо вам всем, девочки!!
А у "подруги" этой в жизни всё хорошо. Красивая девочка из состоятельной семьи с хорошими перспективами. Просто она очень любит соперничать. Всё время спрашивает, какие я оценки за какие экзамены получила, потом сравнивает и очень страдает, если у неё хуже.

Ссылка на комментарий

Да уж, Гусеничка, ситуевина не из приятных, если б была настоящей подругой, то на мой взгляд могла бы извинится и сказать, что ничего дурного не подразумевала и всё такое прочее, но раз так заявила, то значит не совсем хорошая подруга, всё от воспитания и человечности зависит.

Ссылка на комментарий

Нет ничего дурного в том, чтобы даже на прямой вопрос ответить: "Это слишком личная тема. Я не хочу ее обсуждать."

Но раз уж сказала, значит сказала. Еще не хватало переживать из-за людей, от которых ты никак не зависишь.

Ссылка на комментарий

Math, я с предыдущей замершей теперь боюсь, что она мне зла желает:(

Ссылка на комментарий

Ну, допустим даже, желает. Ну, и что? Кто она тебе? Сват-брат-начальник? Уж на течение твоей беременности она никак повлиять не сможет.
Проще надо ко всему относиться. И думать о более прозаических и насущных вещах. Вроде того, как победить токсикоз. ;)

Ссылка на комментарий

Я тебе больше скажу, при беременности это видимо норма.....я постоянно ною что никому я ненужна что все меня бросили - иногда такая тоска и чувство одиночества пробирает - ужас. А плакать начинаю с пустого места просто - вот вчера глупость самая произошла - смотрели с мужем рекламу про какието накладки из волос которые подкалывают к своим и они делают волосы гуще. Так мой муж меня спрашивает: Тебе мол какую купить?
А я ему говорю мол зачем мне? У меня все впорядке с волосами.
В итоге я просто разрыдалась от обиды на его вопрос, который он просто в шутку мне задал.
Короче я понимаю что это неправильно так себя вести....но немогу ничего с собо

Ссылка на комментарий

А вообще держись от таких подруг подальше. Ничего хорошего от таких ждать не приходится........я вот сама с лучшей подругой разругалась не так давно, хотя мы с ней с 10-ти лет дружили - а это 18 лет как мы общались. Теперь моя лучшая подруга - мой муж. Есть конечно подруги, но это уже не то. хотя могу сказать что от них толку и то больше как в плане понимания так и в плане поддержки психологической.

Ссылка на комментарий

lira__ , ну мы с ней и так последний раз в июле общались, сегодня вот поговорили и теперь до апреля не будем. А там семестр начнётся - лекции опять общие будут, наверное

Ссылка на комментарий

Моя бабка как-то сказала:"Лучшая твоя подружка - подушка!В нее и реви, ей все расскажи,а хочешь отлупи, не обидеться!А другим душу не открывай!". Тогда я не поняла, а сейчас думаю, что бабка права на все сто!Когда не хочешь говорить о чем-то отвечай:"Я эти темы не обсуждаю!Извините!Личное!". А совсем наглым говори:"В приличном обществе за такие вопросы бьют канделябром по голове!".Работает!

Ссылка на комментарий

Подруга подругой, а меня вчера папа спросил: не Б ли я? причем в присутствии мамы и мужа. Мама замерла, а муж чуть не подавился едой, а я издала некий странный звук, непохожий ни на да, ни на нет))))). Все равно не признались)))).

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...